Играй после школы и учи немецкий

  1. Разумеется, для других национальностей и против ксенофобии
  2. «Мы пытались общаться своими руками», объясняет Милан
  3. Начальная школа работает вместе с волонтерским центром

интеграция интеграция   Дети из Школы Отто-Штюкрата в Висбадене во время первого общего игрового дня

Дети из Школы Отто-Штюкрата в Висбадене во время первого общего игрового дня.

После школы играли! Дети из других стран должны свободно изучать немецкий язык и общаться с местными детьми.

см Статья: Скачать PDF печать доля обратная связь см   Статья:   Скачать PDF   печать   доля   обратная связь

Автор: Шарлотта Мэттс

Авторское право:

Ключевые слова: беженцы дети школа

Милижан, Милан и Камуи с гордостью показывают, что они построили из лего. «Мой - космический корабль», - объясняет Милан.

Журналист в классе - это что-то новое. «Хочешь поиграть?» - спрашивает Милижан из Сербии выжидающими глазами. Он несет огромную пластиковую коробку, полную Playmobilfigürchen, и бросает их на парту. Это четверг, 12:30. Время первого назначения для рабочей группы «Игры соединяет» для третьего и четвертого классов школы Отто-Штюкрата в Висбадене-Бибрихе. По вторникам и четвергам учащиеся начальной школы с историей беженцев и без них играют вместе на один урок. За детьми присматривают волонтеры, школьный школьник Джелерин и учитель. Педагог Александра Курц объясняет, что такое АГ: «Цель рабочей группы - дать детям возможность познакомиться с немецкими детьми, игриво проверить немецкий язык и не оказаться в такой изоляции».

Разумеется, для других национальностей и против ксенофобии

Некоторые дети сидят на сером ковре и строят Lego, группу девочек, играющих в память за столом. Волонтер Ханне Энгельгардт играет в гонку на улитку с Николой и Дагмарой из Польши. Зарезервированные девушки не живут долго в Висбадене. Волонтер заманил девушек красочными игрушками. Энгельгардт говорит: «Теперь мы повеселимся». Во время игры Энгельхардт называет цвета разноцветного куба, и Никола и Дагмара следуют за ней, после нескольких ходов Дагамара громко восклицает: «Йиппи», ее улитка была самой быстрой в финише.

Энгельгардту нравится идея AG, чтобы иностранные дети могли выучить немецкий язык, отключиться и повеселиться. Сердечная женщина добавляет: «Для местных жителей мне, конечно, важно иметь дело с другими национальностями, так что такое отношение существует с детства. И, возможно, у него сложится такое отношение, которое отразит глупые, ксенофобские лозунги », - говорит Энгельгардт.

«Мы пытались общаться своими руками», объясняет Милан

Школьники все еще немного стесняются и остаются в основном в своих обычных группах. Но восьмилетний Милан попытался поговорить с Дагмарой и Николой: «Мы пытались общаться своими руками - я хотел спросить, сколько им лет, я сначала указал на себя, сформировал пальцами восьмерку, а затем указал на них. но это не сработало », - говорит он, роясь в лего-боксе. Восьмилетний Камуи также сообщает, что он уже вступил в контакт с Милижаном из Сербии: «Мы дали себе Lego и золотые пули», - говорит Камуи. Нежный контакт сделан. Как раз перед тем, как очиститься вместе. Когда все уложено, дети выбегают из класса. После первой встречи Ханне Энгельхардт рада: «Я удивлена, как это здорово работает. До сих пор нет спора. Все играют что-то - я взволнован ".

Начальная школа работает вместе с волонтерским центром

Фоном игр AG является «действие взаимодействия» федерального министерства по делам семьи, пожилых людей, женщин и молодежи. В этом контексте игровые пакеты были переданы крупным сообществам местными производителями игрушек. Директриса Никола Вольферманн узнала об этой кампании от Люсии Рутшманн, главы волонтерского центра Висбадена. Тогда у Вольфермана сразу возникла идея для игр AG, и он получил одобрение Rutschmann.
16 сентября проект был торжественно представлен и торжественно передан игровым пакетам. Первая рабочая группа "Spiele Links" состоялась 22 сентября.

Хорошие новостиВ серии «Хорошие новости» мы даем людям голос, который делает жизнь немного более доступной - независимо от их мировоззрения. Потому что мы находим: Есть так много фантастических действий ранее неизвестных героинь и героев повседневной жизни, которые наполняют золотое правило жизнью. Золотое правило гласит: «Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе».
к хорошие новости

Похожие

Польская субботняя школа
... имание, что оплата за первый семестр 2019/2020 учебного года была отложена до 30 апреля. Плата за семестр была увеличена на 150 норвежских крон за каждого ребенка. Подробную информацию об изменении сборов и сроков можно найти на вкладке " Регистрация и сборы ». Обращаем ваше внимание, что 25 мая в 10: 15-11: 45 состоится встреча с адвокатом Панией Элизабет Йенсен из Advokatfiram
В Киеве загорелась школа: детей эвакуировали
В Киеве возник пожар в лицее общественно-естественного профиля №303, расположенном на ул. Драгоманова, в Дарницком районе. Детей экстренно эвакуировали. По предварительным данным, огонь вспыхнул в комнате школьного слесаря, сообщили в Telegram "Киев Оперативный" (посмотреть видео, доскрольте до конца страницы).
Тысячи протестовали в Белграде против президента Вучича
Рейтер сообщает, что тысячи сербов протестовали в Белграде против президента Александра Вукича и его правящей сербской прогрессивной партии. Они скандировали «Вучич - вор» во время мирного шествия в центре города. Протестующие настаивают на свободе СМИ и прекращают нападения на журналистов и оппозиционных политиков. Это четвертый такой протест за последние недели. Первое было проведено
Соколов и Алексиев восстановились и пошли против Сербии
Фото: GettyImages / Guliver Цветан Соколов и Тошко Алексиев восстановлены и сыграют в матчах Мировой лиги с Сербией, сообщает TV7. Это хорошие и обнадеживающие новости для заводчика Камило Плачи. Два основных игрока команды получили травмы, но уже полностью восстановлены. Вчера вечером сборные провели первую тренировку в официальном зале в Нови-Саде, где состоится первый
Apple iPad 2 против Samsung Galaxy Tab 10.1: вскрытие планшетов
IPad от Apple 2 безусловно, является лидером на рынке, но Samsung вырвало несколько перьев с помощью своего нового планшета Galaxy Tab 10.1 Android - настолько, что Apple заблокировала его поступление в продажу в Австралии и вынуждены
Biedron работает в Никарагуа, Валенса хочет поехать в Москву
... ики, праздники и праздники! Это может быть тихая неделя, мы наконец отпраздновали Рождество. Но политики убедились, что нам есть о чем поговорить за рождественским столом. Роберт Бидрон баллотировался в Никарагуа, Лех Валенса нашел аргументы для Владимира Путина, а Влодзимеж Цимошевич решил украсть праздник, как Гринч. К счастью, ток не станет дороже.
✅ Тепловой насос - мы берем энергию от природы
Вы, наверное, задаетесь вопросом, как зимой с помощью относительно холодных источников, таких как почва, вода или воздух, какая температура может быть в лучшем случае до 8⁰C, а в среднем, обычно меньше, вы можете эффективно отапливать дом?
Дрова и буржуйка: под Кабмином митингуют против повышения цены на газ
У стен здания Кабинета министров несколько десятков активистов ВО "Свобода" проводят флэш-моб с требованием отменить решение о повышении цены на газ. Как сообщает корреспондент Укринформа, активисты принесли с собой буржуйку и дрова. Перед участниками митинга выступают руководители "Свободы", которые обнародовали требования нынешней акции: отмена ранее принятого постановления правительства о повышении на 23,5% цены на газ . Активисты
Митинг против Черновецкого: киевляне дрались с милицией и крутили дули (фоторепортаж)
- И чего это все напихались? - громко возмущался сегодня утром седой летний старик в полностью забитом салоне троллейбуса. - Дед, а вы на работу спешите? - спрашивает женщина рядом. - На демонстрацию! - гордо сообщает он. - Я уже свое отработал. А в вашем возрасте надо пешком ходить!
Слухи о коалиции: Волен Сидеров открыл фронт против Валерия Симеонова и GERB
Суета в «Объединенных патриотах», о которой он недавно предупреждает одного из своих сопредседателей, Валерия Симеонова, по-видимому, покоряет правящую коалицию GERB - United Patriots. Сам Симеонов предупредил в последние дни, что патриотическое объединение «Скрип»
140 символов F * CK, Sh! T, и @ss: Как мы ругаемся на Twitter
... и последние новости, вдумчивый диалог и неожиданные голоса. В худшем случае это форум для реакции коленного рефлекса, троллей и преследований. На обеих этих крайностях, как и в жизни, на этом пути обязательно найдется какой-то плохой язык. Насколько люди ругаются в Твиттере? Кто ругается и что они говорят? Четыре кротких исследователя пытались выяснить, и бумага, которую они произвели представленный,

Комментарии

Разве мы сексуально одеты, разве мы не чувствуем себя более привлекательными и в результате мы действительно становимся такими?
Разве мы сексуально одеты, разве мы не чувствуем себя более привлекательными и в результате мы действительно становимся такими? Кшиштоф Лошевски на страницах своей книги «Мода лучше секса» убеждает, что мода оказывает на нас огромное влияние, и объясняет разумность правильного выбора деталей. Хотя мы не всегда осознаем это, стильная и одновременно сексуальная одежда может быть важным элементом построения имиджа и уникального, индивидуального стиля. Правильно одетый человек привлекает к себе внимание,
Какую выгоду он говорит, когда говорит, что хочет жить в Сербии или Италии после своей карьеры?
Какую выгоду он говорит, когда говорит, что хочет жить в Сербии или Италии после своей карьеры? В начале этого года нападающий Партизана дал блиц-интервью сербскому телеграфу. Там по этому вопросу болгары или сербы предпочитают, чтобы он категорически указывал на сербов. На другой вопрос - «кладбища» или болгарские болельщики предпочитали, Бозо, не колеблясь, отрезал «Гробари». Партизанские и сербские фанаты СМИ теперь умирают, когда Божинов продолжает свою апостольскую
Его существование вызвало несколько вопросов: почему школы округа Орандж собирали эти данные, а другие местные школьные системы этого не делали?
Его существование вызвало несколько вопросов: почему школы округа Орандж собирали эти данные, а другие местные школьные системы этого не делали? Почему они не поделились этим публично? Что они узнали из этого? И почему они перестали его собирать?
То, как вы делите женщин, разумеется, вы просто выбираете близняшек, а как можно поделить один руль одной яхты?
То, как вы делите женщин, разумеется, вы просто выбираете близняшек, а как можно поделить один руль одной яхты? Кто все же среди вас штурман? У нас эксклюзивная яхта, она имеет два руля. Это правда. Сколько раз за сегодняшнюю встречу вы сказали неправду. Немножко украсили или перекрутили реальные факты? Последние полчаса только этим и занимаемся. Вы любите поесть?
Какие ароматы мы принесли?
Какие ароматы мы принесли? Они не щурились и не готовили, а хачапури, сочетание орехов и кориандра, соль сванской, незабываемая батумская рыба и отличный аппетит к баклажанам. Чачапури в прилагательном с сырым яйцом
Можем ли мы выбирать между некоторыми курсами, конкретными темами?
Можем ли мы выбирать между некоторыми курсами, конкретными темами? Каждую неделю в Litte Chef мы готовим разные меню, поэтому каждый класс индивидуален - мы встречаем новые блюда, новые ингредиенты и новые вкусы. Вы можете прийти на разовые занятия, а также купить пропуск на 4 или 8 занятий. Тематика занятий, как я уже упоминал ранее, продиктована тем сезоном, который в настоящее время преобладает. Когда у нас есть свежие бобы, мы используем их как можно больше, в то время
Вам нравится то, что мы делаем?
Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии! Комментарии
Идем ли мы по аналогичной траектории?
Идем ли мы по аналогичной траектории? Если вы начнете сравнивать рост и развитие США с ростом и развитием Рима, вы окажетесь в этом же месте. У Соединенных Штатов, появившихся после холодной войны, есть несколько аналогичных частей тому, где находился Рим после победы над Карфагеном [в 146 году до нашей эры]. Этот период был широко открытой областью, чтобы заполнить пробел в наших знаниях. Одна тема, которую вы подробно описываете, - это экономическое неравенство между гражданами
Против чего конкретно вы имеете дело с акционерами?
Против чего конкретно вы имеете дело с акционерами? По процедурным причинам я не могу разглашать информацию о деталях акции в ущерб компании. Скажу только, что это не закончится одним иском. Вся эта «гражданская война», однако, не влияет на текущие операции компании - динамично развивается на сложном рынке. Несколько бывших сотрудников и разочарованных акционеров не могут изменить это. © ℗
Но откуда взялась такая яростная кампания против вас со стороны спецслужб ПРЛ?
Но откуда взялась такая яростная кампания против вас со стороны спецслужб ПРЛ? - В RWE работают люди, которые говорят: «Что происходит? Я работал там несколько лет, и никто меня не преследует. Так что же делает Моравский с этим преследованием? " Только что такой парень работал в аграрном отделе, а я собирал информацию. Я уже старик, поэтому я могу это раскрыть. И я открою вам секрет: меня приняли на работу не в RWE для польской редакции, а для специального информационного отдела.
Против чего или кого выступаете?
Против чего или кого выступаете? - спрашиваю водителей. - Не дают продлить лицензию. Так что мы не имеем права работать. У нас отличный парк, машины, а нам не дают ... - Почему? - Это мэра и надо спросить. Вдруг самые радикальные водители начинают выходить на дорогу и перекрывать движение. Транспортников поддерживают другие участники акции протеста: предприниматели, медики, студенты, врачи, ведь протестовать против "мэра всех киевлян" и его многочисленных

«Хочешь поиграть?
Дед, а вы на работу спешите?
Насколько люди ругаются в Твиттере?
Кто ругается и что они говорят?
Разве мы сексуально одеты, разве мы не чувствуем себя более привлекательными и в результате мы действительно становимся такими?
Какую выгоду он говорит, когда говорит, что хочет жить в Сербии или Италии после своей карьеры?
Его существование вызвало несколько вопросов: почему школы округа Орандж собирали эти данные, а другие местные школьные системы этого не делали?
Почему они не поделились этим публично?
Что они узнали из этого?
И почему они перестали его собирать?