Уровни советов по путешествиям

Афганистан

Не путешествуй в Афганистан. Враждебная и непредсказуемая ситуация с безопасностью, высокая и постоянная угроза терроризма и похищения иностранцев представляют значительный риск для новозеландцев в Афганистане. Новозеландцам, которые в настоящее время находятся в Афганистане, рекомендуется покинуть страну, как только это будет безопасно.

Новозеландцы, решившие отправиться в Афганистан вопреки нашим советам, должны постоянно обеспечивать надлежащие меры личной безопасности. Мы настоятельно рекомендуем вам проконсультироваться с авторитетной охранной компанией, имеющей опыт работы в Афганистане, для получения рекомендаций по мерам безопасности Меры безопасности должны регулярно пересматриваться. Такие меры могут снизить риски для вашей безопасности, но не могут устранить их полностью.

Алжир

Не путешествуйте в пределах 50 километров от пограничных районов с Ливией, Мали, Мавританией, Нигером и Тунисом из-за повышенной угрозы терроризма и похищения людей.

Азербайджан

Не путешествуйте в Нагорный Карабах и соседние оккупированные военными районы из-за политической напряженности и возможного вооруженного конфликта.

Буркина-Фасо

Не путешествуйте в районы к северу от города Булса из-за угрозы похищения людей, терроризма и вооруженного бандитизма.

Не путешествуйте в пределах 40 километров от границы с Мали, Нигером, Бенином, Того и в Национальном парке W из-за угрозы похищения людей, терроризма и вооруженного бандитизма.

Бурунди

Не приезжайте в Бурунди из-за непредсказуемой ситуации с безопасностью, вероятности насильственных гражданских беспорядков, угрозы терроризма и насильственных преступлений.

Новозеландцам, которые в настоящее время находятся в Бурунди, рекомендуется выехать коммерческими средствами, как только это будет безопасно. Международные аэропорты и сухопутные границы могут быть закрыты с небольшим предупреждением.

Камерун

Не путешествуйте в крайний север региона из-за угрозы терроризма, похищения людей и вооруженного бандитизма.

Не путешествуйте в район полуострова Бакасси и в пределах 40 километров от границ с Центральноафриканской Республикой, Чадом и нигерийским штатом Адамава. Известно, что в этих районах действуют вооруженные бандиты, и существует вероятность трансграничных нападений и похищений людей.

Центрально-Африканская Республика

Не приезжайте в Центральноафриканскую Республику (ЦАР) из-за нестабильной ситуации в области безопасности, деятельности вооруженных повстанческих групп и высокого уровня насильственных преступлений.

Новозеландцам, которые в настоящее время находятся в ЦАР, рекомендуется отправиться, как только это будет безопасно.

Новозеландцы, которые остаются в ЦАР вопреки нашим советам, должны избегать любых ненужных поездок, вести себя сдержанно, поддерживать высокий уровень осведомленности о личной безопасности и принимать все возможные меры предосторожности для защиты своей безопасности. Мы рекомендуем обеспечить наличие достаточных запасов необходимых предметов снабжения и внимательно следить за сообщениями СМИ и местными источниками информации, чтобы быть в курсе ситуации с безопасностью.

Чад

Не путешествуйте в пределах 30 километров от всех международных границ и в регионах Боркоу, Эннеди, Канем, Лак, Уаддай, Сила, Тибести и Вади-Фира из-за угрозы терроризма и похищения людей, присутствия вооруженных боевиков и непредсказуемой ситуации с безопасностью.

Колумбия

Не совершайте поездки в города Буэнавентура и Тумако, а также в пограничные районы с Эквадором (за исключением пограничного пункта в Ипиалесе), Панамой (в пределах Чоко) и Венесуэлой из-за высокого уровня преступной активности и угрозы похищения людей.

Демократическая Республика Конго

Не совершайте поездок в восточные и северо-восточные районы Демократической Республики Конго (ДРК), в том числе в провинции Верхний Уэль, Верхний Ломами, Итури, Касаи, Центральный Касаи, Восточный Касаи, Маниема, Танганьика, Северное и Южное Киву. и в пределах 50 километров от границы с Центральноафриканской Республикой. Это связано с нестабильной ситуацией в области безопасности, продолжающимся вооруженным конфликтом и насильственными преступлениями.

Джибути

Не приезжайте в пограничный район с Эритреей, поскольку затяжной пограничный спор вызвал напряженность в отношениях между Джибути и Эритреей. Ситуация в области безопасности остается нестабильной, и возможен дальнейший конфликт.

Эквадор

Не путешествуйте в пределах 20 километров от границы с Колумбией, за исключением официального пункта пересечения города Тулькан в провинции Карчи, из-за угрозы похищения людей и организованной преступности, связанной с наркотиками.

Египет

Не совершайте поездки на Северный Синай, в том числе на дорогу Суэц-Таба, из-за преступлений и продолжающихся террористических нападений на полицию и силы безопасности.

Не путешествуйте в пределах 50 километров от границы с Ливией из-за риска терроризма и продолжающихся военных действий.

Эритрея

Не путешествуйте в пределах 25 километров от пограничных районов с Суданом, Эфиопией и Джибути, включая город Тесней и районы к северу и западу от Баренту, Акордат и Нах'фа из-за сохраняющейся напряженности в отношениях Эритреи с этими странами, присутствия наземных мин и риска насилия, включая вооруженный бандитизм.

Эфиопия

Не перемещайтесь в пределах 10 км от границ Эфиопии с Сомали, Кенией, Южным Суданом, Суданом и Эритреей, за исключением шоссе 80 и пункта пересечения границы Мойяль вдоль кенийской границы.

Мирные переговоры премьер-министра Эфиопии Абия с Эритреей с июня 2018 года привели к тому, что граница между Эфиопией и Эритреей была вновь открыта, хотя она остается военизированной зоной до вывода сил.

Не совершайте поездки в большинство районов сомалийского региона, в частности в районы Ногоб (ранее Фик), Джарар (ранее Дегхабур), Шабель (ранее Годе), Корахе и Долло (ранее Вардер), а также в пределах 100 километров от границы с Сомали в Зоны Афдер и Либен.

Не совершайте поездки в определенные районы региона Гамбелла (районы Акобо, Вантаво, Джикаво и Ларе в зоне Нуэр и район Йоре в зоне Агнуак).

Грузия

Не ездите в районы Южной Осетии и Абхазии, а также в районы, прилегающие к административной границе. Угроза терроризма, преступности и неразорвавшихся мин и боеприпасов делает поездки в эти районы чрезвычайно опасными.

Предыдущие террористические акты включали в себя самодельные взрывные устройства и другие акты насилия в Южной Осетии и Абхазии. Существует также опасность от неразорвавшихся наземных мин в Абхазии и Южной Осетии, и минные районы могут не иметь маркировки. Новозеландцам рекомендуется не сбиваться с хорошо используемых дорог и тропинок в этих районах.

Поскольку эти регионы не находятся под контролем грузинских властей, правительство Новой Зеландии имеет крайне ограниченные возможности по оказанию помощи гражданам Новой Зеландии.

Индия

Не совершайте поездки в Джамму и Кашмир (за исключением региона Ладакх через Манали или самолетом в Лех) из-за угрозы террористической деятельности и продолжающегося насилия, которое остается высоким.

Не путешествуйте в непосредственной близости от границы с Пакистаном, кроме как на международном пограничном переходе между Атари, Индия, и Вага, Пакистан. Наземные мины представляют опасность на некоторых участках индийско-пакистанской границы.

Иран

Не перемещайтесь в пределах 100 км от границы с Афганистаном, в пределах 10 км от иракской границы или к востоку от линии, проходящей от Бама до Яска вблизи границы с Пакистаном, из-за угрозы терроризма и насильственных преступлений.

Ирак

Не путешествуйте в Ирак, включая Курдистан, (за исключением городов Эрбиль и Сулимания) из-за нестабильной и непредсказуемой ситуации с безопасностью, постоянной угрозы терроризма, насильственного экстремизма и организованной преступности.

Новозеландцам, в настоящее время находящимся в Ираке и обеспокоенным их безопасностью, настоятельно рекомендуется немедленно покинуть страну

Израиль и оккупированные палестинские территории

Не совершайте поездок на оккупированную палестинскую территорию Газы (в том числе в воды за пределами Газы) из-за непредсказуемой ситуации с безопасностью, угрозы похищения и возможности военных действий.

Новозеландцам, которые в настоящее время находятся в Газе, рекомендуется покинуть страну, как только это будет безопасно. У правительства Новой Зеландии крайне ограниченные возможности по оказанию помощи гражданам Новой Зеландии в Газе.

Не ездите на фермы Шебаа и Гаджар или в пределах 500 метров от границы с Ливаном («голубая линия») из-за опасности ракетного обстрела, боевых действий и военных действий.

Не путешествуйте во все части оккупированных Израилем Голанских высот к востоку от маршрута 98 или в пограничный район с Сирией из-за возможности ракетного обстрела, боевиков и военных действий.

Япония

Не ездите в Зону 3 возле атомной электростанции Фукусима-дайчи, как указано на Сайт Министерства экономики, торговли и промышленности Японии из-за риска радиации.

Кения

Не путешествуйте в районы, граничащие с Сомали, из-за значительной угрозы терроризма, похищения людей и нападений через границу. Это включает округ Гарисса, округ Мандера и Сомали, включая Киваю и прибрежные районы к северу от острова Пате.

Не путешествуйте в пограничные районы с Эфиопией и Южным Суданом, за исключением автомагистрали А2 и пограничного пункта Мойяле. Похищение через границу и вооруженный бандитизм делают эти пограничные районы крайне небезопасными.

Ливан

Не путешествуйте в лагеря палестинских беженцев в пределах 5 км от сирийской и израильской границы, северо-восточной части долины Бекаа, простирающейся к востоку и северу от Раека, к югу от реки Литани (за исключением города Тир) и южных пригородов (Дахиех). Бейрута из-за непредсказуемой ситуации с безопасностью, значительной угрозы терроризма и риска похищения.

Ливия

Не путешествуйте в Ливию из-за продолжающегося конфликта и угрозы терроризма и похищения людей. Новозеландцам, которые в настоящее время находятся в Ливии, настоятельно рекомендуется немедленно покинуть страну.

Поскольку в Ливии нет новозеландского дипломатического присутствия, возможности правительства по оказанию помощи гражданам Новой Зеландии сильно ограничены. Посольство Великобритании, которое ранее оказывало экстренную помощь новозеландцам в Ливии, закрылось из-за ситуации с безопасностью. Мы предлагаем советы новозеландцам о планирование на случай непредвиденных что путешественники в Ливии должны учитывать.

Мадагаскар

Не совершайте поездок на пляж Батери, к северу от Тулеара, из-за насильственных преступлений.

Мали

Не приезжайте в Мали из-за непредсказуемой ситуации с безопасностью, угрозы терроризма и риска похищения людей и вооруженного бандитизма.

Мавритания

Не совершайте поездок в восточные и северные районы Мавритании или в пограничные районы Мавритании с Алжиром, Мали и Западной Сахарой ​​из-за риска военных действий, действий экстремистских группировок и риска вооруженного бандитизма и похищения людей. Любой, кто входит в пограничную зону, может считаться законной военной целью. На границе с Западной Сахарой ​​также имеются наземные мины.

Не путешествуйте по провинциям Тирис Земмур, Адрар, Тагант, Ход-эч-Чарги, Ход-эль-Гарби, Ассаба и Гвидимака.

Марокко

Не путешествуйте в Западную Сахару (спорную и несамоуправляющуюся территорию, в основном находящуюся под марокканским контролем), в пределах 30 км к северу и западу от Берма и во всех районах к югу и востоку от Берма из-за угрозы, которую представляют собой неразорвавшиеся наземные мины.

Мьянма

Не совершайте поездок в северные районы штата Ракхайн, такие как Маунгдау, Бутхидаунг и Ратедаунг и Палетва, в южном штате Чин из-за этнической напряженности и возможного вооруженного конфликта и насильственных гражданских беспорядков.

Нигер

Не выезжайте за пределы столицы Ниамей из-за угрозы терроризма и похищения людей, присутствия вооруженных боевиков и непредсказуемой ситуации с безопасностью.

Нигерия

Не путешествуйте в северо-восточные штаты Адамава, Баучи, Борно, Гомбе, Кадуна, Кано и Йобе. Существует постоянная серьезная угроза со стороны терроризма и очень высокая угроза похищения людей в этих районах. Если вы находитесь в одной из этих областей, вам следует рассмотреть возможность отъезда, как только это будет безопасно.

Не путешествуйте по дельта-штатам Абия, Аква-Ибом, Анамбра, Байелса, Дельта, Имо, Реки (включая Порт-Харкорт и Бонни-Айленд) и речным районам штата Кросс-Ривер на юго-востоке страны. Значительный риск похищения людей, вооруженные нападения на иностранные нефтяные компании и иностранных работников, локальные конфликты и насильственные гражданские беспорядки представляют чрезвычайный риск для безопасности в этих районах. Если вы находитесь в одной из этих областей, вам следует рассмотреть возможность отъезда, как только это будет безопасно.

Пакистан

Не путешествуйте в федерально управляемые племенные районы, Белуджистан, Хайбер-Пахтунхва (ранее известную как Северо-Западная пограничная провинция), а также в пограничные районы с Афганистаном и Индией (исключая официальный пограничный пункт Вага) из-за значительной угрозы терроризм, риск похищения и непредсказуемая ситуация с безопасностью. Всем новозеландцам, которые в настоящее время находятся в этих районах, рекомендуется покинуть страну.

Панама

Не совершайте поездки в Дариен-Гап, к югу от города Явиза, из-за насильственных преступлений и присутствия торговцев наркотиками и вооруженных партизанских сил. Это включает в себя национальный парк Дариен, природные заповедники и туристические курорты.

Филиппины

Не путешествуйте по центральному и западному Минданао (включая архипелаг Сулу) из-за очень высокой угрозы террористической деятельности, похищения людей и ожесточенных столкновений между военными / полицией и террористическими или повстанческими группами.

Российская Федерация

Не путешествуйте в Чечню, Дагестан, Ингушетию, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию, Республику Северная Осетия и юго-восточные районы Ставропольского края в Северо-Кавказском федеральном округе. Терроризм, похищение людей и военная деятельность в этих районах представляют значительный риск для безопасности.

Не путешествуйте в пределах 10 километров от границы с украинской Донецкой и Луганской областями из-за продолжающегося насильственного конфликта и нестабильной ситуации в области безопасности.

Саудовская Аравия

Не перемещайтесь в пределах 30 километров от границы с Йеменом, включая Наджран и южные и восточные районы Джизана, из-за продолжающегося конфликта в Йемене и возможности ракетных атак через границу.

Сомали

Не путешествуйте в Сомали, включая Сомалиленд. Новозеландцам, которые в настоящее время находятся в Сомали, рекомендуется уехать. Существует серьезная угроза со стороны терроризма, похищения людей, вооруженных конфликтов и высокого уровня насильственных преступлений по всей стране.

Новозеландцы, решившие поехать в Сомали вопреки нашим советам, должны постоянно принимать соответствующие меры личной безопасности. Мы настоятельно рекомендуем вам проконсультироваться с авторитетной охранной компанией, имеющей опыт работы в Сомали, для получения рекомендаций по мерам безопасности. Меры безопасности должны регулярно пересматриваться. Такие меры могут снизить риски для вашей безопасности, но не могут устранить их полностью. Ни одна часть Сомали не может считаться безопасной. Это включает в себя крупные города, такие как Могадишо и Кисмайо.

южный Судан

Не приезжайте в Южный Судан из-за продолжающегося вооруженного конфликта, гражданских беспорядков и насильственных преступлений.

Новозеландцам, которые в настоящее время находятся в Южном Судане, рекомендуется покинуть страну, как только это будет безопасно.

Судан

Не совершайте поездок в регион Дарфур, государственную границу Красного моря с Эритреей, регион Абьея, штаты Южный Кордофан и Голубой Нил, районы штатов Северный Кордофан и Белый Нил к югу от дороги Кости-Эль-Обейд-Эн-Нахуд или в пределах 50 км. километров границы с Ливией, из-за угрозы вооруженного конфликта и терроризма и высокого уровня насильственных преступлений, в том числе похищения людей.

Сирия

Не путешествуйте в Сирию из-за продолжающейся гражданской войны и крайне опасной ситуации с безопасностью.

Существует значительный риск насилия и похищения людей по всей Сирии. Ряд иностранных граждан стали жертвами, а некоторые были убиты.

Мы настоятельно рекомендуем любому новозеландцу, в настоящее время находящемуся в Сирии, отправляться немедленно или как только это будет безопасно. Поскольку в Сирии нет дипломатического присутствия Новой Зеландии, возможности правительства по оказанию помощи гражданам Новой Зеландии, нуждающимся в консульской помощи, сильно ограничены.

Таиланд

Не совершайте поездки в самые южные провинции Наратхиват, Яла, Паттани и Сонгкхла из-за непрекращающегося политического и преступного насилия, которое происходит почти ежедневно. Правительство Таиланда предупредило туристов не ездить в эти районы.

Республика Конго

Не ездите в департамент Ликуала в пределах 50 километров от границы с Центральноафриканской Республикой из-за неопределенной ситуации в области безопасности, высокого уровня преступности и большого числа перемещенных лиц.

Тунис

Не ездите в национальный парк гор Чаамби, в том числе в город Кассерин, недалеко от границы с Алжиром из-за продолжающегося вооруженного конфликта между силами безопасности Туниса и группами боевиков.

Не путешествовать в пределах 30 км от границы с Алжиром, в военной зоне к югу от городов Эль-Борма и Дехиба и в пределах 50 км от границы с Ливией, включая город Бен-Гердане, из-за угрозы терроризма, похищение и присутствие вооруженных групп.

Турция

Не путешествуйте в пределах 10 километров от границы с Сирией из-за угрозы терроризма, похищения людей и возможного насилия, связанного с продолжающимся конфликтом в Сирии.

Не приезжайте в город Диярбакыр на юго-востоке Турции из-за угрозы терроризма, гражданских беспорядков и непредсказуемой ситуации с безопасностью.

Уганда

Не приезжайте в регион Карамоджа на северо-востоке Уганды из-за угрозы бандитизма, насильственных преступлений и вооруженных столкновений.

Не путешествуйте в пределах 30 километров от границы с Южным Суданом из-за угрозы бандитизма и других насильственных преступлений.

Украина

Не путешествуйте в Крым из-за неопределенной ситуации с безопасностью.

Не ездите в Донецкую и Луганскую области из-за продолжающегося насильственного конфликта и нестабильной ситуации в сфере безопасности.

Новозеландцам, которые в настоящее время находятся в Крыму, а также в Донецкой и Луганской областях, рекомендуется покинуть страну, как только это будет безопасно. Правительство Новой Зеландии серьезно ограничено в возможности оказывать консульскую помощь гражданам Новой Зеландии в этих районах.

Венесуэла

Не приезжайте в Венесуэлу из-за продолжающегося высокого уровня насильственной преступности, возможного насильственного гражданского волнения, политической неопределенности и нехватки продовольствия, лекарств и других основных предметов снабжения.

Существует риск похищения из-за торговцев наркотиками и незаконных вооруженных групп, действующих в пределах 80 километров от границы с Колумбией, особенно в штатах Сулия, Тачира и Апуре.

Йемен

Не путешествуйте в Йемен (включая остров Сокотра). Продолжающийся конфликт и крайняя угроза терроризма и похищения людей представляют значительный риск для новозеландцев в Йемене.

Новозеландцам, которые в настоящее время находятся в Йемене, рекомендуется покинуть страну, как только это будет безопасно.

Поскольку в Йемене нет новозеландского дипломатического представительства, возможности правительства по оказанию помощи гражданам Новой Зеландии сильно ограничены. Посольства Соединенного Королевства и Соединенных Штатов в Йемене закрылись из-за ухудшения ситуации в области безопасности и не смогут оказывать помощь гражданам Новой Зеландии. Вам следует принять во внимание это отсутствие имеющейся консульской помощи, если вы решите остаться в Йемене вопреки нашему совету.