Святой апостол и евангелист Марк

Фото: BGNES

Св. Марк, Евангелие, написанное апостолом Петром, который упоминает его в своем первом поздравительном послании, говорит: «Приветствую вас, избранную церковь с вами в Вавилоне и мой сын Марк» (1 Петра 5:13).

И снова апостол Петр поместил его как епископа в Александрийский город, где из-за его проповеди о Христе идолопоклонники соединили его, потащили по улицам городских улиц и избили его. В то время ему явился Господь Иисус Христос, призвавший его к небесной славе, и его апостол предал его дух.

Во многих европейских странах есть альтернативные дороги для транспортных магистралей, а в Болгарии такого нет. Только на Тракии ...

Святой Димитрий Ростовский

Метки: каникулы Святой апостол и евангелист Марк

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

Рейтинг: 5 из 5. Всего проголосовало: 1 пользователь

Похожие

Святой Апостол Иуда Тадей, брат Господа
Фото: iStock / Guliver Святой ап. Иуда, которого они также называли Тадеусом и Левием, одним из двенадцати апостолов, был сыном Иосифа, колдуна Пресвятой Богородицы, и поэтому назвал, как его брата Иакова, «братом Господа». Мы мало знаем о его жизни до апостольства. Традиция гласит, что он занимался сельским хозяйством. Святой Кирилл родился около 315 года в Иерусалиме или его
Дань памяти Эллен Муравьев Апостол (умер 30 сентября 2014 года в возрасте 89 лет, Женева)
Эллен была долгосрочным руководителем IFSW, сторонником,
Св. Василий Великий: апостол, учитель природы вещей, царский священник - Украинский Приход в Риме
... апостольскую миссию св. Василия (ведь слова на всю землю вышло вистування твое - это перефразированное стих из псалма 19 (18), который поется как прокимен в дни памяти апостолов). Действительно св. Василий исполнял апостольское служение, хотя несколько отличное от того, которое было в ранние времена христианства. Если ранние христиане проповедовали тем, что были «извне» от них, то св. Василий проповедовал внутри Церкви, оберегая ее от различных еретических учений.
Прослеживая пути викингов через граффити
... из вещей, которыми славятся викинги, это их мореходные способности. Благодаря своему опыту в этой области викинги смогли путешествовать по Европе (и за ее пределами) по различным водным путям, таким как моря и реки. Археологические следы викингов были найдены во многих местах, где они путешествовали и обосновались. Такие следы включают рунные камни, захоронения (в том числе могилы) и даже корабли. Возможно, одним из менее известных следов, оставленных викингами, является их граффити.