Символика украинского государства информационной эпохи - Третьего Гетманата

  1. Государственный флаг: Солнечно-голубой
  2. Государственный герб: Сокол - символ Святого Духа
  3. Религиозный флаг: Украинский крест?
  4. вывод

Предыдущая статья:
Майдан - это антикриминальные восстания. Революция еще впереди!

Майдан-2014 стимулировал работу по формированию Украинский нового государства, которое должно прийти на смену нынешней. Это будет первая в мире государство информационной эпохи: информационные технологии будут обеспечивать новые организационные формы, а не старые, как это есть во всех существующих государствах.

Выяснилось, что это государство нового цикла должен называться «Украинское государство» и она должна быть правопреемником Украинской Народной Республики Михаила Грушевского и украинского государства (Второго Гетманата) Павла Скоропадского.

УНР и Гетманат - это две закономерные фазы развития украинского национально-освободительного движения XX века - от хаотичной романтики УНР к практической реализации Гетманщины. Участники этого движения, независимо от политических взглядов, были украинском и работали на Украину по мере своих возможностей и понимания жизни. Такой взгляд придерживались председатель ОУН и последний президент УНР Николай Плавьюк и его единомышленники, ведь наследника УНР они назвали «Украинским государством» . Именно ей - будущий украинском государстве новой эпохи - они передали эстафету правопреемства.

Государственный флаг: Солнечно-голубой

Главным символом является флаг, или флаг. Флаг - это «то, что взимает», выступает в роли центра притяжения, точки кристаллизации. Знаменем Украинского государства солнечно-голубой флаг .

Певец украинской Освободительной революции выдающийся поэт Александр Олесь 1917 приветствовал украинское войско такими словами:

Украинская армия,
как из могилы встал,
Загремело в бубны,
в сурмонькы заиграло,
развернуло флаг
солнечно-голубой,
Флаг Украины!
Родной, заветный!

Слово «голубой» (старинное - «облочистий») означает «жидкий», поэтому этот цвет всегда изображался прозрачным, светлым, легким. Соответственно, «солнечно-голубой» буквально означает «солнечно-водяной». Этот флаг символизирует жизнь, рождается благодаря взаимодействию Солнца и Воды.

Как известно, вода - это основа живых существ, например, человеческое тело составляет 80% воды. Без воды нет жизни. Но жизнь нет и без Солнца, ведь оно дает энергию, свет, тепло. Сочетание желтого цвета Солнца и голубого цвета воды дает зеленый цвет, который символизирует биологическая жизнь. То есть символика солнечно-голубого флага основана на констатации физического феномена сочетание тепла и влаги, которые вместе рождают жизни.

В метафизическом смысле солнечно-голубой флаг символизирует сочетание божественного и материального. Солнце символизирует активный, творческий, божественный, солнечный, горячий, информационный, структурируя начало. Вода символизирует пассивный, материальный, холодный, пластичный, хаотичный начало, которое радушно и податливо откликается на любое внешнее структурируя влияние.

На солнечно голубом флаге Солнце вверху, а вода - внизу. Так в природе, так солнечно-голубой флаг вместе символизирует естественный порядок. Зато переворачивание цветов символизирует разрушение естественного порядка, обман и противодействие замыслам Творца Вселенной.

Государственный герб: Сокол - символ Святого Духа

Гербом нового Украинского государства информационной эпохи является Сокол - традиционный арийский символ Святого Духа. Святой Дух - это поток положительной, чистой, животворной информации и энергии:

Молитва Святому Духу
Царю Небесный, Утешитель,
Дух Истины,
Иже везде сый и все наполняющий,
Сокровище добра и ных жизни,
приди и у нас живи,
и освяти, Благой, наши души.

Первичным источником Святого Духа Создатель Вселенной, частица которого живет в душе каждого человека. Поэтому Святого Духа еще называют силой Бога-Творца.

Вторичным источником Святого Духа бог-эгрегор касты брахманов, известный под именами Илья и Велес. Эти слова имеют общий корень * ВИЧ - * ил. Первичным является корень * ил (ель, ил, ыло, йло) - дух, то есть нечто нематериальное, полевое, егрегорне: например, Гавриил - «дух говорения», Михаил - «дух могущества», «эльфы» - астральные существа, Полель - «дух любви», Энлиль - сумерских бог творчества, Ярило (Ариил) - солнечный бог, дух солнечной энергии. Производными от этого корня есть английские слова:

will - воля, намерение, стремление, сила, энергия.

well - благо, источник, колодец, хороший.

То есть Илья (Иль, Эль) и Велес - это то же самое имя, просто Илья - значительно древнее. Они имеют одинаковое значение - Святой Дух. Поэтому церкви, посвященные Святому Духу, еще назывались церквами Святого Ильи, или Ильинская (так называлась соборная арианскую церковь в Киеве времен великих князей Аскольда и Игоря).

Слово «сокол» означает «солнечный». Эту птицу называли солнечным том, что он летает выше, следовательно ближайший к солнцу. Кроме того, на такой высоте соколу никто не угрожает, поэтому он символизирует пребывания в просторные воли , Где изначально нет никаких угроз.

Наши далекие предки назывались «сколотами», то есть «солнечными», «яровыми». У скифов и сарматов сокол считался символом благородства и царской власти. «Слово о полку Игореве» более 10 раз сравнивает русских князей с соколами и называет их «соколенка», то есть детьми сокола. В украинской традиции красивых молодых людей по сей день называют «соколами». «Соколе» назывались физкультурно-воспитательные общества в украинском и других славянских народов. Атакующий сокол молнией падает с неба, называется «Скоропад», такое прозвище давали людям быстрым, прытким, легким.

Изображения Сокола как символа Святого Духа сохранилось на серебряных монетах   святого Владимира Великого   , Который, подобно римскому арианскую императора святого Константина Великого, взял арианскую церковь под защиту государства и гарантировал навечно для ее развития 10% из государственного бюджета Изображения Сокола как символа Святого Духа сохранилось на серебряных монетах святого Владимира Великого , Который, подобно римскому арианскую императора святого Константина Великого, взял арианскую церковь под защиту государства и гарантировал навечно для ее развития 10% из государственного бюджета.

Слева: Срибленик Владимира Великого со знаком Сокола на обратной стороне. Справа: Кирпич с Соколом князя Владимира, найденная в 1908 году в руинах Десятинной церкви.

Информация и информационные технологии являются определяющими в III тысячелетии, поэтому гербом первого государства информационной эпохи является Сокол - символ Святого Духа, то есть чистой, истинной, продуктивной, життетворящои информации:

Информация и информационные технологии являются определяющими в III тысячелетии, поэтому гербом первого государства информационной эпохи является Сокол - символ Святого Духа, то есть чистой, истинной, продуктивной, життетворящои информации:

В отличие от «Тризуба», который имеет много трактовок (троица, трезубец, росток и т.д.), у «Сокола» одно-единственное значение: пикирующий сокол как символ Святого Духа, а где Святой Дух - там и ВОЛЯ. Святой Дух - главный символ информационной эпохи, покровитель свободных, творческих людей.

Изображение «Сокола» отличается тем, что у него отчетливо видны два птичьи крылья - как на гербе Святого Владимира. Зато в «Тризуба» на крыльях изображены перепонки - как у летучей мыши.

Крыло летучей мыши с перепонками и «Тризуб» с перепонками.

«Тризуб» легко превращается в «Сокола» - для этого надо лишь убрать перепонки на крыльях.

Религиозный флаг: Украинский крест?

Украинцы - это не только граждане Украинского государства, но и планетарная духовное сообщество, хранитель традиции Белой расы и создатель передового мировоззрения. Поэтому государственный солнечно-голубой флаг нуждается в дополнении духовно-мировоззренческим, религиозным, идеологическим флагом.

В метафизическом смысле солнечно-голубой флаг является цветным эквивалентом символа креста, который также обозначает сочетание божественного и земного. Горизонтальная линия символизирует разделение на божественное и материальное: божественное вверху, материальное внизу. Вертикальная линия (вектор сверху вниз) преодолевает это разделение и символизирует решительное преодоление границы и сочетание божественного с материальным, невидимого с видимым.

Такое взаимодействие божественного и материального дает гармонию, добро, благо. Об этом свидетельствует само слово «крест», которое состоит из двух корней: * хр- * кр - хороший, красивый, * в - устойчивое, стабильное, стальной. Поэтому слово «крест» буквально означает «оберег добра и красоты».

Сказанное выше объясняет, почему крест является главным оберегом арийской человека, а также то, что человек, достигший богочеловеческой реализации, обозначается термином «христос» на гелленский (древнегреческой) языке означает: добрый, красивый, хороший, совершенный. Крест - это арийская символика, зато в ортодоксальном иудаизме и исламе слово «крест» и его изображения табуированными.

Главным символом первичного - арийского хрестианства (арианство, гелленохрестиянства, языческого хрестианства, позже - казацкого хрестианства) - является солнечный крест, другое название - кельтский крест. Классическим примером является два солнечных кресты возле Ильинской церкви - родовой церкви-усыпальницы Богдана Хмельницкого в селе Суботов Чигиринского района Черкасской области.

Дело: древний крест,   датированный 1799 годом   На кладбище Ильинской церкви в с Дело: древний крест, датированный 1799 годом На кладбище Ильинской церкви в с. Суботове Чигиринского уезда Киевской губ. источник Г. Г. Павлуцкий. Деревянные и каменные храмы. - М .: 1905, с. 115. Слева: крест без даты у алтарной стены церкви (фото SD.ORG.UA - 2011 г.).

кельтский крест

В наше время подобный солнечный крест приобрел популярность во всем мире как символ европейской идентичности, символ Белой расы. Его называют «Кельтский крест» и рассматривают как символ первичного хрестианства (языческого, или арийского хрестианства), которое гармонично объединяло этнические традиции и учения Иисуса Христа. Зато символом противоположного учения - иудохристиянства - есть распятие .

Духовно-мировоззренческим флагом обновленной всемирной украинской общины может быть (как предложение) малиновый флаг с «Украинской крестом»:

Малиновый цвет - это сочетание красного и синего. Он означает сочетание мужского начала, который символизируется красным цветом, и женского начала - синий цвет. Это давняя народная традиция, например, новорожденного мальчика обвязывают синей лентой - чтобы потом хорошо женился, а девочку - красной лентой - чтобы успешно вышла замуж.

Солнечный ( «кельтский») крест изображается белым цветом, который традиционно символизирует чистоту, святость, духовный свет.

Пять взаимосвязанных белых кругов символизируют пять стихий: земля, вода, воздух, огонь и - в центре - эфир.

Внутренний малиновый крест обозначает богочеловека (см. Выше). Крест на фоне пяти белых кругов указывает на то, что реализована человек господствует над всеми пятью стихиями .

Малиновый крест одновременно сочетает две сварги (свастики) Вращающихся в противоположных направлениях, символизирует баланс атаки и обороны, мужского и женского. Как известно, женские изображения, а также писанки и детские колыбели всегда украшали защитной сваргой, что вращается против часовой стрелки. А для мужчин свойственно применение атакующей сварги (по часовой стрелке): видим ее на статуях Будды, на печати Карла Великого, в храмах Иисуса Христа.

Сварга символизирует Центр, вокруг которого вращается мир. Поэтому внутренний малиновый крест указывает на Украине как колыбель и центр Европы, ведь она началась с трипольской цивилизации 7500 назад.

вывод

1. Украина стоит на пороге создания нового государства информационной эпохи. Ее название - Украинское государство, устройство - Третий Гетманат (после гетманата Богдана Хмельницкого и Павла Скоропадского). Это государство является правопреемником УНР и Украинского государства 1917-1920 годов, в отличие от нынешнего государства, которое считает себя правопреемником СССР и марионеточной УССР.

2. Государственным флагом Украинского государства Солнечно-голубой флаг (Солнце вверху, вода внизу).

3. Государственным гербом является Сокол Свободы - символ Святого Духа, то есть чистого, святого, життетворящого потока информации и энергии.

Похожие

Душман умер: умер украинский доброволец Владимир Галаган
этот материал доступен на русском В добровольца 8-го батальона "Аратта" Украинской добровольческой армии Владимира Галагана была тяжелая болезнь позвоночника - метастазы проросли почти во все позвонки.
Проблемы кризиса третьего века в истории Римской империи
Так называемый кризис 3-го века в истории Римской империи проявился, в том числе падение авторитета. По оценкам историков, между 235 и 284 годами нашей эры могли править даже около 90 императоров, которые чаще всего гибли в результате заговоров или на поле битвы. По традиции, в кратчайшие сроки, поскольку всего три дня власть осуществлял Мариуш, самый длинный из них, Галиен, который восседал
Сегодня в ходе боя на Донбассе погиб украинский военный
этот материал доступен на русском В течение текущих суток российские оккупационные войска стреляли по позициям ВСУ вблизи Новотошковское, Крымского, Старогнатовка и Водяного из артиллерии, минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Реферат: Богдан Хмельницкий - выдающийся государственный деятель, полководец и дипломат
. Рефератз истории Украины Слушатель 102 групиФакультету № 7лейтенант милицииЛущиенко Александр Александрович Харьковский университет внутренних дел Украини Введение. Введение Много написано книг и сложено песен о славном гетмана украинского Богдана Хмельницкого. И о нем можно говорить и говорить, потому что к нему Украина не знала настолько разумного и дипломатического политического деятеля. Богдан Хмельницкий
Слово Святителя Григория Паламы о посте - Украинский Приход в Риме
Приятный для глаз вид спокойного моря, освещенного лучистым светом, и сияющего, и озаренного, и отражающего зеркальной поверхностью свет. Но гораздо
Св. Василий Великий: апостол, учитель природы вещей, царский священник - Украинский Приход в Риме
Во всю землю вышло вистування
39% респондентов поддерживают вступление Украины в НАТО и только 9% поддерживают вступление в Организ...
39% респондентов поддерживают вступление Украины в НАТО и только 9% поддерживают вступление в Организацию договора о коллективной безопасности (ОДКБ), куда входит Россия.
Что означает герб папы Франциска?
... символику герба, приближая его к объяснениям, представленным Ватиканом в день его объявления, и смягчая противоречия, появившиеся после появления его первых визуализаций. Масонская звезда и виноградный нард? Так как же выглядит герб папы Франциска? Его геральдическое описание должно выглядеть так: На синем поле золотое солнце, на нем красная монограмма IHS,
типографии Волыни
типографии Волыни Книгопечатание на Волини.ИИИ часть. Иван Огиенко История украинского книгопечатания .... >>> Борозда первого печатника. И.Сайчук. Л.Лагановський. ... Книгоиздание в Луцке началось 1628 произведением чисто светского характера - брошюрой, которая содержала так называемый "Лямент посвятобливо пошлю
Транспортная стратегия Украины - одеть в бетон весь юг страны / Украинский институт будущего
Транспортная стратегия Украины - одеть в бетон весь юг страны источник: голос Столицы Транспортная стратегия оторвана от жизни, поскольку нет экономической стратегии развития страны вообще, подчеркнул эксперт в сфере инфраструктуры Владимир Шульмейстер. Министерство
Щецин: город на выходные?
Щецин (Щецин) снова и снова предлагался мне как место для выходных. С точки зрения Берлина, это не так легко добраться, а также предлагает что-то новое для открытия. Короткий поиск картинок Google подтвердил предположение, что нам там может понравиться. Итак, мы забронировали Airbnb на долгие выходные и начну ездить.

Комментарии

Стефанова, а я отрицает: почему же тогда в Юноны на груди буковинский герб?
Стефанова, а я отрицает: почему же тогда в Юноны на груди буковинский герб?) Слева от царей Олимпа - еще три божества, тоже вроде представляют австрийские земли. С синим плащом - обнаженная, но воинственная Миневры с крылатой Викторией Победа (герцогство Штирия, где высоко развито оружейное ремесло), загорелый Аполлон в виде атлета-спартанца Гиацинта с кровавой раной на темени, ставший жертвой коварного Зефира. В руках у него лира (герцогство Зальцбург,
Так как же выглядит герб папы Франциска?
Так как же выглядит герб папы Франциска? Его геральдическое описание должно выглядеть так: На синем поле золотое солнце, на нем красная монограмма IHS, под которой три черных гвоздя [эмблема иезуитов]. В правой части основания щита золотая звезда с восемью лучами, в левой части основания цветок того же цвета. За щитом две перекрещенные клавиши по диагонали, серебро справа, золото слева, ключи, переплетенные с поясной перепонкой. Над щитом серебряная митра, на нем три золотых пояса,
А какую - мировая депрессия, оставила каждого третьего немца без работы?
А какую - мировая депрессия, оставила каждого третьего немца без работы? Или все дело в страхе, который еще до 1933 года успели навести на немцев стотысячные отряды гитлеровских штурмовиков из СА? элиты просчитались Ясно одно: консервативные элиты страны, которые помогли прийти Гитлеру к власти в уверенности, что он сам докажет свою полную несостоятельность, жестоко просчитались. Не оправдались и надежды тех 60 процентов немцев, которые никогда не голосовали
Почему он не сохранил почти ничего от так называемого кризис третьего века?
Почему он не сохранил почти ничего от так называемого кризис третьего века? - Ну ... Вероятно, плохие времена также означали плохую литературу, недостойную консолидации, - предполагает историк. Надписи (в основном надгробные надписи) и монеты, отчеканенные в то время, очень важны для исследования тех времен. Это чрезвычайно интересные и требовательные источники, благодаря которым реконструкция истории Империи оказалась увлекательным интеллектуальным приключением. Что мы узнаем
Если в важном международном матче Болгария выйдет против Сербии, какой флаг мы должны ожидать, чтобы Божинов поцеловал?
Если в важном международном матче Болгария выйдет против Сербии, какой флаг мы должны ожидать, чтобы Божинов поцеловал?
Улица Святого Иоанна?
Улица Святого Иоанна? Рю Сен-Жан? ... Чтобы больше не совершать эту ошибку и многие другие: тренироваться бесплатно на www.projet-voltaire.fr Уже более 5 миллионов пользователей! Правило (как больше не совершать эту ошибку) Когда мы говорим о самом персонаже, прилагательное

Религиозный флаг: Украинский крест?
Что означает герб папы Франциска?
Масонская звезда и виноградный нард?
Так как же выглядит герб папы Франциска?
Стефанова, а я отрицает: почему же тогда в Юноны на груди буковинский герб?
Так как же выглядит герб папы Франциска?
А какую - мировая депрессия, оставила каждого третьего немца без работы?
Или все дело в страхе, который еще до 1933 года успели навести на немцев стотысячные отряды гитлеровских штурмовиков из СА?
Почему он не сохранил почти ничего от так называемого кризис третьего века?
Если в важном международном матче Болгария выйдет против Сербии, какой флаг мы должны ожидать, чтобы Божинов поцеловал?