Какая прекрасная история! | Блог настоящей женщины | Раздуйте наши сердца

  1. обдумывает

Библейское чтение: Луки 24: 44-49; Откровение 21: 1-8

Мы совершили долгое путешествие всего за 20 дней! В сегодняшнем тексте мы слышим слова Иисуса, когда он говорит, что необходимо, чтобы все это произошло, чтобы выполнить то, что было обещано в Бытии, псалмах и пророках. Великий писатель спланировал сюжет, устроил декорации, привел главных героев в игру и довел историю до ее кульминации.

Но история закончилась? Что Иисус говорит в этом отрывке от Луки? Так написано, что Христос должен пострадать и воскреснуть из мертвых на третий день; и что во имя Его будет проповедано покаяние за прощение грехов всем народам , начиная с Иерусалима "(ст. 46-47).

Иисус оставил четкие цели и инструкции для каждого из своих последователей. Он показал свою волю и свое стремление к миру. Христос хочет, чтобы все народы прислушались к покаянию за прощение грехов. Есть три элемента этого отрывка, которые помогают нам понять эту задачу, которую он нам оставил, и то, как ее выполнить:

  1. « Затем он открыл их умы, чтобы они поняли Писание » (ст. 45) . Иисус знал о неотложной необходимости Его учеников и о том, что у нас с вами есть, чтобы понять Писание. Нам нужен Бог, чтобы открыть наши умы, чтобы понять Слово.
  2. « Что во имя Его будет проповедано покаяние за прощение грехов всем народам, начиная с Иерусалима » (ст. 47). Содержание того, во что мы верим и проповедуем, чрезвычайно важно. Любое религиозное убеждение или общее послание, в котором смерть и воскресение Христа не являются его центром, а вера и раскаяние - его ответом, является недостоверным или ложным. Мы должны проповедовать это послание, начиная с нашего Иерусалима. Если мы не будем проповедовать и свидетельствовать дома, мы не сможем достичь народов.
  3. « Я пошлю на вас обещание моего Отца » (ст. 49). Вы знаете, на какое обещание ссылается Иисус, верно? В Иезекииль 36:27 Иегова сказал: «Я вложу дух мой в вас и заставлю вас ходить по законам Моим». Иисус также обещал Свой Дух своим ученикам в Иоанна 14: 16-17. Святой Дух - это то, что позволяет нам проповедовать. Мы ничего не можем сделать без Него. Слава Богу за этот дар, который Он дает нам, когда мы раскаиваемся с верой в работу Христа!

Как заканчивается история? Это еще не конец!

Все те, кто верят в благую весть о Евангелии, не только получат новое сердце, но и будут жить на новой земле. Я приглашаю вас прочитать Откровение 21: 1-8, чтобы взглянуть на то, как выглядит это место.

Бог заберет нас обратно в сад, откуда мы пришли. Он восстановит все и отвезет нас в город, где не будет ни смерти, ни слез, ни боли. Там мы будем вечно жить в совершенном общении с Ним, потому что Он будет жить среди нас и будет нашим народом. Слава Богу будет нашей вечной песней! Единственное, что закончится, это смерть, потому что история о Боге будет радостью на всю вечность.

обдумывает

  • Видя, какой великий Бог и его план, мы можем понять, насколько мы малы. Чувствуете ли вы себя меньше, размышляя над этой прекрасной историей? Тебе не стыдно знать, что ты не заслуживаешь иметь часть этого?
  • Есть ли вокруг вас люди, родственники, соседи, сокурсники или работники, которые не знают покаяния и прощения грехов? Вы "свидетели этих вещей" перед ними? Что вы могли бы сделать сегодня, чтобы сделать следующий шаг в каждых отношениях?
  • Сконцентрируйся на видении Откровения 21, о новом небе и новой земле, о том, чтобы жить с Богом в гармонии без греха и без слез. Как мыслить так вечно, дает лучшую перспективу вашим дням?

Ora

  • Позвольте вашему сердцу расширяться, когда вы медитируете на великую историю и Великого Писателя, который у вас есть. Он не только написал историю мира, но он также написал ваш маленький рассказ. Поблагодарите свою незаслуженную милость и смирите себя перед Ним, предоставляя остальную часть вашей истории для ее полного использования.
  • Составьте список всех людей, которых вы встречаете без Христа, и начинайте молиться за них по одному, прося их прийти к покаянию. Точно так же попросите, чтобы Бог дал вам особые возможности свидетельствовать о них.
  • Молитесь, как Джонатан Эдвардс, «Господи, запечатлей вечность в моих глазах».

Молитесь, как Джонатан Эдвардс, «Господи, запечатлей вечность в моих глазах»

Похожие

Викинг шнак | Средневековый блог Перы Пери
Ювелирные изделия во времена викингов Уже кельты и тевтоны создавали ювелирные изделия выдающейся красоты в удивительном мастерстве, которые до сих пор не имеют аналогов в своем мастерстве - в конце этого развития ювелирные изделия викингов стали последней лебединой песней великого художественного творения прошлого. В течение примерно 300 лет скандинавские художники создавали украшения впечатляющей, мощной динамики, которые не должны уклоняться от сравнения
Мода, женщины и секс в книге Кшиштофа Лошевского
Красная помада на губах, мини-юбка, высокие каблуки и темные очки - вот лишь некоторые аргументы в любовной игре. Известный дизайнер костюмов и специалист по дресс-коду Кшиштоф Лошевски анализирует элементы женской одежды, которые заставляют женщин чувствовать себя сексуально, и у мужчин пробуждается инстинкт победителя. Книга о провокационном
Кто такой Улитка Боб? История одной конфеты
Мы за то, чтобы сладости были не только вкусными, но и полезными. С этим полностью согласен герой публикации - улитка Боб . Знакомим вас с ним, рассказываем, как он появляется и где его найти. "Улитка Боб" - это полезные конфеты, которые по своей форме напоминают улиток. Они произведены исключительно из натуральных фруктов и совсем не содержат сахара.
Трой
Трой это имя Бронзовый век город подвергся нападению в Троянская война , популярная история в мифология древнего Греция и имя, данное археологическому месту на северо-западе
История улицы Владимирской: места и интересные факты
В здании, где находится офис СБУ, в начале прошлого века размещалась Губернская земская управа. Улица Владимирская имеет тысячелетнюю историю. Самая старая ее участок, от Десятинной церкви и к Софийской площади, возникла примерно в Х веке и называлась Мостом. Формировалась улица частями: Андреевская (от начала Андреевского спуска к Большой Житомирской), Софийская (от Житомирской к Софийской площади) и Золотая (до Золотых ворот). Остаток пути назывался
Оксана Забужко: Этот проклятый "квартирный вопрос" - самые киевлянина - Блог о жизни
Наша песня хороша ... Похвастались мне добрые люди свежеизданные (ко Дню Киева) альбомом - "Дом Булгакова". И взял меня грусть: люди искренне верят, что занимаются культурой, - и не осознают, что сам этот заголовок является по сути воинственно антикультурные, в стиле "ДНР / ЛНР": за давностью лет уже как бы и не завважуваний, но от этого не менее грубый "отжим Недвиги". Завязывайте уже с этим мемом, господа, все. Нет в Киеве "дома Булгакова".
Женщины эпох: в Виннице откроют историческую выставку о сильных леди прошлого и настоящего
... женщины предстали в образе той или иной исторической фигуры, о которой посетителям выставки-презентации расскажут историки. Поэтому, винничан приглашают к Винницкого областного краеведческого музея на открытие выставки 5 декабря. На торжественном открытии будут присутствовать и женщины-участницы проекта, а также организаторы. Всего будет представлено 15 образов, так или иначе связанных с Винниччиной.
Завтра добрый четверг: День очищения - что мы не должны делать и каковы наши обычаи
Неделя перед Пасхой наполнена ритуальными действиями, которые обновляют связь человека с сознанием Христа и ценностями, которые он привносит в обычную жизнь. Однако сегодня человек давно отошел от древних традиций, и многие религиозные ритуалы и предложения теперь непостижимы и применяются механически. После десятилетий упадка религии многие из нас теперь следуют внешним проявлениям пиршественных крашеных яиц и идут на работу, не имея возможности постичь глубины огромного
типографии Волыни
типографии Волыни Книгопечатание на Волини.ИИИ часть. Иван Огиенко История украинского книгопечатания .... >>> Борозда первого печатника. И.Сайчук. Л.Лагановський. ... Книгоиздание в Луцке началось 1628 произведением чисто светского характера - брошюрой, которая содержала так называемый "Лямент посвятобливо пошлю
Admirał Józef Unrug - История из красного - это плохо
источник: wikipedia.org Юзеф Унруг (Йозеф фон Унру) родился 7 октября 1884 года в Бранденбурге на реке Гавел. Он происходил из знатной немецкой семьи, которая также имела польскую линию. Мой отец был генералом прусской армии, моя мать была саксонской по рождению. Отец Юзефа - Тадеуш - учил сына польскому языку и польской традиции. В 1891 году Юзеф начал
Крещение Руси: история праздника и программа мероприятий
День крещения Киевской Руси православные украинцы отмечают 28 июля - в день памяти князя Владимира. В столицу съезжаются паломники со всех регионов. Будет крестный ход, молебны. В Киеве усилены меры безопасности и ограничено движение в центре. Этот день стал государственным праздником в 2008 году, когда третий президент Виктор Ющенко подписал указ О Дне крещения

Комментарии

Но какая польза от того, чтобы быть королем, если это не ставит вас выше законов, вплоть до грамматических правил?
Но какая польза от того, чтобы быть королем, если это не ставит вас выше законов, вплоть до грамматических правил? Упражнения (ищите ошибки) Часовня, посвященная Сент-Рите, получает много посещений. Именно Святой Франциск Ассизский вдохновил оперу Мессиана. Традиция костров Святого Иоанна очень древняя. На картине изображен Святой Бландин в логове льва. Наши офисы расположены напротив школы Сент-Терез.
Какая цена евро, курс рубля в банках Украины?
Какая цена евро, курс рубля в банках Украины? Сегодня, курс гривны это индикатор состояния экономики Украины, определяется ее прошлым и перспективами на будущее Украины. Стоимость единицы иностранной валюты (цена одного доллара, 1 евро, 1 рубля), выраженная в национальных деньгах (украинских гривнах) - это обменный курс ₴, $, € (банковский, наличный, в обменниках). Сегодняшний курс доллара к гривне, евро - это активный инструмент оценки состояния финансовых дел в Украине.
Перед тем, как попасть на Саур-могилу, вы знали, какая там ситуация?
Перед тем, как попасть на Саур-могилу, вы знали, какая там ситуация? Известно ли вам было о наступлении русских колонн? - Нам сказали взять автоматы свои БК (боекомплект - 5.ua), у кого есть. В целом сказали, что ничего не надо: "Вы едете на два дня на обучение". У нас в батальоне рта была. При рту есть разведка. Отобрали из роты желающих. Вот семь человек нас было. Хотя тот, кто отобрал нас, Саур-могиле после первого боя убежал. Бросил
Какая реакция, если она вообще существует, будет уместной?
Какая реакция, если она вообще существует, будет уместной? Эта картина, вскоре после публикации со скоростью молнии, путешествовала по всему миру. Я был шокирован количеством негативных
Какая польза от этого для каждого?
Какая польза от этого для каждого? Зачем мы будем это делать? Можно предложить детям изобразить, какой они видят будущую мастерскую, и распределить между собой роли (мастер, директор, заказчик и т.д.). Игра-стратегия для старших дошкольников «Треугольник взаимосвязей» цель: способствовать включению детей в деятельность в специально созданных обстоятельствах; формировать умение принимать на себя социально
Вы знаете, какая у нас земля ?
Вы знаете, какая у нас земля ?! Ее хоть бери и на хлеб мажь, такой чернозем Я вам передать не могу, какая это благодатная земля " Пенсионерка так мечтательно и увлекательно рассказывает, что на момент представляешь вкусный бутерброд с землей. "А еще до войны всегда за окном нашей квартиры было слышно пение соловья. Потому что с другой стороны у нас лесопосадка. Нет, я вам передать не могу, который у нас там рай!" Вспомнив лесопосадку, женщина
Женщины настолько сильны, что им это не нужно?
Женщины настолько сильны, что им это не нужно? Будь кавалерией и джентельменами. Покажите своей половине жизни, что она занимает не просто место в ней, а самое важное, что вы будете любить всю свою жизнь. Календарь с фото - желаемый подарок на 8 марта Даже если вам не доверяют, новогодний приезд - не единственное время, когда люди посещают ближайшую фотомагазин или типографию и заказывают изготовление календарей

Но история закончилась?
Что Иисус говорит в этом отрывке от Луки?
Вы знаете, на какое обещание ссылается Иисус, верно?
Как заканчивается история?
Чувствуете ли вы себя меньше, размышляя над этой прекрасной историей?
Тебе не стыдно знать, что ты не заслуживаешь иметь часть этого?
Есть ли вокруг вас люди, родственники, соседи, сокурсники или работники, которые не знают покаяния и прощения грехов?
Вы "свидетели этих вещей" перед ними?
Что вы могли бы сделать сегодня, чтобы сделать следующий шаг в каждых отношениях?
Как мыслить так вечно, дает лучшую перспективу вашим дням?