Друг Украины и безжалостный критик Путина: кто сенатор Джон Маккейн

Джон Маккейн умер в возрасте 81 года в США. Американский сенатор был ярым противником аннексии Крыма и выступал против политики Путина. Джон Маккейн умер в возрасте 81 года в США

REUTERS

На 82-м году жизни в результате продолжительной болезни умер американский сенатор Джон Маккейн , Широко известный своей поддержкой Украины и борьбе с РФ.

Прекрасный послужной список сенатора Джона Маккейна олицетворяет его непоколебимую преданность делу службы США. Сын и внук выдающихся военно-морских адмиралов, сенатор Маккейн окончил Военно-морскую академию в 1958 году и служил в качестве военно-морского летчика в течение 22 лет, в том числе в Северном Вьетнаме во время войны.

26 октября 1967 во время 23-й бомбардировочной миссии Сенатора Маккейна в Северном Вьетнаме советская ракета ударила по его самолете.

Сенатор Маккейн был взят военнопленным в Ханое, где ему отказали в необходимой медицинской помощи и подвергли его пыткам. Он провел большую часть своего времени в качестве военнопленного, который содержался в одиночной камере. Такое положение способствовало его вере и дружественным отношениям со своими коллегами-военнопленными.

Когда он был наконец освобожден и смог вернуться домой спустя годы, сенатор Маккейн продолжил службу, восстановив свой военно-морской статус.

Он уволился из военно-морского флота в 1981 году. Его морские почести включают Серебряную звезду, бронзовую звезду, «Легион заслуг», «Фиолетовое сердце» и «Летный крест».

Читайте также Трамп выразил соболезнования в связи со смертью сенатора Маккейна

Сенатор Маккейн был избран в Палату представителей США из Аризоны в 1982 году, избран в Сенат Соединенных Штатов в 1986 году. Он был кандидатом от Республиканской партии на пост президента на выборах 2008 года.

На протяжении своей карьеры сенатор Маккейн занимал должность председателя сенатских комитетов по делам индейцев, торговли, науки и транспорта, а в последнее время - вооруженных сил.

В начале 1990-х годов Маккейн, совместно с другим ветераном вьетнамской войны, сенатором Джоном Керри, занимался проблемой американских военнослужащих, пропавших без вести во Вьетнаме, в связи с чем вновь неоднократно посещал эту страну. Деятельность Маккейна способствовала нормализации американо-вьетнамских отношений. В этот же период наладились отношения с Керри - ранее Маккейн воспринимал его резко негативно с участием Керри в антивоенном движении после возвращения из Вьетнама.

Читайте также В США в честь Маккейна хотят переименовать историческое здание Сената

Сторонник войны в Ираке, Маккейн, однако, выступил в 2005 году с законодательной инициативой, которая запрещала негуманное обращение с заключенными, включая с теми, кто находится в тюрьме в Гуантанамо. Свою роль в такой позиции Маккейна сыграл его собственный опыт военнопленного. «Поправка Маккейна» была принята Сенатом.

В 2005 Маккейн и сенатор Джозеф Либерман внесли в сенат проект резолюции с требованием приостановить членство России в «большой восьмерке». В том же году стал одним из инициаторов принятия сенатом резолюции по обвинению РФ в том, что судебный процесс над Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым был «политически мотивированным». Требование исключить Россию из G8 Маккейн выражал и в дальнейшем.

"Сегодня мы видим Россию, возглавляемую кликой бывших разведчиков. Они пытаются запугать своих демократических соседей, таких как Грузия, пытаются играть на зависимости Европы от российских нефти и газа. Нужно пересмотреть западный взгляд на реваншистскую Россию. Для начала нужно расширить G8 и включить в нее лидирующие рыночные демократии - Бразилию и Индию, а также исключить Россию ", - заявлял тогда политик.

После введения в 2014 году правительством США санкций против России неоднократно требовал их усиления и расширения. В январе 2017 вместе с сенаторами Кардином, Менендес и еще 7-й от обеих основных партий внес законопроект (в форме поправки в законопроект о применении ограничительных мер в отношении Ирана) о введении против России всеобъемлющих санкций в связи с попытками влияния на выборы 2016 года. Законопроект был одобрен Сенатом в июне 2017 года.

20 марта 2014 Министерство иностранных дел Российской Федерации опубликовало список санкций в отношении представителей США, в ответ на санкционные меры против ряда российских официальных лиц в ответ на аннексию Крыма Российской Федерацией. В список вошло девять граждан США, в том числе Джон Маккейн. Ему закрыт въезд на территорию Российской Федерации. В ответ Джон Маккейн иронично посмеиваясь над российскими санкциями: «По всей видимости, мне не удастся провести весенние каникулы в Сибири, мои акции Газпрома пропали, а мой тайный банковский счет в Москве заморожен. Тем не менее, я никогда не прекращу усилий в поддержку свободы, независимости и территориальной целостности Украины, включая Крым ».

За несколько дней до этого Маккейн заявил: «Россия - это бензоколонка, которая притворяется страной».

22 января 2015 Маккейн призвал президента Барака Обаму предоставить Украине летальную оружие.

Вскоре после возвращения Маккейна из плена он разошелся с женой, которая еще в 1969 году попала в тяжелую автокатастрофу, после чего в значительной степени потеряла привлекательность. Маккейн взял ответственность за крушение своего первого брака на себя; позже он писал о своем собственном эгоизме и незрелости того времени и о том, что он не может избежать признания своей вины, ссылаясь на свой вьетнамский плен. 2 апреля 1980 супруги официально развелись; при этом Маккейн оставил своей бывшей жене дома в Вирджинии и Флориде, а также продолжал финансировать ее лечения.

Уже 17 мая 1980 он вступил в новый брак с Синди Лу Хенсли, преподавательницей из Финикса, штат Аризона и дочерью местного крупного бизнесмена Джеймса Уиллиса Хенсли (жена унаследовала огромную компанию, торгующую пивом).

В июле 2017 у Маккейна диагностировали неизлечимую форму рака мозга . В августе 2018-го американские СМИ сообщили, что после года борьбы сенатор решил отказаться от дальнейшего лечения. У политика остались жена, семь детей и пять внуков.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

На кону миллионы Казанский раскрыл тайну переодетого гетмана Украины - новости Украины
Казачество в Украине давно превратилось в мафиозную структуру, которая хоть и не слишком влиятельная, но имеет достаточно возможностей, чтобы участвовать в коррупционных схемах и получать миллионы бюджетных средств. Об этом заявил журналист Денис Казанский в Facebook, описав несколько показательных случаев. "Уже все посмеялись над Кармазина? Дедушка в форме диктатора с банановой республики с фейковых звездой Героя Украины на груди - это, конечно, комично. Но только до тех
как информирует Цензор.НЕТ Об этом говорится в сообщении Президента Украины Петра Порошенко в Twitter ...
как информирует Цензор.НЕТ Об этом говорится в сообщении Президента Украины Петра Порошенко в Twitter . По словам Президента, наземное группировки войск РФ вдоль границы Украины, на временно оккупированных территориях в Донбассе и Крыму составляет 28 батальонных тактических групп, более 1120 танков, 2600 бронированных машин, 1230 артиллерийских систем и 442 РСЗО, 6 оперативно-тактических ракетных
Волна паники грозит обрушить банковскую систему Украины
Сейчас на украинских банковских форумах полным ходом идет обсуждение возможного банкротства нескольких крупнейших банков Украины. Пока подтверждены трудности испытывает только "Проминвестбанк", хотя и его проблемы можно списать на попытку рейдерского захвата. Но именно его трудности и стали тем камешком, который грозит обрушить всю банковскую систему Украины, сообщает ИнтерМедиаКонсалтинг. Все остальные украинские банки успокаивают своих клиентов, утверждая, что причин для
Кто такой Вацнер, что называет тупыми украинских генералов
Майор израильской армии Виктор Верцнер публично и очень резко раскритиковал командования ВСУ Сообщение, который навбрав несколько сотен репост, радостно встретили "зрадофилы"
Стало известно, кто устроил стрельбу в центре Ивано-Франковска
В компании, застолья которой завершилось стрельбой Находились владелец центрального продуктового рынка Игоря Халаменду и сына экс-начальника милиции Прикарпатья Анатолия Француза. Об этом пишет местное издание " Держи kurs
Кто такой Улитка Боб? История одной конфеты
... ктов и совсем не содержат сахара. В «Улитка Боба» 3 формата упаковки: 30 грамм, 60 гр. и 120 гр., что равнозначно 3-м, 6-ти или 12-ти конфетам внутри упаковки. "Покупая традиционные сладости в нашей стране, мы всегда договариваемся
Путин поставил мир на грань ядерной войны: раскрыта роль Украины
Атакой украинских кораблей в Черном море президент России Владимир Путин практически доказал мир к красной черте, за которой - только ядерная война. Ведь преступными действиями в нейтральных водах страна-агрессор создала прецедент, который увеличил до максимума напряжение между Российской Федерацией и США. Об этом заявил украинский журналист Роман Цимбалюк в своем видеоблоге на Youtube (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).
Транспортная стратегия Украины - одеть в бетон весь юг страны / Украинский институт будущего
Транспортная стратегия Украины - одеть в бетон весь юг страны источник: голос Столицы Транспортная стратегия оторвана от жизни, поскольку нет экономической стратегии развития страны вообще, подчеркнул эксперт в сфере инфраструктуры Владимир Шульмейстер. Министерство
НААН Украины продала свой главный дом "Сбербанка России" - СМИ
В российских СМИ появилась информация о продаже главного здания НААН Украины "Сбербанка России". Переговоры зашли в завершающую стадию. Об этом сообщает российский журнал Forbes со ссылкой на информационное агентство ТАСС, пишет
Томос для Украины Порошенко жестко поставил на место Россию, новости сегодня
Россия с помощью вопросам религии пытается навязать свою политику Украины. Такое мнение высказал президент Украины Петр Порошенко в колонке для The Economist, которую опубликовал журнал "Новое время" . По словам украинского лидера, Москва пытается влиять на Киев с помощью своей церковной сети. "Россия мертвой хваткой вцепилась в свою церковную сеть в Украине, рассматривая ее как разветвленный канал влияния.
Арета Франклин: Элтон Джон, Адель и Барбра Стрейзанд ведут дань королеве ...
... кто отдал дань уважения Королеве Души. Арета Франклин скончался сегодня (16 августа) в возрасте 76 лет в своем доме в Детройте. Многие из ее знаменитых поклонников со сцены и экрана отдали дань уважения онлайн вскоре после объявления печальных новостей.

Комментарии

«Как это возможно, что требуется отставка человека, который выиграл выборы, а тех, кто его проиграл, не просили об ответственности?
«Как это возможно, что требуется отставка человека, который выиграл выборы, а тех, кто его проиграл, не просили об ответственности? Двойной критерий? Мир с ног на голову», Вероника Перес взорвалась , провинциальный секретарь Севильского PSOE и лидер и личный друг Диаса. «Попытка олицетворения ответственности за результаты в Андалусии не только не справедлива, потому что PSOE Андалусии победила на выборах,
Кто управляет мастерскими?
Кто управляет мастерскими? Кулинарные мастер-классы для детей проводятся мной и людьми, обученными таким образом. Мой муж ведет курсы для подростков, который также руководит летними парусными прогулками. Вся команда Little Chef готова работать с детьми. Как выглядят занятия?
Кто такой Попек?
Кто такой Попек? Попек в основном известен своими выступлениями в хип-хоп группах. Начал свою карьеру в компании. Он известен широкой публике как участник группы Gang of Albania, которую он создает вместе с Робертом М и Бориксоном. В 2015 году вышел их первый альбом. Группу неоднократно критиковали за спорные тексты, которые полны ненормативной лексики. Рэпер до недавнего времени имел проблемы с законом, выдал ему европейский ордер на арест, но в апреле этого года был отменен, благодаря
КТО ФЛИТЕР?
КТО ФЛИТЕР? Все офицеры капитана или адмирала ранга во флоте. ПОЧЕМУ ТАМ ФЛЕТНАЯ ЛИНИЯ: Управление автопарком берет на себя критический минимум координации и считается точкой контакта для решения проблем. Если нет члена управления автопарком, существует широкий спектр возможностей для контактов через форум или личное сообщение. В основном, управление флотом отвечает за управление
Кто это придумал?
Кто это придумал? Ведь не мужчина! Наверняка подошла женщина, тестируя новую тушь для ресниц по случаю. Читатели книги Кшиштофа Лошевского получат много соответствующей информации не только от самого автора, но и от женщин, известных в мире моды, которые были приглашены для совместного создания этого модного проекта. Глава «Костюм, пиджак и юбка» была подготовлена ​​совместно с экспертом по этому вопросу - президентом Иолантой Квасьневской. Глава «Шпилки» обогатила ее женскую точку зрения:
Какая цена евро, курс рубля в банках Украины?
Какая цена евро, курс рубля в банках Украины? Сегодня, курс гривны это индикатор состояния экономики Украины, определяется ее прошлым и перспективами на будущее Украины. Стоимость единицы иностранной валюты (цена одного доллара, 1 евро, 1 рубля), выраженная в национальных деньгах (украинских гривнах) - это обменный курс ₴, $, € (банковский, наличный, в обменниках). Сегодняшний курс доллара к гривне, евро - это активный инструмент оценки состояния финансовых дел в Украине.
16. То не стоит ВВС Украины уже сейчас начать переход на мировые стандарты?
16. То не стоит ВВС Украины уже сейчас начать переход на мировые стандарты? Тем более, что американцы давно разработали для своих военных союзников схему, которая устраивает всех: США предоставляет кредиты на выгодных условиях или целевую финансовую помощь, при условии, что эти средства будут потрачены на закупку вооружения американского производства. В итоге промышленность США имеет постоянные заказы, а страны-партнеры получают высококачественное современное вооружение.
Кум, вы бы за независимость Украины мерседеса отдали?
Кум, вы бы за независимость Украины мерседеса отдали? Отдал бы. А миллион долларов отдали бы? Отдал бы. А кабанчика отдали бы? Нет, он у меня есть ". - Так же как для политиков пора втянуть когти, забыть о рейтингах, о выборах, о разногласиях и личных проблемах, чтобы рядом стали все, для кого страна и народ - прежде всего, - говорил экс-министр обороны. - Я уверен, что десятки тысяч людей придут во вторник. Наступает время "Ч". Эта власть в вороватом закрытом режиме подписала
И кто может гарантировать, что она попала в руки исследователей без купюр?
И кто может гарантировать, что она попала в руки исследователей без купюр? По крайней мере, винницкие ученые обратили внимание, что справки изъяты все фото, на которые есть ссылки в документе кагэбистов. Возможно поэтому сейчас возникают различные гипотезы, основанные на косвенных доказательствах, и произвольных толкованиях исторических фактов и документов. Собственно, первым, кто при Союзе написал о ставке и сделал ее существования известным широкой общественности, был И. Безуглый.
А судьи кто?
А судьи кто? Историки и политики объясняют сотрудничество с Гитлером попыткой защитить свои государства от неминуемой войны. Что ж, это их право. Поляки уверены, что террористические акты Пилсудского против царской России были направлены на получение польской государственности, которая была уничтожена после Третьего раздела Польши. Нынешние лидеры российских и украинских коммунистов Г.Зюганов и П.Симоненко не видят ничего крамольного в террористических актах Сталина и
Кто подорвал?
Кто подорвал? Украинцы. Они нагрузили взрывчаткой машину, стали под мост, отъехали, взорвали - и мост рухнул. Никто не думал о людях , как им теперь передвигаться ". Впервые старый мост был серьезно поврежден в январе 2015 года. С а данным Луганской ОГА , Это сделали именно боевики. Однако тогда мост провалился полностью не - по нему еще могли проехать легковые авто. За два месяца, после

Уже все посмеялись над Кармазина?
«Как это возможно, что требуется отставка человека, который выиграл выборы, а тех, кто его проиграл, не просили об ответственности?
Двойной критерий?
Кто управляет мастерскими?
Как выглядят занятия?
Кто такой Попек?
Кто такой Попек?
КТО ФЛИТЕР?
Кто это придумал?
Какая цена евро, курс рубля в банках Украины?