Хачапури, чинкали и сулгуни - что есть в Грузии?

  1. Что есть в Грузии? Начни с хачапури!
  2. Чинкали - грузинские пельмени с бульоном
  3. Грузинская кухня, кориандр, орехи и баклажаны
  4. Жареная рыба на рынке Батуми
  5. Чурчела - грузинский сникерс
  6. Сулгуни и грузинский сыр
  7. Сванская соль

У подножия Кавказа, на окраине Европы, лежит Грузия, страна медового и винного потока. Это то, что грузины называют так, поэтому большинство посетителей помнят это. Вместе с вином они приносят из Грузии воспоминания о грузинских сникерсах, варениках с бульоном и вкуснейшем хлебе. Что есть в Грузии? Какие ароматы мы принесли? Они не щурились и не готовили, а хачапури, сочетание орехов и кориандра, соль сванской, незабываемая батумская рыба и отличный аппетит к баклажанам. У подножия Кавказа, на окраине Европы, лежит Грузия, страна медового и винного потока

Чачапури в прилагательном с сырым яйцом и маслом.

Что есть в Грузии? Начни с хачапури!

Хачапури часто называют грузинской пиццей. Ничто не может быть более неправильным. Вкус грузинского сыра нельзя сравнить с моцареллой, а пирог совершенно другой. Любое сравнение не имеет смысла. Хачапури являются единственными в своем роде. Хрустящий, ароматный, вкусный и днем ​​позже. Хачо означает творог, хлеб Пури, все это просто хлеб с творогом. Но начинкой не обязательно должен быть сыр. Это также может быть мясо или бобовые. Надо признать, что после первых нескольких дней, проведенных в Сванетии, их было достаточно. Как буханки из лаваша, запеченные в глиняных печах, напоминающие индийские тандыры. Бедная, сванская кухня и альпинизм заставляли нас есть каждый раз. Мы снова обнаружили Хачапури в Батуми. Деревенские хачапури меньше, но гораздо больше наполнения. Они имеют форму слезы, в которой центр вставляется в сырое яйцо и добавляется масло. Они входят в горячий и курительный стол, а через некоторое время яйца и масло нежно крошатся. Края краев снимаются и окунаются в яичные начинки. Что-нибудь вкусное!

Что-нибудь вкусное

Хлебы готовы положить в духовку.

Чинкали - грузинские пельмени с бульоном

Чинкали, пожалуй, самое популярное грузинское блюдо. Быть в Грузии, а не пробовать чинкали? Это невозможно Эти грузинские пельмени, похоже, очень похожи на известные из польской кухни. Секрет чинкали заключается в форме и способе приготовления и приема пищи. Каждый равиоли представляет собой отдельный пакетик, в котором есть начинка с бульоном. Форма не случайна - возьмите кошелек за хвост, переверните его вверх ногами, откусите кусок, выпейте жидкость и начните есть пельмени. Хотите знать, как домохозяйки закрывают тесто бульоном? Метод очень прост - пускай тесто с сырой начинкой, которая во время приготовления отпускает соки. От всей философии. Чинкали могут иметь разные начинки. С мясом, мясом и овощами, сыром, картофелем и грибами. Мясо самое сочное и, следовательно, самое вкусное. Мы не были поклонниками китайской гвинеи, мясо и бульон не в нашей атмосфере, мы определенно предпочитаем более ароматные блюда.

Мы не были поклонниками китайской гвинеи, мясо и бульон не в нашей атмосфере, мы определенно предпочитаем более ароматные блюда

Они щекотали своими руками. Использование столовых приборов - это кулинарный грех. Они щекотали своими руками Badridżani - жареные баклажаны с орехом и чесночной пастой, украшенные зернами граната или острым перцем.

Грузинская кухня, кориандр, орехи и баклажаны

Если чинкали - король грузинской кухни, то кориандр - ее королева. Ее доминирование неоспоримо. Это почти в каждом блюде, особенно если вы живете с хозяевами. Вы найдете это в супе, салате, соусе и пасте. Очень часто в компании появляются орехи, появляется уникальная композиция. Баклажаны с ореховой пастой и кориандром? Конечно, это наш любимый грузинский деликатес. В той степени, в которой мы часто их делаем дома (рецепт можно найти здесь: Баклажаны с ореховой пастой по-грузински ).

В той степени, в которой мы часто их делаем дома (рецепт можно найти здесь:   Баклажаны с ореховой пастой по-грузински   )

харчо

Суп с орехами и кориандром? Почему бы и нет Самым популярным является угольный суп - суп гуляш, обильно посыпанный кориандром, подается в некоторых регионах с ореховым соусом. Фасоль также должна быть с кориандром (рецепт для грузинской фасоли: Зеленая фасоль по-грузински с яйцом и кориандром ). Но свекла? Мы этого не ожидали. Но мы должны признать, что он имел прекрасный вкус с ореховым соусом и кориандром.

Так выглядел стол у нашей экономки Май в Казбеги. Это только начало, следующие блюда еще будут на столе.

Жареная рыба на рынке Батуми

Мы не ожидали, что одно из лучших блюд мы будем есть в Батуми и что оно не будет классическим грузинским. На рыбном рынке нас ждали киоски с рыбой прямо из катера. Мы могли их видеть, выбирать и жарить в баре рядом с ними. Они вышли блестяще. По сей день сама мысль о них капает на нас. Если мы когда-нибудь вернемся в Батуми, эта рыба станет главной причиной.

Чурчела - грузинский сникерс

Вы слышали о грузинских сникерсах? Если бы вы были в Грузии, вы должны были. Костыли висят на каждом втором ларьке. Только орехи связывают их со сникерсами. Чаще всего итальянский, земляной или лесной орех. Орехи нарезаны тонкой струной и залиты виноградным соком, загущенным мукой. Существует множество вариантов - орехи можно заменить фруктами, например, абрикосами, а виноград - яблоками или грушами. Небо во рту, очень питательно. И эффективно, поэтому возьмите несколько подарков в Польшу с собой.

Сулгуни и грузинский сыр

Грузины любят экспериментировать с сырами. Большинство их сыров - сычужный сыр, более или менее зрелый. Халапури, китайские намеки ненавидят, но также смешивают с травами и картофелем. Самым интересным блюдом с сыром, которое мы ели, был рулет с сыром и мятой. Сыр сулгуни намазали толстым слоем мяты и свернули в рулон. Очень быстро и просто, но очень вкусно.

Мы не рекомендуем эксперименты с сыром с картофелем, те, которые мы пробовали, были мягкими и не очень успешными. Мы ели чвишдари или пирожки с сыром и картофель с сыром. Ни вкусного, ни питательного. В грузинской кухне гораздо лучшие блюда. Например, тушеное мясо с фасолью или любые вариации с баклажанами или, если вы едите мясо, шашлык из свинины или баранины, очень популярны в Грузии.

Сванская соль

Напоследок несколько слов о специях. Наше настоящее открытие - это сванская соль, которую мы, конечно же, привезли из Сванетии. Очень ароматная смесь соли, острого перца, чеснока, шафрана и трав - кориандра, пажитника, соленых и укропа. Вы можете сделать это самостоятельно дома. Когда наши запасы закончатся, мы обязательно попробуем 🙂

Все рецепты из Грузии:
Грузинская кухня

Все сообщения из поездки в Грузию:
Грузия

Вам нравятся наши записи? Мы будем очень рады, если вы поделитесь ими с друзьями и станете нашим постоянным читателем в блоге, facebook и Instagram !

Похожие

Что даст Украине модернизация старых МиГ-29
... ина приходится модернизировать имеющиеся Фото - ЕРА В первый день августа украинское интернет-сообщество
Канье Уэст показал, что VMA MTV сфальсифицированы?
Со всем шумом, окружающим общественную спираль психического здоровья Kanye West, вы, возможно, пропустили утверждение рэпера о том, что награды MTV Video Music Awards сфальсифицированы, несмотря на то, что сеть давно утверждает, что фанаты выбирают победителей. «Бейонсе, мне было больно, потому что я слышал, что вы сказали, что не выступите, если не выиграете« Видео года »для меня», - сказал Уэст о VMA 2016 года во время маниакальной напыщенной сцены на своем сокращенном субботнем концерте
Что такое человек? Богословская антропология - Эдита Штейн
... вид воспитательной работы руководствуется идеей человека Издание Edyta Carmelite опубликовало книгу Эдиты Штайн («Св. Тереза ​​Бенедикта Креста») «Что такое человек? Богословская антропология». Политическая теология взяла на себя покровительство над ней.
Гороскоп на 2019 - что ждет каждый знак зодиака
В 2019 году состоятся четыре затмения, которые повлияют на все сферы жизни Козерогов. Гороскоп обещает Овнам удачный год / фото rabstol.net Астролог Анжела Перл рассказала, в каких событий нужно подготовиться уже сейчас, чтобы избежать неприятных моментов и сохранить жизненные силы, передают "
Путешествия: Исторический Нежин, или Что посетить в Нежине
В рамках акции «7 чудес Украины: исторические города и городка» Нежин представил свои лучшие исторические места, интересные для туристов. Корреспонденты Укринформа тоже побывали там и выяснили, чем славится город Нежин и почему он претендует на звание одного из лучших исторических городов страны. Председатель оргкомитета акции «7 чудес Украины», основатель фонда "Родная Страна" Николай Томенко, который является одним из главных популяризаторов достопримечательностей страны,
Кто такой Вацнер, что называет тупыми украинских генералов
... израильской армии Виктор Верцнер публично и очень резко раскритиковал командования ВСУ Сообщение, который навбрав несколько сотен репост, радостно встретили "зрадофилы" и яростно
Китайские рецепты - что приготовить на ужин в азиатском стиле?
Китайские рецепты становятся все более доступными. Не удивительно, потому что Китайская кухня пользуется значительной популярностью в нашей стране.
В Украине запустили революционный мобильный сервис: что это значит
... волюционный мобильный сервис Mobile ID. Пока SIM-карты с такой технологией выдает только "Киевстар", но уже в ближайшее время к нему должны присоединиться и другие мобильные операторы - Vodafone и lifecell. С помощью Mobile ID украинцы смогут проводить электронную идентификацию личности для получения электронных услуг. Список возможностей велик: от открытия бизнеса до регистрации земельного участка. Но это не предел, поскольку постепенно все органы власти
Азаров надеется, что на съезд Партии регионов приедет Свобода
Азаров не говорил со Свободой о расторжении договора Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил журналистам пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко. По его словам, соответствующее приглашение было передано сегодня утром во время встречи Азарова и Г.Свободы в Брюсселе. «Чтобы партнеры могли увидеть, как выстраивается программа, и посмотреть,
Каменец-Подольский: как добраться, где остановиться, что посмотреть
Каменец-Подольский - сказочное «каменный» город, который местные жители называют городом солнца. Каждый квартал Каменец пронизан историей. Здесь невероятное количество памятников архитектуры, много музеев, картинных галерей и лавок с изделиями ручной работы. Визитной карточкой Каменец-Подольского называют древнюю крепость, с которой и началось создание города. Стоит отметить самые красивые церкви, разрисованные дома, мощеные улицы - все это сразу же открывается взору с
Грузовой хаб или аэропорт для лоукостов: что построят в Гостомеле?
... и "Грузовой хаб или аэропорт для лоукостов: что построят в Гостомеле? Грузовой хаб или аэропорт для лоукостов: что построят в Гостомеле? Руководство госкорпорации «Антонов» предложило рассмотреть возможность создать на базе международного аэропорта Антонов грузовой хаб, отложив строительство лоукост-хаба для приема самолетов бюджетных авиакомпаний. Аэропорт имеет сертификат по 1 категории ICAO, что дает ему право отправлять и принимать самолеты

Комментарии

У этого есть частный самолет, есть вилла в Швейцарии, у него 30 000 часов, и у него есть желание отдать должное болгарскому президенту ?
У этого есть частный самолет, есть вилла в Швейцарии, у него 30 000 часов, и у него есть желание отдать должное болгарскому президенту ?! Для духовного человека недопустимо упоминать жертв в битвах, убирать их кости и выбрасывать их из истории. Это не православный православный священнослужитель. Это агент Михайлов из советского КГБ - проверено. Советский полицейский второго сорта приходит, чтобы рассказать мне, что является правдой, а что нет, не может быть сделано », - сказал Валерий
И что Бьедрон недавно обвинял оппозиционных политиков в том, что они живут в «пузыре» и что большинство поляков не могут позволить себе поездки за границу и роскошную жизнь?
И что Бьедрон недавно обвинял оппозиционных политиков в том, что они живут в «пузыре» и что большинство поляков не могут позволить себе поездки за границу и роскошную жизнь? Что ж, он, видимо, передумал и решил, что после трех лет верховенства закона и справедливости, однако, полякам гораздо лучше. Среда. Бороться за аргументы По данным CBOS, 69 процентов поляков оценивают прошедший год хорошо, и это лучший результат в опросах общественного мнения с 1989 года. Счастливым
Через некоторое время он, наконец, задохнулся: «Я знаю, что у них есть свиньи в Европе, но… но… это?
Через некоторое время он, наконец, задохнулся: «Я знаю, что у них есть свиньи в Европе, но… но… это?» Луби посмотрела, как будто он только что увидел призрака. «Ну, я был бы склонен представить, что такие вещи происходят у баварцев, но мы очень сильно страдаем из-за этого Лютера». Наконец, он наконец задохнулся. Я не знаю, являются ли баварское поведение за столом повседневной жизнью. Я слышал некоторые страшные истории, но я не видел, я не испытал себя, я не живу в Баварии, поэтому я не говорю.
Северный фронтон украшен чрезвычайно интересной скульптурой - я нашла в литературе указания на то, что скульптура эта - языческая, и вот что она означает?
Северный фронтон украшен чрезвычайно интересной скульптурой - я нашла в литературе указания на то, что скульптура эта - языческая, и вот что она означает? Вы можете увидеть три "окна", в одном из них - рука, в другом - лицо, в третьем - стопа. И что бы это могло быть? : О) Колокольня костела перестроена из древнерусской оборонительной башни. Это единственные в городе остатки некогда мощных крепостных укреплений. На старых фотографиях видно, насколько богатым был интерьер храма
Знаете ли вы, что первоначальное имя Либека, "Королева Ганзы", было Любица, и что река, протекающая через этот город, называется Травой?
Знаете ли вы, что первоначальное имя Либека, "Королева Ганзы", было Любица, и что река, протекающая через этот город, называется Травой? Пожалуйста, приходите к ним "Красна Лужица" называется национальным гимном этой нации и первоначально называлась "Рояна / Редна Лужица" . Написанная ее поэтом Хандри Зайлером, она была впервые опубликована 24 августа 1827 года в лейпцигской газете «Сербская нова». В начале
Ua попытался разобраться: что это за самолеты такие и откуда они взялись?
Знаете ли вы, что первоначальное имя Либека, "Королева Ганзы", было Любица, и что река, протекающая через этот город, называется Травой? Пожалуйста, приходите к ним "Красна Лужица" называется национальным гимном этой нации и первоначально называлась "Рояна / Редна Лужица" . Написанная ее поэтом Хандри Зайлером, она была впервые опубликована 24 августа 1827 года в лейпцигской газете «Сербская нова». В начале
Что вы можете сделать в этой ситуации?
Что вы можете сделать в этой ситуации? Были ли у вас в квартире насекомые? так 52% не 48% - В течение нескольких месяцев у нас большая проблема с арендатором, который устроил логово в одной из квартир. Он быстро стал домом не только для людей, злоупотребляющих алкоголем, но и для пруссаков. К сожалению, они распространяются по всему зданию, - рассказывает читатель, желающий остаться анонимным. Жители квартала неоднократно
Что это значит?
Что это значит? Если вы покупаете / арендуете по этим ссылкам, вы помогаете нам, и это ничего не стоит. Спасибо за поддержку.
Что еще стоит готовить?
Что еще стоит готовить? Некоторые китайские рецепты немного сложнее. Хотя приготовление блинчиков с начинкой или сдобных булочек не очень сложно, это определенно требует больше работы и времени, чем жарка курицы. Однако стоит готовить эти вкусные закуски. Немного больше опыта также требует приготовления хороших морепродуктов и рыбы . В китайской кухне мы находим множество рецептов рыбы с добавлением овощей или экзотических фруктов. Давайте
И кто может гарантировать, что она попала в руки исследователей без купюр?
И кто может гарантировать, что она попала в руки исследователей без купюр? По крайней мере, винницкие ученые обратили внимание, что справки изъяты все фото, на которые есть ссылки в документе кагэбистов. Возможно поэтому сейчас возникают различные гипотезы, основанные на косвенных доказательствах, и произвольных толкованиях исторических фактов и документов. Собственно, первым, кто при Союзе написал о ставке и сделал ее существования известным широкой общественности, был И. Безуглый.
Даниэль-Ропс в книге пт «Что такое Библия?
Даниэль-Ропс в книге пт «Что такое Библия?», Вспоминая драматическую историю Священного Писания, пишет: «Одновременное падение Библии и литургии, которое происходит с конца 13-го века, является лишь логическим отражением извращенного идеала христианства (...). Было даже провозглашено, что «Библия находится в указателе» и что «католик не должен читать Библию» (...). Из-за этого католики понесли огромные потери. Возможно ли быть полностью католиком, поскольку корни, из которых вера черпает жизнь

Что есть в Грузии?
Что есть в Грузии?
Какие ароматы мы принесли?
Что есть в Грузии?
Быть в Грузии, а не пробовать чинкали?
Хотите знать, как домохозяйки закрывают тесто бульоном?
Баклажаны с ореховой пастой и кориандром?
Но свекла?
Вид воспитательной работы руководствуется идеей человека Издание Edyta Carmelite опубликовало книгу Эдиты Штайн («Св. Тереза ​​Бенедикта Креста») «Что такое человек?
И "Грузовой хаб или аэропорт для лоукостов: что построят в Гостомеле?