Голубей мира, пострадавших после молитвы за Украину в Ватикане, обрекли на верную гибель - зоозащитники

Папа Римский с детьми выпускает голубей / REUTERS

Итальянские защитники животных попросили папу Римского прекратить выпускать голубей с балкона его резиденции в Риме, сообщает lenta.ru со ссылкой на Associated Press. Обращение организации ENPA в Ватикан связано с тем, что на днях дикие птицы заклевали голубей мира , выпущенных с Апостольского дворца на площади Святого Петра.

Защитники животных подчеркнули, что одомашненные голуби не приспособлены к жизни в природе и могут стать легкой добычей хищных птиц, в частности, для чаек, гнездящихся на колоннаду площади Святого Петра. По мнению ENPA, выпускать голубей в этом месте означает «обрекать их на верную гибель».

Читайте также Папа Римский Франциск молится за Украину

Правозащитники намерены составить петицию против подобной практики и начать сбор подписей среди своих сторонников. Таким образом активисты надеются привлечь внимание папы Франциска.

Инцидент, послуживший поводом для беспокойства защитников животных, произошел после воскресной молитвы папы Римского. Франциск, в частности, призвал к миру на Украину, где ноября 2013 продолжается противостояние оппозиции и действующей власти. После своей речи папа Римский вместе с двумя детьми выпустил двух белых голубей мира с балкона своих покоев на площади Святого Петра. Однако птицы не успели улететь далеко от Апостольского дворца, так как на них напали чайка и ворона. Свидетелями этого инцидента стали десятки тысяч верующих, собравшихся на воскресную мессу.

Традиция выпускать голубей на площади Святого Петра появилась при покойном папе Иоанну Павлу II. Как правило, для этого к папе приглашают детей из итальянского католического общества и после выступления папы дают им выпустить белых голубей, которые должны символизировать стремление к миру.

Фотогалерея "Ворон атаковал голубей, выпущенных Папой Римским после молитвы за Украину"

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Атлас мира в реальном и виртуальном измерении
10.10.2016 5:49 Знаний много не бывает. Это выражение приходит в голову каждый раз, когда работаешь с нашими раритетами. Потому всегда узнаешь что-то новое. Даже тогда, когда обращаешься к ним по нескольку раз. Их глубина и необъятный мир неизведанного не отпускает
Римлянам 1: 24-32
Подкаст: Играть в новом окне | Скачать Писание сегодня Поэтому Бог избавил их в жажде их сердец к сексуальной нечистоте, так что их тела деградировали между собой. Они обменяли правду Божью на ложь, и поклонялись и служили чему-то созданному вместо Создателя, которого хвалят
Гостиница в Хургаде эвакуирует клиентов после загадочной смерти пары - tvp.info
Отель в Хургаде эвакуирует клиентов после загадочной смерти пары Во время пребывания в отеле на египетском курорте Хургада британская пара умерла. Гибель туристов вызвала немедленная реакция туроператора, который заказал эвакуацию более 300 гостей из отеля.
Австралийский опал, ювелирные изделия и опал со всего мира
... на Опал Аукционы, ведущий в мире веб-сайт опал для всех ваших требований опал. наш проверенные шахтеры и продавцы опала предлагайте опалы прямо от необработанных опалов, образцов опала и огромного ассортимента опаловых камней для ювелирных украшений из опалов со всех уголков мира. У нас более 140 одобренных продавцов опалов из более чем 2 дюжин стран, и мы продали более 300,00 опалов в 147 стран мира. У нас более 100 000
Играй после школы и учи немецкий
интеграция Дети из Школы Отто-Штюкрата в Висбадене во время первого общего игрового дня. После школы играли! Дети из других стран должны свободно изучать немецкий язык и общаться с местными детьми.
Тарчинский "униженный". Он не согласился с приговором суда, и теперь он извинился
Доминик Тарчинский должен извиниться перед Богданом Вентой за размещение в Твиттере - это решение было оставлено в силе Апелляционным судом. Депутат закона и справедливости оскорбил кандидата в президенты Кельце. Теперь Tarczyński опубликовал извинения в своем профиле в Facebook.
Правила орфографии и грамматики
(Сложность рассматривается в модуле «Превосходство Вольтера» Projet) Распространенная ошибка Часто непонятно, как писать конфессии словом «святой»: рут святой Жан? Улица Святого Иоанна? Рю Сен-Жан? ... Чтобы больше не совершать эту ошибку и многие другие: тренироваться бесплатно на www.projet-voltaire.fr
Женщины в ЕС рождаются позже и позже. Иммигранты единственное спасение для Европы?
Лукаш Пеховяк В Европейском союзе средний возраст женщин, рожающих первого ребенка, составляет 29 лет. Уже более 40% граждан ЕС впервые стали матерями в возрасте за тридцать. В 2013 году только пять из 5 миллионов рожденных детей были так называемыми «Третий ребенок». Евростат опубликовал данные за 2013 год Из чего следует, что только 51,2%
WikiZero - Косынка Григорий Михайлович
... настоящая фамилия - Стрелец ( 29 ноября 1899 , Щербановка - 15 декабря 1934 ,
Улица Святого Иоанна?
Рю Сен-Жан?
Иммигранты единственное спасение для Европы?