Подбираешь велосипед? А рост измерил?

Детали 5 октября 2015

Для того чтобы правильно подобрать велосипед, нужно определиться, для каких именно целей он приобретается, в каких условиях будет использоваться и, конечно, правильно подобрать его ростовку.

Начнем с первого. Прежде, чем выбрать двухколесного товарища, который непременно должен прослужить много лет, необходимо ответить на важный вопрос: «где именно я буду на нем кататься?» Если Вы планируете кататься по городу, добираться на велосипеде на работу, ездить в магазин и кинотеатр, то, конечно , лучшим, экономичным и удобным будет городской велосипед. Сети байки предназначены для катания по асфальту и твердым грунтовым дорожкам. Они проще и дешевле в обслуживании, требуют меньших капиталовложений и, конечно, они очень красивые :)

Если же Вы планируете кататься по бездорожью, ездить в велопоходы по пересеченной местности, покорять горы и пустыни, преодолевать перевалы, то уже нужен горный велосипед (MTB) с надежными комплектующими, готовыми выдержать большие нагрузки. Более подробно о выборе велосипеда можно посмотреть в этом видео .

И если городские велосипеды имеют низкую универсальную раму, то горный велосипед нужно подбирать под свой рост и свою п ... конституцию тела :) Кроме этого, конечно, есть еще шоссейные, туристические и детские велосипеды, раму которых тоже нужно подбирать по росту и удобства .

Что же такое рама велосипеда? Разный размер рамы велосипеда предусматривает различную длину и высоту самой рамы, а именно размеры верхней, нижней и подседельной трубы.

Почему важно правильно подобрать размер велосипеда? При правильно подобранном размере рамы обеспечивается правильная посадка на велосипед , А соответственно комфортная езда без боли в коленях и спине.

Различные производители могут по-разному обозначать размер рамы велосипеда: сантиметры (см), дюйма ( ") и условные обозначения (XS, S, M, L, XL).

Различные производители могут по-разному обозначать размер рамы велосипеда: сантиметры (см), дюйма ( ) и условные обозначения (XS, S, M, L, XL)

Наглядно соответствие роста и размера рамы можно посмотреть в таблице. Но в всегда учитывайте, что данные средние, приблизительные и не обязательно подойдут именно Вам. Мы настоятельно рекомендуем «примерить» велосипед на себя.

Мы настоятельно рекомендуем «примерить» велосипед на себя

Как правильно подобрать раму велосипеда в магазине Как правильно подобрать раму велосипеда в магазине? Три простых шага.

  1. Выберите подходящий велосипед и встаньте над рамой, касаясь седла. При подходящей раме расстояние до верхней трубы будет 5-10 см.
  2. Попросите продавца или своего спутника (цу) подержать велосипед и отрегулируйте седло.
  3. Сядьте на велосипед и оцените удобство посадки. Лучше всего будет проехаться на велосипеде.

Детские велосипеды тоже подбираются по росту. Смотрите приблизительное соответствие роста ребенка и размера велосипеда в таблице.

Смотрите приблизительное соответствие роста ребенка и размера велосипеда в таблице

Во всяком случае при покупке велосипеда нужно его «испытать», «примерить» на себя, а сделать это лучше в магазине.

В нашем интернет-магазине shop.veliki.ua представлен широкий ассортимент велосипедов и аксессуаров к ним, а в живом магазине по адресу Дегтяревская, 51В можно все посмотреть, потрогать и померить. Обратите внимание, что в других городах ( Львов, Одесса, Харьков, Обухов ) Также есть наши представительства.

Похожие

После затишья прибывает еще одна новая буря. Всего несколько месяцев длилось трудное внутреннее равновесие в PS...
После затишья прибывает еще одна новая буря. Всего несколько месяцев длилось трудное внутреннее равновесие в PSOE. Доска была разбита углом, который казался более надежным, тем, что был в Андалусии , и Разъедающее воздействие катастрофы в опросах находится на пути к повторному запуску еще многих
Прежде, чем выбрать двухколесного товарища, который непременно должен прослужить много лет, необходимо ответить на важный вопрос: «где именно я буду на нем кататься?
Что же такое рама велосипеда?
Почему важно правильно подобрать размер велосипеда?
Как правильно подобрать раму велосипеда в магазине?