Bezkolbowy Pieczenieg - Altair Agencja Lotnicza

В 2014 году 20 модернизированных эркаем, подобранных в безколба, предназначенных для специальных подразделений, должны пройти испытания в вооруженных силах России.

В 2014 году 20 модернизированных эркаем, подобранных в безколба, предназначенных для специальных подразделений, должны пройти испытания в вооруженных силах России

Ручной пулемет 6P41 Взрывное устройство с патроном 7,62 мм x 54R было разработано в конце 1990-х годов климатическим вариантом CNIITOCzMASz универсального пулемета 6P6 PKM, который имеет около 80% общих частей с ним ( Русский боевой робот , 2009-10-28). Оружие было оснащено несменным стволом, охлаждаемым принудительной циркуляцией воздуха, аналогично эркаме Льюиса 1911. Это решение увеличивает вес конструкции до 8,7 кг (на 1,2 кг больше, чем в случае ПКМ) но это устраняет необходимость в дополнительной транспортировке, запасном бочке на 2,25 кг. В настоящее время erka 6P41 предлагается двум российским производителям: CNIIToczMasz из Klimowska и ZiD (оккупация им. В. А. Diegtiariowa) из Kowrowa.

Diegtiariowa) из Kowrowa

Идея укоротить Pieczeniega была предложена одним из сотрудников специального подразделения Wympieł (формально - Правление в Центре специального назначения ФСБ) в 2012 году. Первые модернизации включали удаление колбы и размещение подошвы ноги в конце камеры, перенос рукоятки пистолета вперед, изменение положения и формы кронштейна крепления. ящик с патронами и добавление кронштейна с универсальной рейкой. Это позволило уменьшить вес на 0,5 кг и укоротить на 270 мм, сохранив при этом тот же ствол 658 мм. Zenit, частное предприятие, занимающееся модификацией стрелкового оружия, помогло с конверсией, но целевая эрка должна была быть создана в ZiD в Krowers.

Zenit, частное предприятие, занимающееся модификацией стрелкового оружия, помогло с конверсией, но целевая эрка должна была быть создана в ZiD в Krowers

Bezkolbowy Baking - это не конструкция, предназначенная для обычных подразделений, а специальные формирования. Хотя стрельба из лежачего положения также удобна, самым важным было облегчить огонь стоя и стоя на коленях. Это обычное использование автоматов российскими контртеррористами и коммандос. По словам производителя, в этом случае точность стрельбы увеличилась втрое. Использование нового выпускного устройства также позволило значительно уменьшить отдачу оружия.

18 сентября модернизированный Рожня был впервые продемонстрирован Президенту Российской Федерации Путину во время его визита в Ижевск. Оружие должно стать одним из оружейных предложений в программе русского солдата о будущем Ратника, и следует добавить, что ЗИД станет базой для следующей холдинговой компании российских стрелковых продуктов, названной в честь Группы Дигтариова, после группы Калашникова. Группа Калашникова сформирована , 2013-07-10).

В настоящее время существует несколько различных первых прототипов bezkolbowego erkaemu. Строительные испытания должны начаться в 2014 году и привести к созданию целевого сорта. В то же время, работа над модифицированной версией классического 6P41, получившего название Baking-2, со стволом из другого стального сплава, должна быть скоро завершена, что значительно улучшит его срок службы.