Главная Новости

Витамины для улучшения потенции у мужчин: названия, комплексы (видео)

Опубликовано: 01.09.2018

Витамины для улучшения потенции у мужчин: названия, комплексы (видео)

БАДы для мужчин для потенции (каталог)

Самой простой причиной снижения потенции и эректильной дисфункции является авитаминоз. Существуют специальные витамины для мужчин для улучшения потенции. Их принимают курсами по несколько раз в год. Необязательно тут же бежать в аптеку для приобретения комплексных препаратов, можно подойти к решению проблемы с другой стороны. Чтобы улучшить мужское здоровье, нужно вести активный образ жизни и правильно питаться. Употребление продуктов, богатых витаминами и минералами , улучшает кровообращение, способствует выработке тестостерона, стимулирует сексуальное влечение и т.д.



Какие факторы ответственны за снижение сексуальных функций?

Проблемы в половой жизни могут начаться из-за:

повышенных физических и психоэмоциональных нагрузок; несбалансированного питания; пристрастия к курению, алкоголю и наркотикам; плохой экологической обстановки на работе или в месте проживания; низкой самооценки; излишней мнительности после недавних сексуальных неудач; наследственности; острых и хронических заболеваний половой сферы (простатит, аденома и т.д.).

Какие витамины и минералы влияют на мужскую половую силу?

Восполнение недостатка и ежедневное потребление определенных витаминов способно не только вернуть потерянную потенцию, но и повысить фертильность, то есть способность к оплодотворению. Правильное сбалансированное питание и потребление большого количества витаминов улучшает качество спермы, то есть численность и активность жизнеспособных сперматозоидов.


бад для повышения потенции у мужчин названия

Не секрет, что многие мужчины курят, а это отрицательно сказывается на организме. Никотин и смолы, содержащиеся в табаке, увеличивают количество свободных радикалов, препятствующих усвоению витаминов из пищи и их разрушению. Наиболее важными для мужчин являются витамины А, С, D, F, E и витамины группы В. На что они влияют и где содержатся?

Витамин А (или бета-каротин) — важная составляющая иммунитета, он улучшает репродуктивную функцию и повышает потенцию. Этот жирорастворимый витамин в большом количестве содержится в животной печени, рыбьем жире, желтых, красных и оранжевых овощах и фруктах (моркови, тыкве, сладком и болгарском перце, абрикосах, в брокколи, петрушке и сельдерее).

Не менее важны витамины группы В. Например, витамин В1 снижает раздражительность, благотворно сказывается на мозговой деятельности, борется с переутомлением и нормализует сон. Он в избытке находится в печени, пивных дрожжах, проросшей пшенице, семечках подсолнечника и кунжуте.

Витамин В3 (РР) благотворно влияет на сердце и процесс кровообращения, расширяя мелкие сосуды и улучшая микроциркуляцию. Содержится в ржаном хлебе, мясе, почках, печении, фасоли и гречке. Витамин В9 (фолиевая кислота) регулирует углеводный и жировой обмен, участвует в кроветворении. Он увеличивает работоспособность и выносливость, улучшает общее состояние организма. Витамин В9 усиливает эректильную функцию. Гормон радости серотонин не вырабатывается при нехватке фолиевой кислоты. В9 в большом количестве содержится в зеленых листовых овощах и травах: салате, капусте, брокколи, петрушке, мяте, ботве овощей, в мясе, яйцах, сыре, молоке, твороге, тунце и лососе.

Витамин С повышает сопротивляемость организма вирусам и бактериям. Он играет роль водорастворимого антиоксиданта, защищая человека от сердечных болезней и рака. Он влияет на расширение сосудов и капилляров, что важно при эрекции. Витамин С можно найти в свежих листовых зеленых овощах: разных видах капусты, болгарском перце, редьке, кабачках, зеленом луке, в помидорах, моркови, редиске, сельдерее, а также цитрусовых, яблоках, винограде, бананах, хурме, плодах шиповника, малине, смородине и т.д. Главное — не подвергайте их долгой термической обработке.

Витамин D способствует выработке тестостерона, который важен не только для потенции и сексуального желания, но и для жиросжигания и энергоснабжения организма. Этот витамин в комплексе с солнечными ваннами увеличивает выработку спермы и повышает ее качество. В осенне-зимний период количество солнечных дней уменьшается, поэтому в крови падает содержание витамина D. Для восполнения нужно есть жирную рыбу (лосося, форель, сардины, скумбрию, треску), орехи, бобовые, петрушку, сливочное масло, сыр и молоко.

Витамин Е (токоферол) является мощным антиоксидантом, в частности, он защищает тестостерон от разрушения, тем самым улучшая половую функцию. Он положительно влияет на кровообращение, усиливает потенцию и повышает фертильность. Витамин Е содержится в различных видах растительного масла: хлопковом, оливковом, подсолнечном и др. а также в сливочном масле. Он есть в проросшей пшенице, ячмене, кукурузе и овсе, орехах, рыбе, печени, молоке, яйцах и зелени (сельдерее, петрушке и др.). После термической обработки половина токоферола разрушается.

Витамин F представляет собой 3 ненасыщенные незаменимые жирные кислоты: линолевую, линоленовую и арахидоновую. Эти вещества благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему человека и напрямую связаны с процессом размножения. Витамин F мужчина может получить при употреблении оливкового, соевого, подсолнечного, кукурузного, арахисового, льняного масла и животного жира без термического нагревания. То есть их нужно добавлять в готовую еду после отключения огня.

Что еще необходимо?

Для мужского здоровья нужны микроэлементы, то есть селен и цинк. Без цинка молекула тестостерона не может образоваться, то есть недостаток этого минерала отрицательно сказывается на потенции. Цинк увеличивает подвижность сперматозоидов, а стало быть, и фертильность. Его можно обнаружить в лососе, форели, окуне, сайре, пшеничных отрубях, креветках, устрицах, кальмарах, анчоусах, орехах и яичном желтке.

Селен улучшает качество спермы, он участвует в синтезе тестостерона и помогает работе половых органов. Селен есть в морепродуктах, чесноке, кукурузе, помидорах, яйцах и черном хлебе.

Учтите, что питание должно быть рациональным, то есть включающим завтрак, обед и ужин, по возможности даже перекус можно сделать полезным.

В промежутках между основными приемами пищи можно съесть яблоко, банан или орехи.

Сбалансированное питание должно включать достаточное количество белков, жиров и углеводов. Ведь эти вещества снабжают мужской организм энергией и участвуют в сложных биохимических процессах. Помимо правильного питания мужчине нужен полноценный отдых. Усталость и стрессовые ситуации отбивают сексуальное желание и отрицательно сказываются на потенции. Естественно, избегать проблем удается не всегда, но к этому нужно хотя бы стремиться. Не ссорьтесь на работе и в семье — решайте проблемы спокойно.

Комплексные витамины для потенции

Часто в витамины для повышения потенции включают экстракт женьшеня. «Геримакс® Женьшень Экстра» — это комплекс витаминов и минералов, улучшающих и поддерживающих мужскую сексуальную активность, а также укрепляющих общую сопротивляемость организма и стрессоустойчивость.

Еще одним примером мужских витаминов можно назвать «Потенциал Форте Man’s formula». Препарат активизирует кровообращение в органах малого таза, усиливает сексуальные функции и способствует нормализации выработки тестостерона. В составе находятся экстракты растений, витамины для потенции и цинк.

Мужские витамины, распределенные на утренние, дневные и вечерние таблетки, можно получать, принимая «АлфаВит для мужчин». Помимо витаминов и аминокислот в них есть селен, цинк и марганец.

В «Дуовите для мужчин» 12 витаминов и 6 минералов, восполняющих суточную потребность организма. «Сельмевит» и «Сельмевит Интенсив» подходит для всей семьи. Комплексы содержат все жизненно важные витамины, цинк и селен.

Этот ряд комплексных средств дополняют препараты «Декамевит» и «Гендевит». Они тоже повышают общую сопротивляемость организма и способствуют улучшению сексуальных возможностей.

Организм человека нуждается в ежедневном поступлении определенного количества витаминов и минералов, но далеко не всем удается составить график питания так, чтобы это гарантировать. Вот здесь на помощь приходят комплексные витаминные препараты, продающиеся в аптеках. Их ассортимент достаточно широк, поэтому можно подобрать средство на любой кошелек.

rss