Кто владеет информацией, тот владеет миром! :: навсего

Кто владеет информацией, тот владеет миром!

«Кто владеет информацией, тот владеет миром», - сказал когда-то Уинстон Черчилль. Действительно, информация в современном мире - это стратегический ресурс. Искажение информации или ее искажение может привести к серьезным последствиям. Следовательно, обеспечение информационной безопасности государства является весьма актуальной проблемой. В это время ученые, политики, государственные и общественные деятели должны нарабатывать общую концепцию противодействия мировой пропаганды.

Именно поэтому, 16 октября, кафедрой управления, административного права и процесса и административной деятельности Национального университета государственной налоговой службы Украины, был организован и проведен межвузовский круглый стол на тему: «Гуманитарно-правовые аспекты становления информационного общества в Украине».

Его работа была направлена ​​на обмен мнениями между молодыми учеными и опытными учеными. Участники выступали с научными докладами, вступали в дискуссии и предлагали пути решения самых насущных проблем, связанных с информационной безопасностью.

Наша академия была представлена ​​научными сотрудниками отдела организации научно-исследовательской работы Мирославом Дурдинцем, Еленой Шевченко и курсантами Учебно-научного института подготовки специалистов для подразделений следствия и криминальной милиции Дмитрием Столяренко и Ксенией Гапон.

По результатам круглого стола, научный доклад Мирослава Дурдинца на тему: «Средства массовой информации, как четвертая ветвь власти: права и ответственность», признана лучшей.

Руководство академии выражает благодарность участникам мероприятия за неравнодушие и участие в решении наиболее сложных процессов государственного строительства.

Отдел организации научно-исследовательской работы навсего