Пресс-релизы | О выставке | Festshow Kazan / Праздник Казань'2006
 
FESTSHOW. KAZAN / ПРАЗДНИК. КАЗАНЬ

Allexpo
FESTSHOW. KAZAN / ПРАЗДНИК. КАЗАНЬ - 3-я Международная специализированная выставка товаров и услуг для организации праздничных мероприятий и индустрии развлечений.


О выставке  |  Новости  |  Участники выставки  |  Для участников  |  Для посетителей  |  Контакты

Пресс-релизы

Выставка «FESTSHOW. KAZAN / ПРАЗДНИК. КАЗАНЬ»

17 - 20 мая 2006 года
Россия, г. Казань, ГУ "Дворец спорта"

Организаторы:
Выставочный холдинг МVК, г. Москва
МVК - Волга, г. Казань

Официальная поддержка:
Министерство культуры Республики Татарстан

При содействии:
ФГУ "Татарстанский центр стандартизации, метрологии и сертификации"
Ассоциации развития игорного бизнеса Республики Татарстан
Фонда поддержки культурно-образовательных программ "Содействие", г. Москва

С 17 по 20 мая 2006 года в третий раз в Казани пройдет международная специализированная выставка товаров и услуг для организации и проведения праздничных мероприятий и индустрии развлечений "FESTSHOW. KAZAN / ПРАЗДНИК. КАЗАНЬ".

Основной задачей выставки "FESTSHOW. KAZAN / ПРАЗДНИК. КАЗАНЬ" является содействие развитию регионального рынка праздничных услуг, шоу-индустрии и сферы досуга населения. Тематика выставки охватывает как этапы по организации праздника - от разработки сценария праздничного мероприятия и оформления помещения до постановки театрализованного действа с использованием сценического, профессионального звукового и светового оборудования, спецэффектов, так и различные виды развлечений для детей и взрослых.

Выставка призвана способствовать повышению качества и уровня услуг в сфере индустрии праздника и развлечений. Компаниям и частным лицам выставка дает возможность получить полную информацию о данной индустрии, тенденциях ее развития, наиболее эффективных "бизнес-решениях" и конкуренции, повысить уровень профессиональных знаний и статус компаний, а также установить новые контакты с потенциальными партнерами и потребителями. Начинающим и небольшим фирмам выставка помогает определиться в приоритетах и найти свою нишу в этой области услуг.

В рамках выставки предусмотрена широкая профессиональная программа для специалистов, организованная ФГУ "Татарстанский центр стандартизации, метрологии и сертификации", Ассоциацией развития игорного бизнеса Республики Татарстан, Фондом поддержки культурно-образовательных программ "Содействие", г. Москва.

Столица Республики Татарстан не случайно выбрана местом проведения выставки. Казань - современный мегаполис обладает всеми чертами большого культурного центра, являясь одновременно и музыкальным, и театральным, и игровым и, конечно же, праздничным городом.

Казань праздничная

Республика Татарстан имеет уникальное и богатейшее историко-культурное наследие, которое оказывает глубокое влияние на гуманитарную сферу жизни современного Татарстана. В Казани и других городах республики ежегодно организуется большое количество праздничных мероприятий, национальных фестивалей, которые способствуют развитию народного творчества, сохранению и пропаганде народных традиций, содействуют развитию культур народов республики. Самый популярный праздник у населения Республики Татарстан - национальный праздник "Сабантуй", отмечаемый также и за пределами республики. Большим событием для казанцев является "День города", который проводится 30 августа и сопровождается большим количеством ярких мероприятий.

Большое внимание в республике уделяется возрождению и развитию традиционных промыслов и ремесел, поддержке народных мастеров и умельцев, и в связи с этим был издан закон Республики Татарстан "О народных художественных промыслах и ремеслах". В Казани складывается сеть магазинов, представляющих сувенирную продукцию как национального характера, так и подарочную продукцию для праздничных событий различного уровня (салон исключительных подарков "Elysium", салон-магазин "Эбиволь", салон "Бонапарт", сеть салонов "Красный куб", салон "Янтарная сказка", галерея "Антураж", магазин "1000 подарков" и др.).

С каждым годом увеличивается спрос на фирмы, предлагающие свои услуги по организации праздничных мероприятий, концертов и корпоративных праздников. К числу ведущих казанских агентств и фирм, работающих в этой сфере, относятся компании "Сабантуй", "Правила праздника", "Тринити", "Мастер церемоний", КРЦ "Пирамида", "Концертно-прокатное объединение", "NewLight" и др. В рамках выставки планируется проведение курсов повышения квалификации для специалистов данной сферы, организуемые Фондом поддержки культурно-образовательных программ "Содействие", г. Москва.

Казань музыкальная

Профессиональное музыкальное искусство сформировалось в Татарстане только в конце первой четверти ХХ столетия, но, тем не менее, в историю русского музыкального искусства золотыми буквами вписаны имена многих известных татарских певцов и композиторов. В пропаганде национального искусства ведущая роль принадлежит Казанской государственной консерватории, которая готовит оркестрантов, солистов оперы и балета, солистов концертных эстрад.

В Казани действуют Большой государственный концертный зал Республики Татарстан, Татарская государственная филармония, Государственный ансамбль песни и танца, Государственный симфонический оркестр, находятся свыше 30 музыкальных школ и музыкальное училище.

Традиционно в республике проводятся международные и республиканские фестивали и конкурсы: оперного искусства имени Ф.Шаляпина, международный фестиваль современной музыки "Европа-Азия", конкурс исполнителей эстрадной татарской песни "Татар жыры", конкурс гармонистов имени Ф. Туишева, смотр-конкурс вокально-инструментальных ансамблей, конкурс вокалистов имени С.Сайдашева и многие другие.

В последнее время уделяется большое внимание возрождению традиционных национальных музыкальных инструментов и традиционного исполнительства, и не малую роль в этом играет Казанская фабрика музыкальных инструментов.

В Казани также формируется сеть музыкальных магазинов и салонов таких как "Мир музыки", "Мелодия", "Все для музыкантов", "Вивальди", "Музмаркет", "Про Лайн", предлагающих широкий спектр музыкального оборудования и инструментов.

В рамках выставки предусматривается презентация музыкального оборудования фирм-участников.

Казань театральная

Театральное искусство в Республике Татарстан имеет глубокие традиции. Первые театральные представления в Казани были даны еще в 1728 году. Начиная с этого времени начинается развитие как русского, так и национального татарского театра. В настоящее время в республике действуют 12 театров, 7 из которых находятся в Казани. Все большую известность в российском и международном театральном сообществе обретают такие театры как Татарский государственный академический театр оперы и балета им. М. Джалиля, Татарский государственный академический театр им. Г. Камала, Казанский академический русский Большой драматический театр им. В. Качалова, Казанский государственный театр юного зрителя, Татарский государственный театр кукол "Экият".

Среди известных международных и республиканских фестивалей и конкурсов, которые ежегодно проводятся в республике, стоит упомянуть конкурс классического балета им. Р. Нуриева и театральный фестиваль им. К. Тинчурина.

Профессиональные кадры для театров в республике готовят Казанское театральное училище и Казанская государственная академия культуры и искусств. В республике также развита сеть детских музыкальных учреждений, школ искусств. Поддерживается развитие культурных центров, на базе которых развиваются инициативные группы и творческие коллективы.

Большую работу в республике проводит Союз театральных деятелей Республики Татарстан, объединяющий более 250 артистов и деятелей театрального искусства.

Казань игровая

Играть любят все, и дети и взрослые. Казань подходит к буму открытия развлекательных заведений, предоставляющих многочисленные виды услуг и развлечений для различных слоев населения. Сегодня во всех частях города идет бурное строительство развлекательных и торговых центров, включающих обязательно территорию развлечений для всей семьи. Среди действующих крупных центров отдыха следует назвать КРЦ "Пирамида", Центр семейного отдыха "Какаду", Торгово-развлекательный центр "XL", "Сити-центр", "Тимерхан", Туган Авылым "Родная Деревня", оснащенные современным игровым оборудованием, аттракционами для различных возрастных групп. В настоящее время завершается строительство еще нескольких крупных торгово-развлекательных центров, таких как "Родина", "Спартаковский", "Корстен", "Детский торгово-развлекательный центр "Деточкино".

Все большую популярность завоевывают такие виды спорта и отдыха как боулинг и бильярд. Только в Казани имеется более 40 бильярдных и боулинг-клубов, среди которых "Альбион", "Арена", "Классик", "Лира", "Мастер", "Торнадо", боулинг-клубы "Manhattan Club", "Пирамида" и др. Недавно открыт новый бильярдный клуб "Заман", который соответствует европейским стандартам по уровню оснащения.

В связи с обустройством городских территорий, все более возрастающими темпами идет строительство детских игровых площадок, парков. В последние годы в Казани открыты аквапарк, парк развлечений "Шурале", строится еще один современный парк отдыха в центре города.

В настоящее время в республике заметно повысился интерес к экстремальным видам отдыха таким как яхтинг, дайвинг, парусный спорт, пейнтбол, авиамоделизм и др. В республике активно работают профессиональные федерации, союзы и клубы такие как Федерация авиамодельного спорта, Федерация воднолыжного спорта, Федерация водомоторного спорта, Федерация воздухоплавания и т.д. В связи с этим в выставку добавлен новый раздел "Экстремальный отдых", включающий в себя водные развлечения, воздушные развлечения, экстремальные и приключенческие туры и т.д.

Казань азартная

В последние годы в Республике Татарстан динамично развивается рынок азартных игр. Наблюдается рост количества игорных заведений, и в настоящее время в республике их функционирует более 300. К наиболее популярным игорным заведениям города относятся развлекательный комплекс "Колизей", казино "7 Hills", "Казино-420", казино "Golden Game", казино "Танго", казино "Банк-клуб", казино "Арена", казино "Золотой медведь" и др. В городе действуют две букмекерские конторы, а также тотализатор на Международном конно-спортивном комплексе.

Активно ведет свою деятельность Ассоциация развития игорного бизнеса Республики Татарстан, совместно с которой в рамках выставки планируется провести семинар по актуальным проблемам развития игорного бизнеса в регионах. Цель семинара - способствование решению комплекса задач, стоящих перед открывающимися или действующими игорными и развлекательными заведениями. Также в период проведения выставки совместно с ФГУ "Татарстанский центр стандартизации, метрологии и сертификации" будет организован круглый стол по вопросам обеспечения государственного метрологического контроля и надзора за соблюдением метрологических правил и норм при применении игровых автоматов.

Генеральными информационными спонсорами являются специализированные журналы "Azart" и "Каталог индустрии развлечений".

Информационными спонсорами выставки являются специализированные журналы: "Большая игра", "Звукорежиссер", "Сцена", "Игорный бизнес", "Клубное пространство", "Life Game", "DJ Mag", "Мир игр", "Все игры".

Оргкомитет выставки:
Тел./факс: (843) 291 75 89, 291 75 90, 291 75 93
E-mail: [email protected]
http: www.festshow-kazan.ru, www.volga.mvk.ru

[9 ноября 2005 г.]





О выставке



Выставочный холдинг MVK. Визитная карточка


Пресс-релизы

Организаторы

Фоторепортажи

Информационная поддержка

FESTSHOW. KAZAN'2004

FESTSHOW. KAZAN / ПРАЗДНИК. КАЗАНЬ'2005


Условия размещения информации и рекламы на сайте

На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

©2007, FESTSHOW. KAZAN / ПРАЗДНИК. КАЗАНЬ; e-mail: [email protected]
©2002-2004, Выставки Allexpo.ru. Выставки Москвы.
Карта
rss
Карта