«Вдоль одной из самых устойчивых границ в Европе» - тематические туры

На протяжении веков это была политическая граница. Страны, которые отделялись друг от друга, изменились, но его курс остался (почти) неизменным. 12 и 26 мая мы приглашаем вас принять участие в «Вдоль одной из самых устойчивых границ в Европе» - восточной границе Верхней Силезии.

Результатом нескольких лет деятельности, посвященной поиску следов исторической восточной границы Верхней Силезии и записи воспоминаний жителей бывшего пограничья, стала выставка под названием «Соседи - одна из самых устойчивых границ в Европе Результатом нескольких лет деятельности, посвященной поиску следов исторической восточной границы Верхней Силезии и записи воспоминаний жителей бывшего пограничья, стала выставка под названием «Соседи - одна из самых устойчивых границ в Европе. На восточной границе Верхней Силезии ". Теперь мы приглашаем вас принять участие в совместной экспедиции в места, где эти следы видны и по сей день. Мы предлагаем два маршрута:

  • Мысловице - Сосновец - Бендзин - Челядь
  • Woźniki - Gniazdów - Czarny Las - Hutki - Herby

Их подробное описание можно найти здесь: www.haus.pl/aktualnosci-1311.html

ПРИМЕЧАНИЕ: всем заинтересованным просьба сообщить. Поскольку количество мест ограничено, порядок подачи заявок определяет квалификацию.

Участие самих участников составляет 12,50 злотых на человека. Оплата должна быть произведена после подтверждения принятия заявки, перевода на счет 66 1140 1788 0000 3324 9900 1013 или в офисах польско-германского бюро сотрудничества.

Продолжительность: около 5-6 часов.

Тематические туры «Вдоль одной из самых устойчивых границ в Европе»:
12 мая - маршрут через Мысловице и Сосновец
26 мая - маршрут через Возники и Херби

Место встречи: Дом Współpracy Polsko-Niemieckiej, Гливице, ул. Бойковская 35А (в 9:00)

Похожие

Кто такой Улитка Боб? История одной конфеты
... вкусными, но и полезными. С этим полностью согласен герой публикации - улитка Боб . Знакомим вас с ним, рассказываем, как он появляется и где его найти. "Улитка Боб" - это полезные конфеты, которые по своей форме напоминают улиток. Они произведены исключительно из натуральных фруктов и совсем не содержат сахара.
На консервативном востоке Европы евреи чувствуют себя в большей безопасности, чем на либеральном зап...
На консервативном востоке Европы евреи чувствуют себя в большей безопасности, чем на либеральном западе, - пишет американский ежемесячный «Комментарий» в интернет-издании.
как информирует Цензор.НЕТ Об этом говорится в сообщении Президента Украины Петра Порошенко в Twitter ...
как информирует Цензор.НЕТ Об этом говорится в сообщении Президента Украины Петра Порошенко в Twitter . По словам Президента, наземное группировки войск РФ вдоль границы Украины, на временно оккупированных территориях в Донбассе и Крыму составляет 28 батальонных тактических групп, более 1120 танков, 2600 бронированных машин, 1230 артиллерийских систем и 442 РСЗО, 6 оперативно-тактических ракетных
Уже традиционно в первое воскресенье августа Украина празднует День Воздушных сил ВСУ. Этот празд...
Уже традиционно в первое воскресенье августа Украина празднует День Воздушных сил ВСУ. Этот праздник пилотов-защитников, которые оберегают нас как с земли, так и с воздуха. Учитывая важное значение ВВС в обеспечении обороноспособности государства, авиация ежегодно получает новую технику, вооружение и новых профессионалов своего дела. Сегодня украинские летчики ВСУ работают с экспертами НАТО и ведущими странами мира. Сейчас они восстанавливают свои силы, которые, к сожалению, раньше были
4 Неожиданные предметы быта, изобретенные римлянами
Считается, что швейцарский армейский нож вместе с другими многоцелевыми карманными ножами был изобретен в 19 веке, как оригинальное решение повседневной борьбы солдат на местах. Швейцарская армия выпустила нож с несколькими насадками, который можно было использовать для разрезания веревок, открытия консервов и разборки служебных винтовок. Однако оказывается, что многофункциональный карманный инструмент имеет гораздо более длинную историю. Несколько устройств были обнаружены
Щецин: город на выходные?
... ва и снова предлагался мне как место для выходных. С точки зрения Берлина, это не так легко добраться, а также предлагает что-то новое для открытия. Короткий поиск картинок Google подтвердил предположение, что нам там может понравиться. Итак, мы забронировали Airbnb на долгие выходные и начну ездить.

Комментарии

Как быстро перевести деньги из одной валюты в другую?
Как быстро перевести деньги из одной валюты в другую? Как обменять валюту по курсу НБУ? Для этого вам надо выбрать валюту, которую надо поменять онлайн, определиться с курсом (наличный в Украине, НБУ, которые отражаются во всплывающем окне автоматического конвертера валют) и вписать сумму денег для расчета стоимости. Денежный переводчик онлайн обменяет деньги по курсу, быстро выполнит онлайн перевод денежных средств по точном валютному курсу на сегодня в Украине. Конвертировать
То, как вы делите женщин, разумеется, вы просто выбираете близняшек, а как можно поделить один руль одной яхты?
То, как вы делите женщин, разумеется, вы просто выбираете близняшек, а как можно поделить один руль одной яхты? Кто все же среди вас штурман? У нас эксклюзивная яхта, она имеет два руля. Это правда. Сколько раз за сегодняшнюю встречу вы сказали неправду. Немножко украсили или перекрутили реальные факты? Последние полчаса только этим и занимаемся. Вы любите поесть?
Через некоторое время он, наконец, задохнулся: «Я знаю, что у них есть свиньи в Европе, но… но… это?
Через некоторое время он, наконец, задохнулся: «Я знаю, что у них есть свиньи в Европе, но… но… это?» Луби посмотрела, как будто он только что увидел призрака. «Ну, я был бы склонен представить, что такие вещи происходят у баварцев, но мы очень сильно страдаем из-за этого Лютера». Наконец, он наконец задохнулся. Я не знаю, являются ли баварское поведение за столом повседневной жизнью. Я слышал некоторые страшные истории, но я не видел, я не испытал себя, я не живу в Баварии, поэтому я не говорю.

Как быстро перевести деньги из одной валюты в другую?
Как обменять валюту по курсу НБУ?
То, как вы делите женщин, разумеется, вы просто выбираете близняшек, а как можно поделить один руль одной яхты?
Кто все же среди вас штурман?
Немножко украсили или перекрутили реальные факты?
Вы любите поесть?
Через некоторое время он, наконец, задохнулся: «Я знаю, что у них есть свиньи в Европе, но… но… это?
Через некоторое время он, наконец, задохнулся: «Я знаю, что у них есть свиньи в Европе, но… но… это?