Савченко возглавила партию, которая была основой Блока Порошенко

14 апреля внефракционный народный депутат Надежда Савченко заявила, что возглавляет новую партию.

"Вчера в СМИ была информация, что я создала партию имени меня.

Это не партия имени меня, она создана львовянами под названием "Наступление".

На съезде мы изменили название и переизбрали меня председателем партии. Мы выбрали руководящие органы партии, куда вошли мои помощники ", - сказала парламентарий.

Следовательно, партия будет называться "Гражданская платформа Надежды Савченко".

Народный депутат пояснила, что поставила свое имя под этой партией для идеи об изменении политической системы.

"Как именно? Возможно, конструкция этого механизма людям будет не очень поняла, потому что она будет новой и отличаться от всех политических партий, которые были до того ", - заявила Надежда Савченко.

По словам политика, есть эксперты "из народа" готовы выписать для Украины новую программу.

Политическая партия "Национальный альянс свободы и украинского патриотизма" Наступление "" до 2013 года называлась Всеукраинская партия Мира и Единства, сокращенно ВПМЕ.

Политсила была создана 29 января, а зарегистрирована 5 мая 2000 и исповедовала идеи славянского единства и восточного православия и пропагандировала идею возвращения Украины ее исторического названия - Киевская Русь. Первый руководитель партии -Людмила Янковская.

Эта партия неоднократно, но каждый раз неуспешно участвовала в избирательных кампаниях 2002, 2006 и 2007 годов. Так, политсила участвовала в парламентских выборах 2006 года в составе избирательного блока Юрия Кармазина, однако в парламент не попала - Блок набрал около 0,65% голосов.

Также ВПМЕ участвовала в досрочных парламентских выборах 2007 года в составе избирательного блока «Всеукраинская громада», однако в Раду вновь не прошла - Блок набрал около 0,05% голосов.

В 2013 году политсила была переименована в Политическую партию «Национальный альянс свободы и украинского патриотизма" ( "Наступление").

В 2013 году политсила была переименована в Политическую партию «Национальный альянс свободы и украинского патриотизма ( Наступление)

Сопредседателями партии стали Максим Иваненко, Руслан Секела и Юрий Хорликов.

Сопредседателями партии стали Максим Иваненко, Руслан Секела и Юрий Хорликов

Как сказала в комментарии изданию " форпост "Помощница Надежды Савченко Ирина Юзик, недавно в переименованной партии был создан совет из пяти человек, в которую вошла и она сама.

Ирина Юзик известна во Львове, как экс-заместитель главного редактора газеты «Ратуша», после чего работала в областной организации партии «Батькивщина», одновременно борясь с незаконными застройками, а впоследствии стала помощницей народного депутата Надежды Савченко, - отмечают журналисты издания.

Кроме Ирины Юзик, с партией продолжает активно сотрудничать еще один львовянин, бывший депутат городского совета Львова Теодор Дьяков.

«Дьяков занимается программой партии и ее идеологией», - уточнила Юзик.

«Дьяков занимается программой партии и ее идеологией», - уточнила Юзик

Теодор Дьяков, фото - Facebook

"Прошлое партии Наступление, как и ее учредителей, организаторов и руководителей на разных временных этапах не имеет значения, поскольку юридическая конструкция была получена без каких-либо условий, а новых учредителей, политсовет, программу, идеологию, членов партии и сторонников с прошлыми этапами этой "партии" (а по сути - юридической конструкции, которая будет наполняться новыми людьми) ничто не связывает.

Сегодня за 10 тыс. Долларов на политическом рынке можно купить охапку таких партийных конструкций.

Большинство из них создавалась в то время, когда комплект партийных документов (юридическая конструкция) стоили 250-300 тысяч долларов, но "перепроизводство" (352 юридически зарегистрированных, из них парламентских и близких к прохождению избирательного барьера штук 15-20, а остальные "конструкции" на продажу) обрушило цены почти до нуля ", - написал Дьяков на своей странице в Facebook , Отвечая на комментарий о бывших членов "Наступления".

Ирина Юзик добавила, что ориентировочно через две недели, когда Министерство юстиции внесет изменения в регистрационные документы партии, Надежда Савченко проведет пресс-конференцию и озвучит другие фамилии людей, которые будут работать в возглавляемой им политической силе.

По данным "форпоста", один из основателей партии "Наступление" Руслан Секела был участником «Народного Движения за единство Украины" Богдана Бойко, также был близок к "ОУН в Украине" Романа Козака и сотрудничал с Натальей Королевской в ​​рамках ее Всеукраинского движения "Вперед!".

Руслан Секела и Наталья Королевская Фото - Варианты

Ссылаясь на слова представителей Соцпартии, в издании утверждают, что сегодня Руслан Секела пытается устроиться в ее руководство.

Вместе с тем, еще осенью 2014 Руслан Секела был руководителем Киевской парторганизации ВО "Солидарность".

Партия "Наступление" упоминается в официальных документах Блока Петра Порошенко "Солидарность": именно эта политическая структура в 2014 году стала "Юридическим каркасом» для создания президентской политсилы.

Партия "Блок Петра Порошенко" "Солидарность" в Государственном реестре политических партий имеет регистрационный номер 1418, а датой его регистрации числится 5 мая 2000 года. В начале избирательной кампании 2014 эта партия позиционировалась как правопреемница Партии "Солидарность" (регистрационный номер 1598, дата регистрации - 22.03.2001), которую Петр Порошенко возглавлял с 2001 по 2005 год, пока не стал заместителем председателя тогдашней пропрезидентской политической партии "Народный Союз "Наша Украина".

Партия "Солидарность" была создана в 2001 году и уже в 2002 году стала парламентской партией, когда прошла в Верховную Раду в составе Избирательного блока политических партий "Блок Виктора Ющенко" Наша Украина ". Однако вскоре партия пришла в упадок, потеряв своих ключевых членов, пополнивших команду тогдашнего президента Виктора Ющенко. Как результат, в 2013 году регистрационное свидетельство "Солидарности" был аннулирован по решению суда и опираясь на то, что партия в течение 10 последних лет не принимала участия в парламентских или президентских выборах, как того требует Закон Украины "О политических партиях в Украине".

Несмотря на то, что "Солидарность" прекратила свое существование, ее, ради узнаваемости президентской силы на парламентских выборах, фактически реанимировали.

Для регистрации на парламентских выборах команда Петра Порошенко взяла под контроль партию "Национальный альянс свободы и украинского патриотизма" Наступление "(регистрационный номер №1418, дата регистрации - 05.05.2000), переименовав ее в" Всеукраинское объединение "Солидарность".

Руслан Секали на внеочередном съезде БПП Фото - Варианты

Практика использования партийного названия, которая тождественна или почти дословно повторяет название другой, действующей или уже несуществующей партии не противоречит украинскому законодательству. 6 октября 2014 Министерство юстиции зарегистрировало еще один "клон" бывшей партии Петра Порошенко - Политическая партия "Солидарность" (регистрационный номер - 252-п.п.), Руководителем которой значится Костецкий Станислав Иванович, бывший председатель Союза поляков Украины.

Так, сначала ВПМЕ, а затем и партия "Наступление" указаны как "доноры" устава для президентской политсилы на официальном сайте БПП.

Кроме того, указанная партия упоминается в базе данных украинских предприятий, однако руководителем указанный Юрий Луценко. Интересно, что адрес регистрации - ул. Электриков, двадцать девятого - совпадает официальной адресу Блока "Солидарность" в Киеве.

Очевидно, в этом случае речь идет об ошибках, допущенных уже после перерегистрации партии.

Очевидно, в этом случае речь идет об ошибках, допущенных уже после перерегистрации партии

Напомним, ранее в Киеве автомобиль с народным депутатом Надеждой Савченко попал в ДТП в районе Троещины. Автомобиль толкнул женщину, которая переходила дорогу.

Вера Савченко рассказала, что за рулем авто была она. Во время маневра сестра депутата не увидела женщину, которая выходила из-за другого автомобиля.

Похожие

Томос для Украины Порошенко жестко поставил на место Россию, новости сегодня
Россия с помощью вопросам религии пытается навязать свою политику Украины. Такое мнение высказал президент Украины Петр Порошенко в колонке для The Economist, которую опубликовал журнал "Новое время" . По словам украинского лидера, Москва пытается влиять на Киев с помощью своей церковной сети. "Россия мертвой хваткой вцепилась в свою церковную сеть в Украине, рассматривая ее как разветвленный канал влияния.
За них подписались: Саакашвили и Порошенко лидируют в украинском Facebook (РЕЙТИНГ)
... которая разочаровалась в нынешней власти и ищет новых лидеров. В этой ситуации агрессивный оппозиционный контент и предложение альтернативной "картины мира" вызывает еще и активную реакцию у пользователей. Это мы видим по количеству лайков, шеров и комментариев в оппозиционных политиков. А вот у власти ситуация несколько иная. Например, и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в октябре, в период активного обсуждения скандальной медицинской реформы, была в первой
как информирует Цензор.НЕТ Об этом говорится в сообщении Президента Украины Петра Порошенко в Twitter ...
как информирует Цензор.НЕТ Об этом говорится в сообщении Президента Украины Петра Порошенко в Twitter . По словам Президента, наземное группировки войск РФ вдоль границы Украины, на временно оккупированных территориях в Донбассе и Крыму составляет 28 батальонных тактических групп, более 1120 танков, 2600 бронированных машин, 1230 артиллерийских систем и 442 РСЗО, 6 оперативно-тактических ракетных
Попек основывает молодёжную партию? «У меня есть к *** и этого достаточно»
В субботу телеканал «Король Албании» на YouTube разместил 43-секундный клип с Попеком в главной роли. - Дорогие соотечественники, в этой ситуации у нас нет оснований на них рассчитывать, - говорит Попек, стоящий перед зданием сейма. - У меня есть к *** и достаточно лично, поэтому я делаю это ради моих детей, ваших детей, и я занимаюсь политикой и открываю партию «Молодая Польша», - объявил рэпер.
Уже традиционно в первое воскресенье августа Украина празднует День Воздушных сил ВСУ. Этот празд...
Уже традиционно в первое воскресенье августа Украина празднует День Воздушных сил ВСУ. Этот праздник пилотов-защитников, которые оберегают нас как с земли, так и с воздуха. Учитывая важное значение ВВС в обеспечении обороноспособности государства, авиация ежегодно получает новую технику, вооружение и новых профессионалов своего дела. Сегодня украинские летчики ВСУ работают с экспертами НАТО и ведущими странами мира. Сейчас они восстанавливают свои силы, которые, к сожалению, раньше были

Комментарии

Вы можете посмеяться над таким понятием, но давайте будем честными - есть ли что-нибудь хуже, чем коробка GPS, которая говорит слишком много?
Вы можете посмеяться над таким понятием, но давайте будем честными - есть ли что-нибудь хуже, чем коробка GPS, которая говорит слишком много? Нет, нет Перенаправление, пока я на эту тему, никогда не было рутиной. Я не встретил ни одного пропущенного поворота, для перенаправления которого потребовалось более четырех секунд. Это подвиг.
Это игра, которая сделала серию Total War франшизой блокбастера, так как же она является одним из недостатков серии?
Это игра, которая сделала серию Total War франшизой блокбастера, так как же она является одним из недостатков серии? Просто: Рим - змея в саду Тотальной войны. Это было соблазнительно и многообещающе, но оно также вводило массу новых идей и осложнений, которые были либо плохо продуманными, либо плохо исполненными. Новые игры Total War приходили и уходили, но гниль позади здания осталась. И все же здесь было неоспоримое величие. Основанные на спрайтах армии первых двух
И была ли IFSW когда-либо так тесно вовлечена в процесс подготовки этой Конвенции ООН?
И была ли IFSW когда-либо так тесно вовлечена в процесс подготовки этой Конвенции ООН? Ее опыт также был очень востребован в Восточной Европе после 1989 года, как она рассказала мне. Она работала над вопросами социальной работы и в интересах IFSW с легкостью и элегантностью, как если бы все было просто танцем. Поэтому она будет иметь в виду, как уникальную, очень сильную и кропотливую женщину, а также мы должны выразить ей свое уважение и глубокую благодарность, поскольку она останется
Зачем ему, простому лесорубу, была такая осведомленность?
Зачем ему, простому лесорубу, была такая осведомленность? Он свободно поддерживал любые разговоры. Был компетентен в истории, течения мировой политики, литературоведении, географии, искусствоведении и целого ряда других отраслей знаний. К этому знания ряда иностранных языков, в частности, владение венгерском, чешском, словацком; хорошо - румынском, русском, польском, немного по-немецки. Последнее открывало ему мир с точки зрения других народов, потому что он не просто владел языками на уровне

Как именно?
Вы можете посмеяться над таким понятием, но давайте будем честными - есть ли что-нибудь хуже, чем коробка GPS, которая говорит слишком много?
Это игра, которая сделала серию Total War франшизой блокбастера, так как же она является одним из недостатков серии?
Это игра, которая сделала серию Total War франшизой блокбастера, так как же она является одним из недостатков серии?
И была ли IFSW когда-либо так тесно вовлечена в процесс подготовки этой Конвенции ООН?
Зачем ему, простому лесорубу, была такая осведомленность?