Как живет Порошенко: опубликованы кадры роскошного особняка (фото, видео) - Украинцы Сегодня

Свободного доступа граждан к реке Козинки в поселке Козин с участка, арендует президент Украины Петр Порошенко, нет, хотя такое требование поставил экологический департамент Киевской областной государственной администрации.

Арендованная участок над рекой площадью 0,75 га огорожена общим забором с участком с имением, которая находится в собственности президента. Об этом говорится в специальном репортаже программы «Схемы» «Захваченные берега», в котором журналисты обнаружили, соблюдаются политики и чиновники 13 статьи Конституции Украины, которая гарантирует свободный доступ граждан к водным объектам.

Журналисты приводят вывод департамента экологии и природных ресурсов Киевской облгосадминистрации, оказывал согласовании проекта землеустройства относительно предоставления участка в аренду Петру Порошенко, в июля 2015 года потребовал: «Обеспечить свободный доступ граждан к водному объекту для удовлетворения потребностей общего водопользования», однако на берег реки попасть невозможно через забор, который тянется к воде, и водный патруль Национальной полиции, патрулирует территорию.

Читайте также: 500 ГОСТЕЙ И Порошенко: украинцы возмущены грандиозное празднование ДНЯ РОЖДЕНИЯ ОТЦА ГРОЙСМАНА (ВИДЕО)

Читайте также:   500 ГОСТЕЙ И Порошенко: украинцы возмущены грандиозное празднование ДНЯ РОЖДЕНИЯ ОТЦА ГРОЙСМАНА (ВИДЕО)

В ответ на запрос программы к президенту Украины Петра Порошенко пришел ответ за подписью руководителя главного департамента информационной политики Администрации президента Андрея Жигулина. Он сообщил, что Администрация президента "не является распорядителем запрашиваемой информации".

«Земельные отношения регулируются Конституцией Украины. Администрация президента Украины не является распорядителем запрашиваемой информации. Предлагаем Вам обратиться к определенным законодательством Украины органов, осуществляющих государственную политику в сфере земельных отношений, в частности земельные споры решаются судами, органами местного самоуправления и центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере земельных отношений, а также к управлению государственной охраны Украины » , - говорится в ответе. Поэтому позиция самого президента по поводу ограничения доступа к берегу у его имении неизвестна.

Заместитель директора департамента контроля за использованием и охраной земель Государственной инспекции сельского хозяйства Украины Олесь Иващенко сообщил журналистам, что еще с октября 2015 продолжается проверка соблюдения условий использования арендованной Петром Порошенко земельного участка на берегу Козинки.

Читайте также: "Трудно представить, чтобы у Черчилля БЫЛА ФАБРИКА В ГЕРМАНИИ" - Ющенко о ЛИПЕЦКИЙ ROSHEN

Журналисты программы «Схемы», совместного проекта Радио Свобода и канала «UA: Первый», выяснили, что берега украинских рек массово застроено частными поместьями, высокие заборы у которых препятствуют свободному доступу к берегу гражданам. Среди таких нарушителей журналисты выделили политиков и госслужащих. В частности, охранники участка, арендованного нардепом от группы «Возрождение» Валентином Ничипоренко в селе Гнедин в Бориспольском, не пустили журналистов на берег. В Конча-Заспе под Киевом ограждено забором берег рядом с имением, в котором, по данным СМИ, живет Юлия Тимошенко.

Читайте также: Путин планируют захват ВСЮ УКРАИНУ - Порошенко

Источник.