Хенцины

Герб города и коммуны Хенцины   адрес: Plac 2-go Czerwca 4;  26-060 Checiny   тел

Герб города и коммуны Хенцины

адрес: Plac 2-go Czerwca 4; 26-060 Checiny
тел .: 41 315 10 06
факс: 41 315 10 85
Электронная почта:
веб - сайт: www.checiny.pl

Мэр - Роберт Яворский

Город и коммуна Ченцины расположены в Келецко-Сандомерской возвышенности в юго-западной части Свентокшиских гор. Население муниципалитета составляет 14 907 человек, он занимает центральную часть Свентокшиской провинции, а его административные границы занимают площадь 127,30 кв. М. Хенцины представляют богатую историю, символизируемую Королевским замком в Хенцинах, который считается самой мощной польской крепостью, датируемой на рубеже двенадцатого и тринадцатого веков. Созванные здесь съезды рыцарей породили сейм. Крепость была резиденцией королевских вдов - в том числе знаменитой Боны и места заключения значительных военнопленных. В городе сохранилось несколько предметов времен Казимира Великого. Широко известны: Niemczówka - доходный дом с 16-го века и одна из старейших синагог в регионе с середины 17-го века. Около Хенцины, в Подзамче, сохранились Хенчинские: поместье Хенцины, XVII век, великолепные триумфальные ворота, построенные для встречи короля Яна III Собеского, возвращающегося из Вены. Живописные руины оборонительного двора находятся в Болмине. В течение многих лет 20-го века школа скольжения в Полично была известна. Вы также можете найти остатки прекрасных традиций добычи руды и каменной кладки. Самое древнее упоминание о добыче относится к концу шестнадцатого века, его следы лучше всего сохранились, среди прочего на вершине Мендзянка. Из карьера в Червоных горах идет колонна, на которой стоит памятник Зигмунту III Ваза в Варшаве. К несомненным туристическим достопримечательностям относятся: францисканский монастырский комплекс, монастырский комплекс святого бернардинца кларнет, церковь св. Bartłomiej, начиная с начала 14-го века, многочисленные хорошо сохранившиеся дома бюргеров с 16 по 20 века), этнографический парк в Токарне с традиционными сельскими деревянными зданиями. Кроме того, в районе муниципалитета, в Болмине, находится Марианское святилище, являющееся местом паломничества.

Хенцины также связаны с мученической смертью последователей иудаизма, потому что во время Второй мировой войны в городе действовало гетто, откуда около 400 человек были депортированы в лагерь смерти.

Наш район - большая редкость для геологов и любителей ископаемых. Коммуна Ченцины отличается выдающимися природными и ландшафтными ценностями, и по этой причине она в основном охвачена правовой охраной природы. В 1996 году был создан Ченцинско-Келецкий ландшафтный парк, который является частью экологической сети NATURA 2000. В базу данных естественного убежища Корин были внесены: Мендзянка, Гора Зелейова и Яскиня Рай. До настоящего времени было создано четыре неодушевленных природных заповедника и один природный заповедник: «Гора Медзянка», «Гора Жепка», «Гора Желеюва», «Яскиня Рай», «Милеховы» с пещерой «Пьекло».

Традиции включают Дни Ченцины , проводимые ежегодно в мае, в течение которых Рыцарская команда Королевского замка в Ченцинах представляет бои, костюмы, доспехи, а также оружие белого и огнестрельного оружия. В августе мы рекомендуем Castle Meetings with Music.

Благодаря своим природным, ландшафтным и историческим ценностям, коммуна сосредоточена на развитии туризма.

Мы приглашаем вас в нашу коммуну.

22 июля
2015

Категория: Коммуны

21 фото

Ключи доступности

Перейти к содержанию страницы: Alt и 1 Карта сайта: Alt и 2 Текстовая версия: Alt и 3 Контрастная версия: Alt и 4 Поисковая система: справа Alt и W

Вы можете использовать H вместо клавиши Alt