Щецин: город на выходные?

  1. Прибытие, транспорт и размещение
  2. Деньги и цены
  3. Что можно увидеть в Щецине?
  4. Наши основные моменты в Щецине
  5. Замок Померанских Герцогов
  6. Хакентерассе
  7. Вдоль воды: Одер и гавань
  8. Jacob собор
  9. Щецин в плохую погоду
  10. В Щецине хорошая еда: наша рекомендация
  11. Наш вывод о Щецине с ребенком

Щецин (Щецин) снова и снова предлагался мне как место для выходных. С точки зрения Берлина, это не так легко добраться, а также предлагает что-то новое для открытия. Короткий поиск картинок Google подтвердил предположение, что нам там может понравиться. Итак, мы забронировали Airbnb на долгие выходные и начну ездить. Щецин (Щецин) снова и снова предлагался мне как место для выходных

Рыночная площадь: один из популярных мотивов в Щецине

Прибытие, транспорт и размещение

Как я уже сказал, путешествие из берлинского района очень простое и короткое, и его лучше всего совершить на машине . Город также хорошо связан на поезде.

Для размещения у нас еще раз, из-за многих преимуществ установить на Airbnb. Выбор Airbnbs в Щецине очень большой, а цены умеренные. Мы сознательно выбрали Airbnb, расположенный в центре, чтобы иметь возможность передвигаться на месте только пешком. Это также очень возможно в этом городе.

Это подводит меня прямо к передвижению на месте. Основные достопримечательности находятся в нескольких минутах ходьбы, также можно воспользоваться автобусами и трамваями. Мы все делали пешком и так хорошо ладили.

Деньги и цены

Валютой в Польше является злотый (в настоящее время 1 злотый равен приблизительно 0,25 евро).

В общем, многое (или почти все) можно оплатить картой . У которой правильная карта также бесплатный и несложный. Мы - поскольку это были только выходные - пытались отказаться от наличных , чтобы не получить много «остаточных денег». Это не было проблемой.

Цены, как правило, немного ниже, особенно когда мы едим и едем в жилье, которое мы заметили. Заправка - в отличие от широко распространенного мнения - по нашему мнению, не является одним из великих потенциалов экономии.

Что можно увидеть в Щецине?

Щецин много вкладывает в презентацию города, например на официальный сайт , Также есть один бесплатное приложение это обеспечивает всю необходимую информацию. Но и аналогично в самом городе, очень легко найти дорогу.

Существует красная линия («Красная прогулка») , которая ведет по тропинкам вдоль всех центральных достопримечательностей. Во всех важных точках номера нарисованы, чтобы предоставить необходимую информацию из мини-гида (доступного в Туристической информации или как PDF прочитайте.

Просто следуйте красной линии

Наши основные моменты в Щецине

Торговая площадка

Так как наш Airbnb был прямо на рыночной площади, мы начали прямо там. Торговая площадка - это центральный мотив открытки и центральный результат поиска картинок Google с ключевым словом "Щецин".

К сожалению, место довольно маленькое и отделено от других городских пейзажей: Щецин не город с единым, романтичным старым центром города, но сформированный разными эпохами и стилями. Снова и снова вы найдете здесь отдельные жемчужины посреди ветхого городского пейзажа.

Тем не менее, они есть, эти жемчужины, и рынок, несомненно, является одним из них. Отсюда, в нескольких минутах ходьбы, другие достопримечательности, такие как Щецинский замок .

Замок Померанских Герцогов

Замок Померанских Герцогов - или Щецинский замок - один из крупнейших культурных центров в этом районе. После серьезного разрушения во время Второй мировой войны, этот памятник был перестроен и теперь содержит культурные объекты, является центральным местом для проведения мероприятий и просто красив на вид.

После серьезного разрушения во время Второй мировой войны, этот памятник был перестроен и теперь содержит культурные объекты, является центральным местом для проведения мероприятий и просто красив на вид

Тихий дворик в замке - в замке также расположены мероприятия, музеи и рестораны

Тихий дворик в замке - в замке также расположены мероприятия, музеи и рестораны

Исследовать замок

Отсюда не далеко до Хакентерассе .

Хакентерассе

Hakenterrasse (Wały Chrobrego) представляет собой 500-метровое здание, которое находится далеко над Одером и, таким образом, дает прекрасный вид на них. Строительство блоков из песчаника сегодня представляет собой площадку Польского национального музея .

Строительство блоков из песчаника сегодня представляет собой площадку Польского национального музея

На Хакентерассе

На Хакентерассе

Вид на Щецин и гавань / Одер

Вид на Щецин и гавань / Одер

Пол смотрит на закат с Хакентерассе

После того, как мы спустились по многочисленным ступеням террасы с крючками к берегу Одера, мы могли спокойно прогуляться по Одеру .

Вдоль воды: Одер и гавань

Пол был в восторге от множества журавлей и кораблей, которые появились в районе гавани . В сумерках при зарождающемся освещении это было и фотографически интересно.

В сумерках при зарождающемся освещении это было и фотографически интересно

Гавань на Одере в Щецине

Jacob собор

Jakobskathedrale является самой большой церковью в Померании, и поэтому стоит посмотреть только из-за ее размеров. Вокруг фонтана Fontana Orła Białego (фонтан) находится красивый парк с детской площадкой и хорошими ресторанами.

Вокруг фонтана Fontana Orła Białego (фонтан) находится красивый парк с детской площадкой и хорошими ресторанами

Собор Святого Иакова от Фонтана Орла Белого

Щецин в плохую погоду

Что делать в плохую погоду?

Конечно, недостаточно - особенно если вы едете в Щецин, как мы в октябре, - иногда пойдет дождь. Мы отказались от музеев и возглавили « Галерию Каскада ». Это крупный торговый центр в центре города .

Мы хорошо выпили кофе в Costa Coffee и прогулялись по магазинам . Наконец, вскоре, у Пола был день рождения. Пол также обнаружил краткосрочную закрытую игровую площадку (даже с осторожностью), на которой он мог выпускать пар даже в плохую погоду. Так что каждый получил свои деньги.

В Щецине хорошая еда: наша рекомендация

Мы всегда хорошо питались в Щецине. Местная еда вкусная, и в то же время цены с точки зрения обслуживания и качества являются приемлемыми. С богатой едой с напитками, закусками и основным блюдом для нас и Пола (Иона все еще отказывался от твердой еды) мы приземлились обычно с 40 - 50 евро.

Лучшая еда у нас была в Щецине Restauracja Radecki , Не впечатляющий снаружи, ресторан убеждает исключительно высококачественными итальянскими блюдами. Наверное, лучшая пицца, которую мы когда-либо ели. Пол тоже так думает, и впервые в жизни он ест пиццу с начинкой.

Но не только мы видим качество и качество ресторана, казалось бы, так. Покидая ресторан, мы замечаем, что в третий раз подряд он был удостоен польской Gault & Millau .

Покидая ресторан, мы замечаем, что в третий раз подряд он был удостоен польской Gault & Millau

Самое сложное: ждать еду

Наш вывод о Щецине с ребенком

Щецин может предложить несколько действительно приятных вещей и, прежде всего, убедить в кулинарной сфере. К сожалению, мои ожидания от города были намного выше и лишь частично оправдались бурным городским пейзажем .

Штеттин, однако, много инвестирует в город, чтобы сделать картину более привлекательной. Летом в городе и его окрестностях есть и другие возможности для изучения водных путей и посещения, например, открытых бассейнов. Польское Балтийское море или Щецинская лагуна также находятся неподалеку и могут завершить посещение города летом.

Похожие

Невицкий замок
... временные фотографии Невицкого замка уже не очень актуальны: в ноябре 2012 года обрушилась крыша на меньшей из башен. Все к тому шло, но все равно жалко. Карта 48 ° 40ь51 "с. ш. 22 ° 24ь33 "вост. д. Вблизи села Каменица, на горе за Ужом, слева от трассы взгляд выхватывает среди вершин
Что даст Украине модернизация старых МиГ-29
Вместо того, чтобы покупать новые боевые самолеты, Украина приходится модернизировать имеющиеся Фото - ЕРА
Канье Уэст показал, что VMA MTV сфальсифицированы?
Со всем шумом, окружающим общественную спираль психического здоровья Kanye West, вы, возможно, пропустили утверждение рэпера о том, что награды MTV Video Music Awards сфальсифицированы, несмотря на то, что сеть давно утверждает, что фанаты выбирают победителей. «Бейонсе, мне было больно, потому что я слышал, что вы сказали, что не выступите, если не выиграете« Видео года »для меня», - сказал Уэст о VMA 2016 года во время маниакальной напыщенной сцены на своем сокращенном субботнем концерте
Гороскоп на 2019 - что ждет каждый знак зодиака
... ия, которые повлияют на все сферы жизни Козерогов. Гороскоп обещает Овнам удачный год / фото rabstol.net Астролог Анжела Перл рассказала, в каких событий нужно подготовиться уже сейчас, чтобы избежать неприятных моментов и сохранить жизненные силы, передают "
В армии можно все - главное не спалиться
История одного из многих солдат срочной службы Вооруженных сил Украины. Имя, фамилия и конкретную область мы не называем, чтобы избежать узнаваемости. Как Тебя забрали в армию? Пошел забирать результаты анализов медосмотра в военкомате, а вечером уже стоял на перроне и прощался с родными. Разве так можно? Военкомат захотел со мной познакомиться еще осенью 2016 года, когда я именно учился на 4 курсе бакалавриата.
Что такое человек? Богословская антропология - Эдита Штейн
... вид воспитательной работы руководствуется идеей человека Издание Edyta Carmelite опубликовало книгу Эдиты Штайн («Св. Тереза ​​Бенедикта Креста») «Что такое человек? Богословская антропология». Политическая теология взяла на себя покровительство над ней.
Завтра добрый четверг: День очищения - что мы не должны делать и каковы наши обычаи
Неделя перед Пасхой наполнена ритуальными действиями, которые обновляют связь человека с сознанием Христа и ценностями, которые он привносит в обычную жизнь. Однако сегодня человек давно отошел от древних традиций, и многие религиозные ритуалы и предложения теперь непостижимы и применяются механически. После десятилетий упадка религии многие из нас теперь следуют внешним проявлениям пиршественных крашеных яиц и идут на работу, не имея возможности постичь глубины огромного
Путешествия: Исторический Нежин, или Что посетить в Нежине
В рамках акции «7 чудес Украины: исторические города и городка» Нежин представил свои лучшие исторические места, интересные для туристов. Корреспонденты Укринформа тоже побывали там и выяснили, чем славится город Нежин и почему он претендует на звание одного из лучших исторических городов страны. Председатель оргкомитета акции «7 чудес Украины», основатель фонда "Родная Страна" Николай Томенко, который является одним из главных популяризаторов достопримечательностей страны,
Кто такой Вацнер, что называет тупыми украинских генералов
... израильской армии Виктор Верцнер публично и очень резко раскритиковал командования ВСУ Сообщение, который навбрав несколько сотен репост, радостно встретили "зрадофилы" и яростно
Китайские рецепты - что приготовить на ужин в азиатском стиле?
Китайские рецепты становятся все более доступными. Не удивительно, потому что Китайская кухня пользуется значительной популярностью в нашей стране.
Каменец-Подольский: как добраться, где остановиться, что посмотреть
... вают городом солнца. Каждый квартал Каменец пронизан историей. Здесь невероятное количество памятников архитектуры, много музеев, картинных галерей и лавок с изделиями ручной работы. Визитной карточкой Каменец-Подольского называют древнюю крепость, с которой и началось создание города. Стоит отметить самые красивые церкви, разрисованные дома, мощеные улицы - все это сразу же открывается взору с момента приъзду. Старый город, который называют «Цветок на камне» и величественный

Комментарии

Знаете ли вы, что первоначальное имя Либека, "Королева Ганзы", было Любица, и что река, протекающая через этот город, называется Травой?
Знаете ли вы, что первоначальное имя Либека, "Королева Ганзы", было Любица, и что река, протекающая через этот город, называется Травой? Пожалуйста, приходите к ним "Красна Лужица" называется национальным гимном этой нации и первоначально называлась "Рояна / Редна Лужица" . Написанная ее поэтом Хандри Зайлером, она была впервые опубликована 24 августа 1827 года в лейпцигской газете «Сербская нова». В начале
И что Бьедрон недавно обвинял оппозиционных политиков в том, что они живут в «пузыре» и что большинство поляков не могут позволить себе поездки за границу и роскошную жизнь?
И что Бьедрон недавно обвинял оппозиционных политиков в том, что они живут в «пузыре» и что большинство поляков не могут позволить себе поездки за границу и роскошную жизнь? Что ж, он, видимо, передумал и решил, что после трех лет верховенства закона и справедливости, однако, полякам гораздо лучше. Среда. Бороться за аргументы По данным CBOS, 69 процентов поляков оценивают прошедший год хорошо, и это лучший результат в опросах общественного мнения с 1989 года. Счастливым
Потому что вообще, что пряники делают мельница, так же, как проповедник должен пукать?
Потому что вообще, что пряники делают мельница, так же, как проповедник должен пукать? А? Но прежде чем перейти к объяснению, давайте сделаем небольшую рекогносцировку образа среднего немца в польских глазах. Когда мы собираем стереотипы о наших соседях по всему Одеру, картина среднего «шваба» выглядит более или менее одинаково. Он должен носить летом обязательные белые носки для сандалий. Это зануда без чувства юмора, скучная, потому что она не может «совмещаться», но в первую очередь
Какие уроки можно извлечь из того, что произошло в Германии 80 лет назад?
Какие уроки можно извлечь из того, что произошло в Германии 80 лет назад? Большинство историков склоняются к тому, что главных - два. Во-первых, не бывает демократии без демократов. Ввести демократию указом невозможно. Ей надо учиться - снова и снова. Во-вторых, демократия должна уметь защищать себя. Толерантность - одно из главных ее преимуществ. Но предел толерантности проходит там, где под вопрос поставлено само существование демократии. Этот вопрос не подлежит обсуждению. источник:
Северный фронтон украшен чрезвычайно интересной скульптурой - я нашла в литературе указания на то, что скульптура эта - языческая, и вот что она означает?
Северный фронтон украшен чрезвычайно интересной скульптурой - я нашла в литературе указания на то, что скульптура эта - языческая, и вот что она означает? Вы можете увидеть три "окна", в одном из них - рука, в другом - лицо, в третьем - стопа. И что бы это могло быть? : О) Колокольня костела перестроена из древнерусской оборонительной башни. Это единственные в городе остатки некогда мощных крепостных укреплений. На старых фотографиях видно, насколько богатым был интерьер храма
1. Почему не во всех кассах ПриватБанка Житомира 6-7 апреля можно было свободно снять наличные?
1. Почему не во всех кассах ПриватБанка Житомира 6-7 апреля можно было свободно снять наличные? Людям по телефону говорили, что средства можно будет снять «без проблем», а уже в кассах давали ограниченную сумму? Мы извиняемся за неудобства, с которыми столкнулись наши клиенты в результате технического сбоя. Наличные действительно можно снять в любой кассе ПриватБанка. Никаких ограничений по суммам банком не установлено, кроме существующих ограничений НБУ, которые
Но что, если вы планируете отпуск с ребенком?
Но что, если вы планируете отпуск с ребенком? Вечер с книгой у камина - это последнее, что дети ожидают после совместной поездки. Не переживайте - мы знаем места, где детям не будет скучно. Тевтонские замки Находясь в Мазурии, обязательно нужно посетить один из тевтонских замков (на маршруте 12 замков Вармии, Мазур и Кашубии). Визит в Мальборк (это Поморское воеводство) станет удивительным опытом для каждого ребенка. Это место оказывает влияние на воображение
БОРЩ И КАША ЕДА - НАША?
БОРЩ И КАША ЕДА - НАША? Сейчас очень любят отделять национальное, народное, украинское от заимствованного, в том числе в кулинарии, вияснюючы, блюда является именно украинским. Гордиться тем, что именно украинцы придумали борщ, вареники или солить сало. Как по мне, идеи нахождения исконно украинских блюд бессодержательные, это какой-то комплекс неполноценности - мы постоянно хотим донести всему миру, что это наше и придумали только мы. На самом деле многие блюда имеют
Что вы можете сделать в этой ситуации?
Что вы можете сделать в этой ситуации? Были ли у вас в квартире насекомые? так 52% не 48% - В течение нескольких месяцев у нас большая проблема с арендатором, который устроил логово в одной из квартир. Он быстро стал домом не только для людей, злоупотребляющих алкоголем, но и для пруссаков. К сожалению, они распространяются по всему зданию, - рассказывает читатель, желающий остаться анонимным. Жители квартала неоднократно
Вам нравится то, что мы делаем?
Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии! Комментарии
Грузовой хаб или аэропорт для лоукостов: что построят в Гостомеле?
Грузовой хаб или аэропорт для лоукостов: что построят в Гостомеле? Грузовой хаб или аэропорт для лоукостов: что построят в Гостомеле? Руководство госкорпорации «Антонов» предложило рассмотреть возможность создать на базе международного аэропорта Антонов грузовой хаб, отложив строительство лоукост-хаба для приема самолетов бюджетных авиакомпаний. Аэропорт имеет сертификат по 1 категории ICAO, что дает ему право отправлять и принимать самолеты круглосуточно,

Что можно увидеть в Щецине?
Как Тебя забрали в армию?
Разве так можно?
Что такое человек?
Знаете ли вы, что первоначальное имя Либека, "Королева Ганзы", было Любица, и что река, протекающая через этот город, называется Травой?
И что Бьедрон недавно обвинял оппозиционных политиков в том, что они живут в «пузыре» и что большинство поляков не могут позволить себе поездки за границу и роскошную жизнь?
Потому что вообще, что пряники делают мельница, так же, как проповедник должен пукать?
А?
Какие уроки можно извлечь из того, что произошло в Германии 80 лет назад?
Северный фронтон украшен чрезвычайно интересной скульптурой - я нашла в литературе указания на то, что скульптура эта - языческая, и вот что она означает?