Митинг против Черновецкого: киевляне дрались с милицией и крутили дули (фоторепортаж)

- И чего это все напихались? - громко возмущался сегодня утром седой летний старик в полностью забитом салоне троллейбуса.

- Дед, а вы на работу спешите? - спрашивает женщина рядом.

- На демонстрацию! - гордо сообщает он. - Я уже свое отработал. А в вашем возрасте надо пешком ходить!

А в вашем возрасте надо пешком ходить

На "демонстрацию" или, точнее, акцию протеста против Черновеьцкого, уже традиционно проходила под стенами мэрии, сегодня добираться было тяжеловато. Ведь львиная доля маршруток не выехала на работу, а разместилась вдоль Крещатика, Грушевского и Институтской - частные перевозчики тоже бастовали. По словам представителя Ассоциации перевозчиков столицы Игоря Гусака, в акции приняли участие около 700-800 машин.

По словам представителя Ассоциации перевозчиков столицы Игоря Гусака, в акции приняли участие около 700-800 машин

- Мы не требуем, чтобы власть нам помогала, а просто, чтобы нас не трогали, давали возможность работать. На сегодня большинство договоров на обслуживание маршрутов закончилась. Власть сознательно затягивает с проведением тендера, ведь тогда легче можно делить маршруты, - рассказывает представитель Ассоциации.

Водители кучками собираются возле своих машин, курят, дискутируют.

- Против чего или кого выступаете? - спрашиваю водителей.

- Не дают продлить лицензию. Так что мы не имеем права работать. У нас отличный парк, машины, а нам не дают ...

- Почему?

- Это мэра и надо спросить.

Вдруг самые радикальные водители начинают выходить на дорогу и перекрывать движение. Транспортников поддерживают другие участники акции протеста: предприниматели, медики, студенты, врачи, ведь протестовать против "мэра всех киевлян" и его многочисленных распоряжений и идей собралось немало столичных жителей от мала до велика. Наиболее многочисленной силой этот раз были студенты.

Наиболее многочисленной силой этот раз были студенты

Академия муниципального управления - от первокурсника - до вахтера общежития - вышла отстаивать свое помещение. "Действующая столичная власть начала рейдерскую атаку на государственное высшее учебное заведение - Академию муниципального управления. Команда Черновецкого пытается передать помещение академии в аренду коммерческим структурам ... ", - такие листовки распространяли десятки девушек и парней, чтобы защитить свою alma mater.

Студенты с плакатами с надписями "Мы - внуки ваших любимых бабушек", "Наши бабушки любят АМУ", "Руки прочь от АМУ" оккупировали лестницы под КГГА и начали громко скандировать: "Черновецкий, мэр киевлян, не дает учиться нам ... Я приехал на Майдан, не отдам АМУ я вам ... "

- Это хороший жизненный урок. Так формируется гражданское общество, - удовлетворенно говорит преподаватель, стоящий неподалеку.

Один из организаторов акции, представитель Ассоциации МАФов Украины Николай Криворот рассказывает, что все участники акции пришли с различными вопросом и жалобами, но всех их объединила одна проблема, "которая сидит в КГГА". Он вспоминает, что во время предыдущих митингов протеста, представители власти вместо того, чтобы выйти к киевлянам, "пригнали машину и включили песни Черновецкого - это издевательство".

Из дверей КГГА выходит председатель Шевченковского района Виктор Пилипишин.

- Виктор, вы тоже решили присоединиться и поддержать акцию протеста? - спрашиваю у него.

- Я уже открыто выступил против этой власти и считаю, что ее надо срочно менять. Я не поддерживаю акцию, я участвую.

Политик ловко перепрыгивает через железные ограждения, которыми столичную мэрию отгородили от митингующих, и подходит к микрофону.

- Мы за три года экономического подъема дожили до того, что в конце 2008 года город не смог выплатить зарплату учителям и врачам. Вся земля разбазарена. А на сегодняшней сессии уже хотят продать первый киевский детский сад, расположенный в Аскольдовом переулке, - возмущается Пилипишин. - Черновецкий хочет сделать там для себя резиденцию. Хотят продать помещение Муниципальной академии. На прошлой сессии заложили практически весь город. Это пир во время чумы. Они понимают, что их время скоро закончится, поэтому и хотят все продать, все раздерибанить. Надо провести общий киевский референдум, иначе до следующих выборов уже ничего не останется.

В мэрию подвозят дополнительные подразделения силовиков. Они выходят на дорогу и пытаются освободить проезжую часть от людей. Между силовиками и протестующими завязываются схватки.

Но милиционеры все же оттесняют участников акции с проезжей части и плотной колонной выстраиваются вдоль дороги. Движение транспорта восстанавливается.

В это время на импровизированной сцене появляется парень в образе космического пришельца. Как оказалось впоследствии, молодежная организация "Жара" - студенческий патруль Киева - подготовила свое видение развития дальнейших событий в столичной власти. Под костюмом инопланетянина конечно прячется "мэр". Он и начинаю речь "в своем духе".

- Дорогие бабушки и дедушки, дорогие марсиане и киевляне, вы меня любите?

- Нет, - слышится отовсюду.

- А мою жену? А мою правую ручку Олеся Довгого? - неугомонно спрашивает "Черновецкий" и продолжает. - Не верьте никому, я не буду ложиться в психиатрическую клинику. Потому что я гений. Я не страдаю манией величия, я ею наслаждаюсь. Я, можно сказать, Гоголь нашего времени ... моголь. Давайте я вам спою свою любимую песню.

И "мэр" затягивает гимн столицы: "Играет море зеленое, тихий день догорает. Дорогими для меня стали склоны Днепра, где колышутся ветви влюбленных мечты, как тебя не продать, Киев мой! "

- Я решил вернуться к себе на родину - на Марс, - сообщает инопланетянин. - И чтобы вам лучше жилось, заберу вас с собой.

В это время к "мэра" подбегают медики и надевают смирительную рубашку. Впоследствии ему подают большой клетчатый баул, с которым обычно ездят торговцы, с надписью "Личные вещи Черновецкого". К сумке привязывают много зеленых воздушных шариков и запускают ее в небо - "на Марс". Туда же студенты впоследствии мечтают отправить и мэра ...

Анна Ященко

фото УНИАН

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Тысячи протестовали в Белграде против президента Вучича
... и сербов протестовали в Белграде против президента Александра Вукича и его правящей сербской прогрессивной партии. Они скандировали «Вучич - вор» во время мирного шествия в центре города. Протестующие настаивают на свободе СМИ и прекращают нападения на журналистов и оппозиционных политиков. Это четвертый такой протест за последние недели. Первое было проведено в ответ на нападение на оппозиционного левого политика Борко Стефановича, которого 23 ноября избили в Крушеваце, на юге
Соколов и Алексиев восстановились и пошли против Сербии
Фото: GettyImages / Guliver Цветан Соколов и Тошко Алексиев восстановлены и сыграют в матчах Мировой лиги с Сербией, сообщает TV7. Это хорошие и обнадеживающие новости для заводчика Камило Плачи. Два основных игрока команды получили травмы, но уже полностью восстановлены. Вчера вечером сборные провели первую тренировку в официальном зале в Нови-Саде, где состоится первый
Митинг оппозиции: Тимошенко объявила "газават" Януковичу
Пока президент Янукович катал детей на своем президентском автомобиле и играл в футбол, а премьер Азаров в окружении Черновецкого и своих заместителей сажал елки Оппозиция во главе с Юлией Тимошенко устроила под стенами Верховной Рады митинг.
Apple iPad 2 против Samsung Galaxy Tab 10.1: вскрытие планшетов
IPad от Apple 2 безусловно, является лидером на рынке, но Samsung вырвало несколько перьев с помощью своего нового планшета Galaxy Tab 10.1 Android - настолько, что Apple заблокировала его поступление в продажу в Австралии и вынуждены
Дрова и буржуйка: под Кабмином митингуют против повышения цены на газ
У стен здания Кабинета министров несколько десятков активистов ВО "Свобода" проводят флэш-моб с требованием отменить решение о повышении цены на газ. Как сообщает корреспондент Укринформа, активисты принесли с собой буржуйку и дрова. Перед участниками митинга выступают руководители "Свободы", которые обнародовали требования нынешней акции: отмена ранее принятого постановления правительства о повышении на 23,5% цены на газ . Активисты
Слухи о коалиции: Волен Сидеров открыл фронт против Валерия Симеонова и GERB
... иненных патриотах», о которой он недавно предупреждает одного из своих сопредседателей, Валерия Симеонова, по-видимому, покоряет правящую коалицию GERB - United Patriots. Сам Симеонов предупредил в последние дни, что патриотическое объединение «Скрип» из-за амбиций ИМРО, возглавляемых Карсимиром Каракачевым, узурпировать медийное пространство в собственных целях, а также пассивность
В РПЦ ополчились против Гомера Симпсона из ловлю покемонов в храме (видео)
В РПЦ предлагают ужесточить возрастной ценз "Симпсонов" из новый эпизод / Скриншот Богословы Русской православной церкви (РПЦ) выступили за усиление возрастного ценза американского мультсериала "Симпсоны" через новый эпизод, в котором главный герой Гомер Симпсон ловит покемонов в храме. как сообщает
Тарчинский "униженный". Он не согласился с приговором суда, и теперь он извинился
Доминик Тарчинский должен извиниться перед Богданом Вентой за размещение в Твиттере - это решение было оставлено в силе Апелляционным судом. Депутат закона и справедливости оскорбил кандидата в президенты Кельце. Теперь Tarczyński опубликовал извинения в своем профиле в Facebook.
Играй после школы и учи немецкий
интеграция Дети из Школы Отто-Штюкрата в Висбадене во время первого общего игрового дня. После школы играли! Дети из других стран должны свободно изучать немецкий язык и общаться с местными детьми.
10 вещей, которые вы должны знать об имперском римском легионере
Ранее мы говорили о том, как древний римлянин боевая тактика развивалась от дней их царства до эпохи империи. Эта постоянно меняющаяся тактическая сторона дела также сопровождалась тонким прогрессом римского легионера - с точки зрения его вооружения, снаряжения и даже общей военной роли. Таким образом, мы использовали термин «имперский римский легионер», чтобы отличить его от «классических»

Комментарии

А сейчас, проходя мимо здания, некоторые киевляне шутят: "Товарищ майор, как слышно?
А сейчас, проходя мимо здания, некоторые киевляне шутят: "Товарищ майор, как слышно?» - существует мнение, что на здании установлена ​​прослушка. ВЛАДИМИРСКАЯ, 36 На Владимирской сохранился и чешский квартал. Его центром по праву считался особняк под номером 36 (сейчас здание на реконструкции, а часть фасада обтянутая зеленой сеткой). Здесь был приют для чехов, которые не хотели воевать во время Первой мировой войны. В 1913 году юрист Вондрак,
Но откуда взялась такая яростная кампания против вас со стороны спецслужб ПРЛ?
Но откуда взялась такая яростная кампания против вас со стороны спецслужб ПРЛ? - В RWE работают люди, которые говорят: «Что происходит? Я работал там несколько лет, и никто меня не преследует. Так что же делает Моравский с этим преследованием? " Только что такой парень работал в аграрном отделе, а я собирал информацию. Я уже старик, поэтому я могу это раскрыть. И я открою вам секрет: меня приняли на работу не в RWE для польской редакции, а для специального информационного отдела.
Если в важном международном матче Болгария выйдет против Сербии, какой флаг мы должны ожидать, чтобы Божинов поцеловал?
Если в важном международном матче Болгария выйдет против Сербии, какой флаг мы должны ожидать, чтобы Божинов поцеловал?
Против чего конкретно вы имеете дело с акционерами?
Против чего конкретно вы имеете дело с акционерами? По процедурным причинам я не могу разглашать информацию о деталях акции в ущерб компании. Скажу только, что это не закончится одним иском. Вся эта «гражданская война», однако, не влияет на текущие операции компании - динамично развивается на сложном рынке. Несколько бывших сотрудников и разочарованных акционеров не могут изменить это. © ℗

И чего это все напихались?
Дед, а вы на работу спешите?
Против чего или кого выступаете?
Почему?
Виктор, вы тоже решили присоединиться и поддержать акцию протеста?
Дорогие бабушки и дедушки, дорогие марсиане и киевляне, вы меня любите?
А мою жену?
А мою правую ручку Олеся Довгого?
А сейчас, проходя мимо здания, некоторые киевляне шутят: "Товарищ майор, как слышно?
Но откуда взялась такая яростная кампания против вас со стороны спецслужб ПРЛ?