Apple iPad 2 против Samsung Galaxy Tab 10.1: вскрытие планшетов

  1. Apple iPad 2 против Samsung Galaxy Tab 10.1: технические характеристики
  2. дизайн
  3. дисплей

IPad от Apple 2 безусловно, является лидером на рынке, но Samsung вырвало несколько перьев с помощью своего нового планшета Galaxy Tab 10.1 Android - настолько, что Apple заблокировала его поступление в продажу в Австралии и вынуждены Samsung отложит запуск мероприятия , Итак, в чем суета Galaxy Tab 10.1, и как она сравнивается с iPad 2?

Читайте наш всеобъемлющий обзор iPad 2 и наш Обзор Samsung Galaxy Tab 10.1 и ознакомьтесь с нашим руководством по лучшие грядущие планшеты 2011 года ,

Techworld: Amazon Kindle Fire против iPad 2 против Nook Color против всего остального

Начнем с того, что Samsung Galaxy Tab тоньше и легче, чем iPad 2, несмотря на более крупный дисплей. Это также первый планшет на базе Android, который мы уделяем огромное внимание дизайну, как аппаратному, так и программному.

Имея это в виду, как Samsung Galaxy Tab 10.1 ��очетается с Apple iPad 2, когда речь идет о спецификациях?

Apple iPad 2 против Samsung Galaxy Tab 10.1: технические характеристики

Особенность Apple iPad 2 Samsung Galaxy Tab 10.1 Вердикт? Операционная система (ОС) Apple iOS 4 (с возможностью обновления до iOS 5) Google Android 3.1 «Honeycomb» iPad 2 Размер экрана 9,7 дюйма 10,1 дюйма Galaxy Tab 10,1 Технология дисплея Емкостная IPS с подсветкой Емкостная PLS TFT Draw Разрешение экрана 1024x768 пикселей 1280x800 пикселей Galaxy Tab 10.1 Multitouch Да Да Draw Передняя камера VGA 2 мегапикселя Samsung Galaxy Tab 10.1 Задняя камера 0,7 мегапикселя, без вспышки 3 мегапикселя, светодиодная вспышка, автофокус, геотаггинг Galaxy Tab 10.1 Запись видео Да, 720p HD Да, 720p HD Draw GPS Да Да Draw Внутренняя память 16 ГБ, 32 ГБ или 64 ГБ 16 ГБ или 32 ГБ iPad 2 Расширяемая память Нет Нет Размеры Draw Размеры 241,2 x 185,7 x 8,8 мм 256,7,4 x 175,3 x 8,6 мм Galaxy Tab 10,1 Вес 607 г 565 г Galaxy Tab 10,1 Магазин приложений Apple App Store Google Android Market iPad 2 Процессор Apple A5 двухъядерный (1 ГГц) ARM Cortex A9 двухъядерный (1 ГГц) Draw RAM 512 МБ 1 ГБ Galaxy Tab 10.1 Только 3G Wi-Fi и модели Wi-Fi + 3G Только Wi-Fi и модели Wi-Fi + 3G Draw Wi -Fi Да Да Нарисуйте Bluetooth 2.1 с A2DP 3.0 с умом h A2DP Galaxy Tab 10.1 HDMI-выход Нет (Да, с дополнительным цифровым AV-адаптером) Нет (Да, с дополнительным адаптером HDTV) Draw USB-порт Нет Нет Draw Время работы от батареи до 10 часов До 9 часов iPad 2 Поддержка Adobe Flash Нет Да, Galaxy Tab 10.1

дизайн

iPad 2 является быстрее, легче и на 33% тоньше оригинального iPad , Он весит 613 г и выпускается в черно-белых моделях. Изогнутый дизайн задней части iPad 2 делает его удобным для удержания, и он относительно тонкий, учитывая размер его экрана. IPad 2 идеально подходит для использования в книжной или альбомной ориентации, а встроенный акселерометр вращается быстро и без задержки.

Galaxy Tab 10.1 имеет толщину всего 8,6 мм и достаточно тонкий, чтобы его называли Samsung «самым тонким мобильным планшетом в мире». Это немного тоньше, чем толщина 8,8 мм iPad 2 , Хотя простые 0,2 мм не кажутся чем-то большим, если сравнивать их непосредственно с iPad 2, вес Galaxy Tab 10.1 всего 565 г - это большое дело. Облегченная конструкция облегчает использование одной рукой и очень удобна для длительного хранения.

Планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 Android выполнен в основном из пластика, но все же ему удается чувствовать себя очень хорошо сложенным. Используемые материалы отличаются высоким качеством: от глянцевой черной рамки вокруг дисплея до мягкого резинового пластика, украшающего заднюю часть, и стильных изогнутых краев.

Samsung Galaxy Tab 10 Samsung Galaxy Tab 10.1 имеет толщину всего 8,6 мм и весит всего 565 г, что делает его тоньше и легче, чем iPad 2.

дисплей

9,7-дюймовый дисплей iPad 2 является ярким, четким и четким и действительно оживляет контент, особенно фотографии и видео. Хотя у iPad 2 такое же олеофобное покрытие экрана, как и у Ай фон 4 его большой размер означает, что несколько нажатий на дисплей быстро приводят к грязному беспорядку, который трудно убрать. У iPad 2 также есть еще один серьезный недостаток - его дисплей практически невозможно увидеть под прямыми солнечными лучами, что является огромной проблемой для устройства, предназначенного для портативности и путешествий.

Samsung Galaxy Tab 10.1 имеет немного больший дисплей в 10,1 дюйма, а его разрешение 1280x800 пикселей является улучшением по сравнению с дисплеем iPad 2 1024x768. Экран Samsung Galaxy Tab 10.1 использует технологию сенсорного экрана PLS TFT. Samsung утверждает, что включение технологии PLS (переключение линий) дает Galaxy Tab 10.1 лучшие углы обзора и повышенную яркость по сравнению со стандартными экранами IPS. По большей части это так, поскольку экран Galaxy Tab 10.1 яркий и четкий, и его хорошо видно даже с самых непонятных углов. К сожалению, экран не может избежать общей проблемы с большинством планшетов, включая iPad 2: он быстро становится грязным после использования и плохо читается на солнце. Блики также влияют на использование в офисе при флуоресцентном освещении.

Похожие

iPad mini 2
Обновление: пока он не тянет тот же товар Touch ID, что и последний iPad Mini 4 Mini 2 по-прежнему получил радушное обновление с выходом iOS 9.3. Ночная смена приносит интеллектуальную технологию изменения цветовой температуры в Ipad мини 2. Независимо от того, занимаетесь ли вы серфингом
Тысячи протестовали в Белграде против президента Вучича
... против президента Александра Вукича и его правящей сербской прогрессивной партии. Они скандировали «Вучич - вор» во время мирного шествия в центре города. Протестующие настаивают на свободе СМИ и прекращают нападения на журналистов и оппозиционных политиков. Это четвертый такой протест за последние недели. Первое было проведено в ответ на нападение на оппозиционного левого политика Борко Стефановича, которого 23 ноября избили в Крушеваце, на юге Сербии, напоминает bTV. Сторонники
Соколов и Алексиев восстановились и пошли против Сербии
Фото: GettyImages / Guliver Цветан Соколов и Тошко Алексиев восстановлены и сыграют в матчах Мировой лиги с Сербией, сообщает TV7. Это хорошие и обнадеживающие новости для заводчика Камило Плачи. Два основных игрока команды получили травмы, но уже полностью восстановлены. Вчера вечером сборные провели первую тренировку в официальном зале в Нови-Саде, где состоится первый
Дрова и буржуйка: под Кабмином митингуют против повышения цены на газ
У стен здания Кабинета министров несколько десятков активистов ВО "Свобода" проводят флэш-моб с требованием отменить решение о повышении цены на газ. Как сообщает корреспондент Укринформа, активисты принесли с собой буржуйку и дрова. Перед участниками митинга выступают руководители "Свободы", которые обнародовали требования нынешней акции: отмена ранее принятого постановления правительства о повышении на 23,5% цены на газ . Активисты
Митинг против Черновецкого: киевляне дрались с милицией и крутили дули (фоторепортаж)
- И чего это все напихались? - громко возмущался сегодня утром седой летний старик в полностью забитом салоне троллейбуса. - Дед, а вы на работу спешите? - спрашивает женщина рядом. - На демонстрацию! - гордо сообщает он. - Я уже свое отработал. А в вашем возрасте надо пешком ходить!
Слухи о коалиции: Волен Сидеров открыл фронт против Валерия Симеонова и GERB
Суета в «Объединенных патриотах», о которой он недавно предупреждает одного из своих сопредседателей, Валерия Симеонова, по-видимому, покоряет правящую коалицию GERB - United Patriots. Сам Симеонов предупредил в последние дни, что патриотическое объединение «Скрип»
В РПЦ ополчились против Гомера Симпсона из ловлю покемонов в храме (видео)
В РПЦ предлагают ужесточить возрастной ценз "Симпсонов" из новый эпизод / Скриншот Богословы Русской православной церкви (РПЦ) выступили за усиление возрастного ценза американского мультсериала "Симпсоны" через новый эпизод, в котором главный герой Гомер Симпсон ловит покемонов в храме. как сообщает
Играй после школы и учи немецкий
интеграция Дети из Школы Отто-Штюкрата в Висбадене во время первого общего игрового дня. После школы играли! Дети из других стран должны свободно изучать немецкий язык и общаться с местными детьми.
Тарчинский "униженный". Он не согласился с приговором суда, и теперь он извинился
Доминик Тарчинский должен извиниться перед Богданом Вентой за размещение в Твиттере - это решение было оставлено в силе Апелляционным судом. Депутат закона и справедливости оскорбил кандидата в президенты Кельце. Теперь Tarczyński опубликовал извинения в своем профиле в Facebook.
ВПК-3927 многоцелевой бронированный автомобиль "Волк"
ВПК-3927 "Волк" - это тактический, высоко мобильный многоцелевой
10 вещей, которые вы должны знать об имперском римском легионере
Ранее мы говорили о том, как древний римлянин боевая тактика развивалась от дней их царства до эпохи империи. Эта постоянно меняющаяся тактическая сторона дела также сопровождалась тонким прогрессом римского легионера - с точки зрения его вооружения, снаряжения и даже общей военной роли. Таким образом, мы использовали термин «имперский римский легионер», чтобы отличить его от «классических»

Комментарии

Но откуда взялась такая яростная кампания против вас со стороны спецслужб ПРЛ?
Но откуда взялась такая яростная кампания против вас со стороны спецслужб ПРЛ? - В RWE работают люди, которые говорят: «Что происходит? Я работал там несколько лет, и никто меня не преследует. Так что же делает Моравский с этим преследованием? " Только что такой парень работал в аграрном отделе, а я собирал информацию. Я уже старик, поэтому я могу это раскрыть. И я открою вам секрет: меня приняли на работу не в RWE для польской редакции, а для специального информационного отдела.
Против чего конкретно вы имеете дело с акционерами?
Против чего конкретно вы имеете дело с акционерами? По процедурным причинам я не могу разглашать информацию о деталях акции в ущерб компании. Скажу только, что это не закончится одним иском. Вся эта «гражданская война», однако, не влияет на текущие операции компании - динамично развивается на сложном рынке. Несколько бывших сотрудников и разочарованных акционеров не могут изменить это. © ℗
Против чего или кого выступаете?
Против чего или кого выступаете? - спрашиваю водителей. - Не дают продлить лицензию. Так что мы не имеем права работать. У нас отличный парк, машины, а нам не дают ... - Почему? - Это мэра и надо спросить. Вдруг самые радикальные водители начинают выходить на дорогу и перекрывать движение. Транспортников поддерживают другие участники акции протеста: предприниматели, медики, студенты, врачи, ведь протестовать против "мэра всех киевлян" и его многочисленных
Если в важном международном матче Болгария выйдет против Сербии, какой флаг мы должны ожидать, чтобы Божинов поцеловал?
Если в важном международном матче Болгария выйдет против Сербии, какой флаг мы должны ожидать, чтобы Божинов поцеловал?

И как она сравнивается с iPad 2?
?очетается с Apple iPad 2, когда речь идет о спецификациях?
Вердикт?
Дед, а вы на работу спешите?
Но откуда взялась такая яростная кампания против вас со стороны спецслужб ПРЛ?
В RWE работают люди, которые говорят: «Что происходит?
Так что же делает Моравский с этим преследованием?
Против чего конкретно вы имеете дело с акционерами?
Против чего конкретно вы имеете дело с акционерами?
Против чего или кого выступаете?