Главная Новости

Индийская кухня — индийские блюда и рецепты

Опубликовано: 01.09.2018

видео Индийская кухня — индийские блюда и рецепты

СЕКРЕТ КУРИЦЫ КАРРИ Настоящее индийское КАРРИ Вкусное горячее блюдо | Indian Chicken Curry recipe

Широкое региональное разнообразие национальных индийских блюд, соединяется в одно целое рядом особенностей, которые и формируют понятие «индийская кухня».



Во-первых, огромное влияние на индийскую кухню оказала религия, что объясняет широкую практику вегетарианства, как одну из ключевых ее характеристик. Наиболее строгими вегетарианцами являются жители южной части Индии, исключившие из своего рациона даже томаты и свеклу, объясняя это их цветом, который аналогичен цвету крови. Вместе с тем жители южной части не прочь полакомится мясом. Что характерно для тех и других, так это строгое табу на говядину.


ИНДИЙСКАЯ КУХНЯ. ГОТОВИМ ДОМА THALI ИНДИЯ 78

В качестве второй особенности индийской кухни справедливо отметить обильное использование специй. Наверняка, карри это первое, с чем ассоциируется у большинства словосочетание «индийская кухня». Абсолютно все блюда индийской кухни, начиная от риса и заканчивая чаем, имеют в своем составе специи, количество и комбинации которых чрезвычайно разнообразны. Кроме того, индийскую кухню отличает особая острота.

Еще одной особенностью индийской кухни является разнообразие сортов хлеба. Индийский хлеб представляет собой лепешки, которые подается к столу теплыми, и зачастую используются как ложка — кусочком хлеба зачерпывается пища. Традиционные индийские лепешки — это чапати, парата, наан, пури.

В качестве продуктов, составляющих основу большинства блюд индийской кухни, выделяют рис, овощи, бобовые, изделия из муки, молочные продукты.

Настоящим брендом Индии является чай. Наверняка, многие слыхали об индийском чае масала. Это чай, который готовится с добавлением молока, пряностей (корицы, имбиря, кардамона и т.п.) и сахара. Чай масала известен не только своими вкусовыми качествами, но и полезными свойствами.

О сайте

«Povar.me» — это уютное сообщество для всех людей, которые обожают творить и готовить не только вкусные, но и красивые блюда! Нет никакой разницы в том, начинающий вы кулинар или опытный шеф-повар со стажем, ведь на нашем сайте будут рады абсолютно всем! Вы можете делиться собственным опытом, задавать вопросы и получать на них ответы, узнавать новые секреты и совершенствоваться в приготовлении блюд со всего мира.

На сайте «Povar.me» вы можете поделиться собственным рецептом со всеми участниками сообщества, общаться с другими кулинарами, зарабатывать награды и баллы, а также получать за них вознаграждение. Но самое главное, что вы можете не только набраться ценного опыта, но и завести новые знакомства с другими участниками сайта «Povar.me»

rss