Бельгийские туроператоры впечатлены туристическими достопримечательностями Померании

По приглашению Польской туристической организации и польского национального перевозчика PLL LOT группа из девяти представителей бельгийских туроператоров провела ознакомительную поездку в Померанию. Партнером проекта выступила Поморская региональная туристическая организация.

Участники ознакомительной поездки представляли как крупнейшие международные туристические агентства, такие как TUI и Connection, так и туристические предприятия с менее доминирующим положением на рынке. Некоторые из них уже продают свои продукты, связанные с их пребыванием в Польше, и планируют расширить это предложение, в то время как другие хотят только представить его.

Представители ассоциации Travel Experts, специализирующейся на разработке индивидуальных туристических пакетов, специально разработанных для индивидуальных заказов, также приняли участие в поездках по Померании. Форма этого вида услуг приобретает популярность среди жителей Бенилюкса, планирующих праздники.

Впечатления от поездки в Померанию были более чем положительными. Во многих случаях туроператоры не скрывали своего удивления по поводу разнообразия туристических достопримечательностей, высокого уровня гостиничных услуг и уровня кейтеринговых услуг. Многие слова похвалы были собраны изяществом польской кухни, неизвестным гостям из Бельгии. Замок в Мальборке получил признание. Однодневная поездка в Ногат может быть интересным дополнением к предложениям для туристов, которые любят осматривать достопримечательности городов, но им также нравится знакомиться с достопримечательностями небольших городов региона. Среди музеев в Гданьске был выделен Европейский центр солидарности, который в мультимедийной форме представил наследие движения «Солидарность» и активно участвовал в процессе укрепления европейской идентичности. После напряженного дня участники ознакомительной поездки были рады побаловать себя оздоровительными процедурами на оздоровительном спа-курорте отеля.

- В последние два года мы можем наблюдать заметный рост интереса бельгийцев к коротким поездкам в Польшу. Конечно, самыми популярными являются Краков и Варшава, но потенциал других городов тоже заметен. Это особенно верно в отношении Гданьска. У LOT подобный опыт здесь, отсюда и идея совместного проекта, целью которого является расширение предложения бельгийской промышленности в Польшу, в частности, в сфере поездок по городу, - говорит Доминика Шульц , директор Брюссельского центра Польской туристической организации.

Поездка продолжалась с 20 по 22 апреля и предшествовала осеннему семинару «Входящая Польша Гданьск и Поморское воеводство», который в пятый раз проводила Поморская туристическая организация. Те из участников учебной поездки, которые планируют установить более тесные деловые отношения с туристическими предпринимателями Померании, смогут вернуться в Гданьск после завершения саммита летних каникул, чтобы провести конкретные переговоры и договориться о предлагаемом секторальном сотрудничестве.