Путин поставил мир на грань ядерной войны: раскрыта роль Украины

Атакой украинских кораблей в Черном море президент России Владимир Путин практически доказал мир к красной черте, за которой - только ядерная война.

Ведь преступными действиями в нейтральных водах страна-агрессор создала прецедент, который увеличил до максимума напряжение между Российской Федерацией и США. Об этом заявил украинский журналист Роман Цимбалюк в своем видеоблоге на Youtube (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

ядерная война

Pikabu

"А я вот думаю: это что получается? Владимир Владимирович Путин поставил атакой на украинском маленькие катера и буксир мир на грань ядерной войны и гонки вооружений? Смотрите, ведь фактически атаковав Украины в нейтральных водах, Россия создала прецедент, что отношения между Вашингтоном и Москвой , мягко говоря, усложнились. ��тоит ли было оно этого? " - отметил он.

  - отметил он

Роман Цимбалюк

Скриншот видео

Скриншот видео

как сообщал OBOZREVATEL , После инцидента 25 ноября, когда корабль РФ протаранил буксир ВМС Украины на выходе из Керченского пролива, Россия применила оружие против украинских военных кораблей, захватив три судна. Все 24 члена их экипажей попали в плен к оккупантам , Шестеро моряков получили ранения.

27 ноября оккупационные власти Крыма начала избирать меру пресечения украинским военнопленным морякам. В этот день они приняли решение только по рядовых членов экипажа кораблей. В результате 15 украинских моряков был арестован на два месяца.

28 ноября Киевский районный суд Симферополя на два месяца арестовал девяти офицеров ВМС , Захваченных на выходе из Керченского пролива. Всем морякам грозит шесть лет лишения свободы.

Позже в оккупированном Крыму официально подтвердили, что захваченных русскими в Керченском проливе украинских моряков вывезли в Москву .

19 декабря секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Украина планирует осуществить новый проход через Керченский пролив с привлечением международных партнеров.

В Министерстве иностранных дел России нервно отреагировали на эти слова, расценив их как "Безответственную провокацию" .

Подписывайся на наш Telegram . Получай только самое важное!

Похожие

На кону миллионы Казанский раскрыл тайну переодетого гетмана Украины - новости Украины
Казачество в Украине давно превратилось в мафиозную структуру, которая хоть и не слишком влиятельная, но имеет достаточно возможностей, чтобы участвовать в коррупционных схемах и получать миллионы бюджетных средств. Об этом заявил журналист Денис Казанский в Facebook, описав несколько показательных случаев. "Уже все посмеялись над Кармазина? Дедушка в форме диктатора с банановой республики с фейковых звездой Героя Украины на груди - это, конечно, комично. Но только до тех
Томос для Украины Порошенко жестко поставил на место Россию, новости сегодня
Россия с помощью вопросам религии пытается навязать свою политику Украины. Такое мнение высказал президент Украины Петр Порошенко в колонке для The Economist, которую опубликовал журнал "Новое время" . По словам украинского лидера, Москва пытается влиять на Киев с помощью своей церковной сети. "Россия мертвой хваткой вцепилась в свою церковную сеть в Украине, рассматривая ее как разветвленный канал влияния.
Владимир Путин признался, как отказал Ельцину
Президент РФ Владимир Путин заявил, что не хотел и не собирался занимать эту должность после своего предшественника Бориса Ельцина. По его словам, он отказывался, потому что "был не готов". Соответствующее заявление он сделал в ходе форума "Проектория", который проходил в Ярославле 13 декабря. Слушателями Путина были школьники, которых свезли на запад со всей России, пишет РБК (чтобы посмотреть
как информирует Цензор.НЕТ Об этом говорится в сообщении Президента Украины Петра Порошенко в Twitter ...
как информирует Цензор.НЕТ Об этом говорится в сообщении Президента Украины Петра Порошенко в Twitter . По словам Президента, наземное группировки войск РФ вдоль границы Украины, на временно оккупированных территориях в Донбассе и Крыму составляет 28 батальонных тактических групп, более 1120 танков, 2600 бронированных машин, 1230 артиллерийских систем и 442 РСЗО, 6 оперативно-тактических ракетных
Волна паники грозит обрушить банковскую систему Украины
Сейчас на украинских банковских форумах полным ходом идет обсуждение возможного банкротства нескольких крупнейших банков Украины. Пока подтверждены трудности испытывает только "Проминвестбанк", хотя и его проблемы можно списать на попытку рейдерского захвата. Но именно его трудности и стали тем камешком, который грозит обрушить всю банковскую систему Украины, сообщает ИнтерМедиаКонсалтинг. Все остальные украинские банки успокаивают своих клиентов, утверждая, что причин для
Друг Украины и безжалостный критик Путина: кто сенатор Джон Маккейн
... войны. 26 октября 1967 во время 23-й бомбардировочной миссии Сенатора Маккейна в Северном Вьетнаме советская ракета ударила по его самолете. Сенатор Маккейн был взят военнопленным в Ханое, где ему отказали в необходимой медицинской помощи и подвергли его пыткам. Он провел большую часть своего времени в качестве военнопленного, который содержался в одиночной камере. Такое положение способствовало его вере и дружественным отношениям со своими коллегами-военнопленными.
Транспортная стратегия Украины - одеть в бетон весь юг страны / Украинский институт будущего
Транспортная стратегия Украины - одеть в бетон весь юг страны источник: голос Столицы Транспортная стратегия оторвана от жизни, поскольку нет экономической стратегии развития страны вообще, подчеркнул эксперт в сфере инфраструктуры Владимир Шульмейстер. Министерство
Почему оружие с "искусственным интеллектом" страшнее ядерной бомбы (ФОТО)
Только не голливудские "машины-повстанцы" - а вполне послушны своим безумным хозяевам роботы-убийцы. Среди авторов и подписантов письма - создатели будущего. Гениальный физик Стивен Хокинг, соучредитель Apple Стив Возняк, глава Tesla Маск. А также более тысячи специалистов по информационным технологиям и робототехники, бизнесменов и политиков.
НААН Украины продала свой главный дом "Сбербанка России" - СМИ
В российских СМИ появилась информация о продаже главного здания НААН Украины "Сбербанка России". Переговоры зашли в завершающую стадию. Об этом сообщает российский журнал Forbes со ссылкой на информационное агентство ТАСС, пишет
ВВС США нужно нарастить силы почти до уровня холодной войны, чтобы противостоять России
этот материал доступен на русском 19:22, 17 сентября 2018 мир 830 В ВВС посчитали, что придется увеличить количество солдат на 40000. ВВС США / REUTERS
Мариюпиль, Азовском море и наша Кубань Как выглядела Украины в атласе 90-летней давности
недавно журналист Depo.Запорижжя наткнулся на раритетный атлас Украины 1928 выпуска. 15 пожелтевших листах - 33 карты с расположением, административным делением, природой, населением и экономикой УССР (именно такая аббревиатура была принята в то время - сначала "социалистическая", а затем "советская", - Ред.).

Комментарии

Какую роль здесь сыграл результат Первой мировой войны, чувство национального унижения?
Какую роль здесь сыграл результат Первой мировой войны, чувство национального унижения? А какую - мировая депрессия, оставила каждого третьего немца без работы? Или все дело в страхе, который еще до 1933 года успели навести на немцев стотысячные отряды гитлеровских штурмовиков из СА? элиты просчитались Ясно одно: консервативные элиты страны, которые помогли прийти Гитлеру к власти в уверенности, что он сам докажет свою полную несостоятельность, жестоко
Путин прощупал газовые хранилища Азарова?
Путин прощупал газовые хранилища Азарова? Уголь - газовый палочку-рятивничок? Юрий Корольчук, Институт энергетических исследований
Кум, вы бы за независимость Украины мерседеса отдали?
Кум, вы бы за независимость Украины мерседеса отдали? Отдал бы. А миллион долларов отдали бы? Отдал бы. А кабанчика отдали бы? Нет, он у меня есть ". - Так же как для политиков пора втянуть когти, забыть о рейтингах, о выборах, о разногласиях и личных проблемах, чтобы рядом стали все, для кого страна и народ - прежде всего, - говорил экс-министр обороны. - Я уверен, что десятки тысяч людей придут во вторник. Наступает время "Ч". Эта власть в вороватом закрытом режиме подписала
16. То не стоит ВВС Украины уже сейчас начать переход на мировые стандарты?
16. То не стоит ВВС Украины уже сейчас начать переход на мировые стандарты? Тем более, что американцы давно разработали для своих военных союзников схему, которая устраивает всех: США предоставляет кредиты на выгодных условиях или целевую финансовую помощь, при условии, что эти средства будут потрачены на закупку вооружения американского производства. В итоге промышленность США имеет постоянные заказы, а страны-партнеры получают высококачественное современное вооружение.
Какая цена евро, курс рубля в банках Украины?
Какая цена евро, курс рубля в банках Украины? Сегодня, курс гривны это индикатор состояния экономики Украины, определяется ее прошлым и перспективами на будущее Украины. Стоимость единицы иностранной валюты (цена одного доллара, 1 евро, 1 рубля), выраженная в национальных деньгах (украинских гривнах) - это обменный курс ₴, $, € (банковский, наличный, в обменниках). Сегодняшний курс доллара к гривне, евро - это активный инструмент оценки состояния финансовых дел в Украине.

Владимир Владимирович Путин поставил атакой на украинском маленькие катера и буксир мир на грань ядерной войны и гонки вооружений?
?тоит ли было оно этого?
Уже все посмеялись над Кармазина?
Какую роль здесь сыграл результат Первой мировой войны, чувство национального унижения?
А какую - мировая депрессия, оставила каждого третьего немца без работы?
Или все дело в страхе, который еще до 1933 года успели навести на немцев стотысячные отряды гитлеровских штурмовиков из СА?
Путин прощупал газовые хранилища Азарова?
Уголь - газовый палочку-рятивничок?
Кум, вы бы за независимость Украины мерседеса отдали?
А миллион долларов отдали бы?