Бабкин прокомментировал свои гастроли в России и оккупированном Крыму

Сергей Бабкин / Крым. реалии

7 октября во Львове активисты сорвали концерт Сергея Бабкина, которого обвиняют в гастролях в России, дошло даже до столкновений. Организаторы концерта заявили, что всем, кто приобрел билеты на концерт, обещают вернуть деньги уже в понедельник, 9 октября.

После событий во Львове музыкант на своей странице в Facebook ответил на обвинения в гастролях по России и оккупированном Крыму.

"Гастроли в России: во-первых, я считаю, что 10 000 человек, хором поют песни на украинском языке в самом центре Москвы - это победа Украины", - подчеркнул он.

Бабкин добавил, что он не выступает в России для политиков и элиты, исключительно - для людей, которые еще после концертов "просят извинения за действия своей власти".

Читайте также Во Львове сорвали концерт украинского певца, который гастролирует в России и Крыма (фоторепортаж, видео)

"Мы считаем чрезвычайно важным при засилье пропаганды поддерживать этих людей и показывать им настоящую Украину, а не ту, которую им подают их телевизоры", - подчеркнул певец.

По словам исполнителя, он не ездит в Россию ради денег, кроме того - часть заработанного всегда передавал на благотворительность (в частности, в детские дома и в зону АТО), отдавая предпочтение в этом оставаться анонимным. Также заработанные в России деньги музыкант инвестирует в развитие украинского искусства: запись альбомов, съемки клипов, продакшн и прочее.

"Выступление в Крыму: да, мы действительно выступали в Крыму в 2014 том году, но выступали в украинском Крыму, заехав в него с материковой части Украины и продолжаем считать:" Крым - Украина ". На нашем концерте люди поднимали украинские флаги, а в качестве автографов мы писали людям "Слава Украине", - добавил Сергей Бабкин.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

В России выпустили новую банкноту с изображением оккупированного Севастополя (фото)
... иналом 200 рублей с изображением оккупированного Севастополя / фото cbr.ru В России представили новую банкноту номиналом 200 рублей с изображением символов временно оккупированного Севастополя. Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, новые купюры представила председатель Банка России Эльвира Набиуллина. На банкноте номиналом 200 рублей, основной цвет которой - зеленый, размещено символы оккупированного Севастополя: на лицевой стороне - изображение Памятника
НААН Украины продала свой главный дом "Сбербанка России" - СМИ
... вилась информация о продаже главного здания НААН Украины "Сбербанка России". Переговоры зашли в завершающую стадию. Об этом сообщает российский журнал Forbes со ссылкой на информационное агентство ТАСС, пишет Gazeta.ua . Речь идет о трехэтажный особняк на Емельяновича-Павленко, 9, где теперь будет располагаться
ВВС США нужно нарастить силы почти до уровня холодной войны, чтобы противостоять России
этот материал доступен на русском 19:22, 17 сентября 2018 мир 830 В ВВС посчитали, что придется увеличить количество солдат на 40000. ВВС США / REUTERS
В России предлагают канонизировать "Няшу" Поклонская На сайте Сhange.org разместили петицию за ...
В России предлагают канонизировать "Няшу" Поклонская На сайте Сhange.org разместили петицию за канонизацию "депутата" Государственной думы Натальи Поклонская. Ее автор, Алексей Евстратов,