Паневритмия в Риле - танец дюн за мир и гармонию

Касательные и упражнения создают мир и гармонию во всем мире. Или, по крайней мере, так считают тысячи последователей Петра Деунова.

Он говорит, что каждый год они собираются в Риле для священного для них ритуала паневритмии. NOVA ,

Паневритмия - это танец души, но он также лечит тело. Помогает подвижности суставов и дыханию.

«Паневритмия - это что-то великое. Ты прекрасно себя чувствуешь.

Любой, кто танцевал здесь паневритмию, говорит, что это нечто уникальное. Чувство потрясающее. Я привел еще двух друзей, которые тоже почувствовали энергию и силу.

Ты просто чувствуешь себя лучше, ты чувствуешь себя прекрасно », - говорит Райна.

По словам гномов, именно у озер единство с природой ощущается сильнее всего.

Кто такой Петр Деунов?
Петр Деунов, которого его последователи называют Мастером или Бейнсой Дюной, является болгарским философом, основателем религиозно-философского учения и создателем «Всемирного Белого Братства».

Деунов считает, что его послали в этот мир с миссией самого Посланника Бога.

Касательные и упражнения создают мир и гармонию во всем мире

Петр Деунов Источник: vbox7.com

В 1900 году он закончил Семь бесед, в которых он раскрыл свои оккультные идеи и взгляды. Закончив, он начинает ходить по стране и проповедовать. Вскоре он набирает последователей, которые захвачены его учением. В том же 1900 году он организовал так называемую «цепь» со своими тремя соратниками, а 15 лет спустя он основал «Белое Братство». Петр Деунов организует встречи, которые посещают все больше и больше людей.

Растущая популярность Учителя не привлекает православную церковь в Болгарии и старших священнослужителей, и он был исключен из церкви в 1913 году, но это не мешает ему получить больше последователей.

Петр Деунов воспринимается многими как духовный лидер, другие - как мессия, а другие вообще отрицают это, называя его сектой. Одно можно сказать наверняка - он неординарный человек, который оставляет позади созданное «Всемирное Белое Братство». В годы он выходит далеко за пределы Болгарии.

Учителя Мастера выезжают за границу, чтобы основать духовный центр в Альпах и Париже. Ученики проповедника даже в далекой Японии.

Подробнее о своей жизни смотрите в видео:

Кто такой Петр Деунов?